Jaroslaff

10 копеек 2006 СП без плакировки на аверсе

В теме 7 сообщений

(изменено)

Вот вытащил сегодня непосредственно из обращения. Следов плакировки на аверсе не обнаружил, как и следов её удаления каким-нибудь известным мне способом. Гурт нормальный - т.е. жёлтый с реверса, где плакировка нормальная, и стального цвета с аверса, гда плакировка отсутствует. Если надо - картинку гурта сделаю чуть позже - у фотоаппарата заряжаются аккумуляторы. Фото специально крупные, чтобы можно было разглядеть всё.

Видел ли кто что-то подобное?

post-3958-1243369391_thumb.jpg

post-3958-1243369428_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 коп имеется. также одна сторона совершенно без плакировки.

с мешка, так что не походившая

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вытащил сегодня непосредственно из обращения. Следов плакировки на аверсе не обнаружил, как и следов её удаления каким-нибудь известным мне способом. Гурт нормальный - т.е. жёлтый с реверса, где плакировка нормальная, и стального цвета с аверса, гда плакировка отсутствует. Если надо - картинку гурта сделаю чуть позже - у фотоаппарата заряжаются аккумуляторы. Фото специально крупные, чтобы можно было разглядеть всё.

Видел ли кто что-то подобное?

Мне попадались только 5 рублей…

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пятерке плакировка как то слабовата. Знакомый нашел такой пятак 97 в луже-плакировка сама отошла, и даже ржавчины не образовалось.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 50 коп 1998 случайно оказался в банке со средством для чистки серебра, на след. день я его достал белым и блестящим, плакировка сошла полностью.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот, подкину аргументов для размышления. На фото - листы из под 10 коп образца 2006 (с вырубкой и без) и 5 руб образца 1997 (с вырубкой)...

P.S. кстати - продаются. ;)

Забыл добавить - плакировка с обеих сторон.

post-358-1243421455_thumb.jpg

post-358-1243421461_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 50 коп 1998 случайно оказался в банке со средством для чистки серебра, на след. день я его достал белым и блестящим, плакировка сошла полностью.

Где Вы плакированные 50 копеек 1998 годы видели?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru