Krap

Очередной кидок на ревьюдетекторе

В теме 199 сообщений

На мой взгляд, подобных проблем можно избежать, соблюдая правило:

- Не нужно, пользоваться предоплатой. (Предоплата возможна, только с проверенными продавцами).

Меня всегда отталкивают объявления, в которых, прописывается текстом и делается на этом акцент – 100% предоплата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как ты не будешь по предоплате, если у человека логин взломали? взломают тут логин у админа (коненчо не хороший пример но..)  и начнет админ монетки сбрасывать резко... 

и все... 

меня больше другой вопрос интересует,, вот хоть кого то поймали за такое мошенничество или нет? 

из всех случаев я только про один читал. но там был разбой... 

а вот те что именно с такими кидками - в никуда.  увы.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, подобных проблем можно избежать, соблюдая правило:

 

- Не нужно, пользоваться предоплатой. (Предоплата возможна, только с проверенными продавцами).

 

Меня всегда отталкивают объявления, в которых, прописывается текстом и делается на этом акцент – 100% предоплата.

 

На мой взгляд, подобных проблем можно избежать, соблюдая правило:

 

- Не нужно, пользоваться предоплатой. (Предоплата возможна, только с проверенными продавцами).

 

Меня всегда отталкивают объявления, в которых, прописывается текстом и делается на этом акцент – 100% предоплата.

Помнится мне и по пост оплате пришло два фуфла и одно говно. А потом ещё и деньги пытались стрясти, мол не заплатишь 100% кидок с твоей стороны. Хорошо у меня есть "дурная" привычка вскрытие дорогих отправлений на видео снимать. Ребята быстро ретировались.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На мой взгляд, подобных проблем можно избежать, соблюдая правило: - Не нужно, пользоваться предоплатой.

Самое первое правило, на мой взгляд - это не нужно гнаться за халявой. Половина кидков - продажа золота за полцены. Конечно в аукционе с 1 рубля не угадаешь, а вот по фикс. цене за ее половину рыночной стоимости точно покупать не стОит.

А кто ж вам без предоплаты лот вышлет, если продавец - не новичок и имеет рейтинг на площадке, где продает. Да никто. Только если ВЫ - проверенный покупатель и имели сделки с данным продавцом  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера карт мошейнков

676196000193236024

4276490017776784

Сам чуть не лоханулся.Тему перекрыл блицем и сказал что лот лично заберу. Так как сам из Ярика.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/22093-5-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA-1793-%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE-09022015-2100/

Зато спас человека! Который опоздал ставку сделать!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так как ты не будешь по предоплате, если у человека логин взломали? взломают тут логин у админа (коненчо не хороший пример но..)  и начнет админ монетки сбрасывать резко...

1-лично у меня пароль состоит из дцати знаков. и всё вперемешку-буквы цифры символы... у остальных уверен не хуже. почта на сервере с протоколом https-ломать устанут. да и привязка аккаунта к номеру телефона для чего то нужна ж

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1-лично у меня пароль состоит из дцати знаков. и всё вперемешку-буквы цифры символы... у остальных уверен не хуже. почта на сервере с протоколом https-ломать устанут. да и привязка аккаунта к номеру телефона для чего то нужна ж

 

;)) это хорошо, но сложность пароля еще не показатель,   поните, когда базы данных взломали? пол года назад... там тоже были очень сложные пароли, но они оказались в свободном доступе:)

 ибо я так понимаю просто  кто-то что-то утащил..

 

а те кто вот такими разводами промышляет. то наверняка себе левых аккаунтов наделал, которые выстрелят в удобное время..

 

 а по мне, я навреное тоже  немно обжегся- купил у человека 1 вещь а он на связь не выходит ;(( 

не через этот форум..

просто таких людей надо сажать,  - т.к. мошенники чувствуют безнаказанность и  дальше будут также промышлять.. увы!! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С номером телефона это хорошо,если тебя ломают и выставляют от твоего имени лот ты узнаешь об этом первым по СМС.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Номера карт мошейнков

676196000193236024

4276490017776784

Сам чуть не лоханулся.Тему перекрыл блицем и сказал что лот лично заберу. Так как сам из Ярика.

http://mdrussia.ru/index.php/topic/22093-5-%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA-1793-%D0%B5%D0%BC-%D0%B4%D0%BE-09022015-2100/

Зато спас человека! Который опоздал ставку сделать!

 

на мд покупал золотую монетку за 25 и 1 металлоискатель  за 75 тыс;) 

 жутко было страшно...  тем более металлоискатель, в начале кризиса продавец то мог.. и передумтаь и еще чего..

 а вообще сейчас реально страшно - по мимо того что мошенники очень активно людей разводят, так ты еще и боишься- фальшивку купить;(( 

я бы сказал что  в данном случае технический прогресс - наоборот в бездну нас пытается утащить ;( 

ъ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки надо добавлять в тему торгов первые и последние цифры своей карты,это думаю чуть отпугнет мошейников.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на мд покупал золотую монетку за 25 и 1 металлоискатель  за 75 тыс;) 

 жутко было страшно...  тем более металлоискатель, в начале кризиса продавец то мог.. и передумтаь и еще чего..

 а вообще сейчас реально страшно - по мимо того что мошенники очень активно людей разводят, так ты еще и боишься- фальшивку купить;(( 

я бы сказал что  в данном случае технический прогресс - наоборот в бездну нас пытается утащить ;( 

ъ

Да ладно фальшивку, знакомому сахарный песок приехал в конверте,но это походу работники почты так извращаются. По весу бандероль подгоняли.

Вот и думай где же тебя нае?ут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки надо добавлять в тему торгов первые и последние цифры своей карты,это думаю чуть отпугнет мошейников.

Умиляет мода забивать в профиле номер карты. Как будто тот , кто ломанёт аккаунт не поменяет этот номер на свой ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умиляет мода забивать в профиле номер карты. Как будто тот , кто ломанёт аккаунт не поменяет этот номер на свой ;)

Это тогда надо весь архив перелопатить,ведь не трудно поднять старые темы продавца и в них увидеть номер для сравнения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сейчас о разном говрите. Аниска - о номере карты в ТЕМЕ аукциона, а Док - о ней же, но - в профиле. 

Впрочем и  в теме аукциона номер карты поможет только если аккаунт ломанут ВО время прохождения аукциона. А если мошенник изначально сам создает тему продаж - от номера карты тоже толку мало, ибо тогда действительно надо поднимать старые темы продаж и сравнивать номера. Много кто из нас это делает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вот тебе и кукуруза,полный спектр услуг.

Только там он намазывает икру на икру.

Изменено пользователем Албанец
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На Ревью как-то нередко такое происходит

Да везде такое происходит. Взломать аккаунт или получить к нему доступ можно от любого форумного движка.Чтоб обезопасить свой аккаунт нужно как минимум:

  1. Никогда не хранить свой пароль в браузерах, других программах, включая мобильные приложения.
  2. Использовать разные пароли для скайпа, почты, прочих форумов, сайтов, соцсетей.
  3. Использовать символы, цифры и буквы разных регистров. Чтоб пароль был запоминаемым можно сделать так: -=Tapir1974=-  $_Misha82_$
  4. Длина пароля не должна быть меньше 9 символов.
  5. Никогда не запускать на своем компьютере незнакомые вам .exe файлы, даже если их вам прислали друзья. Банальный пример: е-mail друга взломан. Злоумышленник со взломанного мыла рассылает ссыль на вирус по контакт-листу маскируя его к примеру под презентацию или какую нибудь полезнейшую программку. Вирус закриптован криптером, поэтому антивирусы его не заметят. Элементарный кейлоджер передаст злоумышленнику все ваши нажатия на клавиатуре и таким образом пароль уйдет даже если вы его не хранили на компьютере.

К таким вещам нужно относиться с ответственностью.

Изменено пользователем AlexTV
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев все на много проще! Кидалы находятся в лагерях, а карты на доверенных людях на свободе. В лагерях времени предостаточно, чтобы зарегистрироваться и набрать нужную репутацию, чтобы потом, когда наберется образования в науке нумизматике, сделать свой решающий кидок. Один из способов обнаружения такого субъекта личная беседа по телефону, а дальше будет все понятно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас у фотографов- очень одно время развод практиковался-  не фотографами конечно, а уголовники фотографов разводили - мол надо поснимать встречу в английском посольстве... и срочно - сегодня, потом человека просили алкоголь купить дорогой- если покупал, потом тупо просили положить денег на телефон 1-2 тыс. ну и само собой когда приезал к посольству  - его ждало разочарование.

 и меня пытались пару раз развести - представлялись начальниками отделов  1 раз - мвд, другой раз гаи и третий раз миграционной службы ( вот тоже,  да? слава наших органов им покоя не давала) ну и просили поснимать - 1 раз я уже дошел до места съемок - ну и мне мол - положите денег на телефон ;))  я говорю - не положу, ну и все.. бросили трубку 

 по некоторым данным они с такими разводами (+  твой родственик попал в аварию нужны срочно деньги на телефон и прочее) в месяц обманывали на 1+++ миллионов рублей.. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и говорю, что в большинстве случаев звонок даст понять с кем имеешь дело

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапир  если это пример с телефоном, то это не совсем то о чем я написал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, но обозначить надо: пару месяцев не заходил на Ревью а теперь одно из 2-х толи пароль забыл толи... Почту к сожалению не помню т.к. регистрировался там в 2008 году и как восстановить пароль я не знаю, но предупредить должен был. Мой ник там sokolset. Если кто знает как я могу восстановить пароль - подскажите пожалуйста.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 пару месяцев не заходил на Ревью

Последнее посещение 15th February 2015 - 20:46

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом Администрация предупреждала о необходимости смены паролей..Все старые пароли были обнулены.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru