tunafish

помогите с оценкой 1771 рубль

В теме 30 сообщений

Вот такой рублик скольк может стоить?

post-12113-1253551762_thumb.jpgpost-12113-1253551751_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой рублик скольк может стоить?

Недельку бана за нарушение п.30 Правил, которые новички не читают принципиально. На первый раз ограничимся 10%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не хотел обидеть совсем! А что я сделал не так. П.30 прочитал, не понял как относится. Вопрос задал, чтобы спросить сколько денег ДАТЬ за эту монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

никого не хотел обидеть совсем! А что я сделал не так. П.30 прочитал, не понял как относится.

Вы выставили лом серебра, а не монету. Не имеет никакой ценности для нумизмата.

Не Вы первый, не Вы последний. Ничего личного.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал, чтобы спросить сколько денег ДАТЬ за эту монету.

Дать можно 500 рублей - стоимость серебра

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извиняюсь...

тут выставляют и похуже монеты..(недавно.. редкую) и ничего..

то есть рарик можно обычную нет :D

а от куда человек может знать рарик это или нет..

на крайняк удалите тему если глаз так режет... делов то..

че гестапо то устраивать :D

зы..догадываюсь что наверняка есть какоенить правило типа запрета на обсуждение действий модераторов...

валяйте 10% если хотите :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

зы..догадываюсь что наверняка есть какоенить правило типа запрета на обсуждение действий модераторов...

валяйте 10% если хотите :D

Догадлив :rolleyes: - п. 18, п.32, п.33

Покривлю душой, если 10% не выпишу :unsure:

Изменено пользователем Numifox
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос задал, чтобы спросить сколько денег ДАТЬ за эту монету.

Дать можно 500 рублей - стоимость серебра

да ну, так как никто за такие деньги такое пусть и г, но не продает, то это врядли цена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, так как никто за такие деньги такое пусть и г, но не продает, то это врядли цена.

Ну чего ж теперь, если нормальные девки не дают, бомжих ебать штоль?

Копи деньги. Или дальше говно покупай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Догадлив :rolleyes: - п. 18, п.32, п.33

Покривлю душой, если 10% не выпишу :unsure:

всегда приятно сделать человеку приятно :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ну, так как никто за такие деньги такое пусть и г, но не продает, то это врядли цена.

Ну чего ж теперь, если нормальные девки не дают, бомжих ебать штоль?

Копи деньги. Или дальше говно покупай

Для Вас "говно", для кого-то может оказаться хлебом. Кого Вы называете бомжихой, может оказаться чьей-то женой. Я конечно извиняюсь, но сравнивать людей с собой, по моему не корректно. (наверное, мне в баню).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

(наверное, мне в баню).

Нет, Арслан. До бани тебе пока ещё далеко. Просто нужно учить людей уважать себя. Лучше положить в коллекцию одну, но красивую монету, чем забить альбом вот таким унылым говном на ту же сумму. И упаси Бог (в твоём случае Всевышний) сравнивать кого-либо с кем-то. Все мы разные. Но нужно самому стремиться к прекрасному и других тянуть. Даже если временно стеснён в средствах. А бомжих лучше не ипать. Даже если они чьи-то жёны. Неэстетично и негигиенично.

Я не прав? Можете плюнуть мне в глаза, если я не прав :cool:.

ЗЫ. Человек не продать этот эксгумат хочет заради хлеба насущного, а себе купить :dry:

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(наверное, мне в баню).

Но нужно самому стремиться к прекрасному и других тянуть. Даже если временно стеснён в средствах.

Согласен. Золотые слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно учить людей уважать себя.

ай яй яй...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

(наверное, мне в баню).

Нет, Арслан. До бани тебе пока ещё далеко. Просто нужно учить людей уважать себя. Лучше положить в коллекцию одну, но красивую монету, чем забить альбом вот таким унылым говном на ту же сумму. И упаси Бог (в твоём случае Всевышний) сравнивать кого-либо с кем-то. Все мы разные. Но нужно самому стремиться к прекрасному и других тянуть. Даже если временно стеснён в средствах. А бомжих лучше не ипать. Даже если они чьи-то жёны. Неэстетично и негигиенично

Я не прав? Можете плюнуть мне в глаза, если я не прав :cool:.

ЗЫ. Человек не продать этот эксгумат хочет заради хлеба насущного, а себе купить :dry:

 

Вы правы, но отчасти. Потому что ваше суждение очень категорично. Этот рубль продался за 70 долларов. Мой вопрос состоял в том, что в каталоге (2007 в моем случае) он стоял за 350 и мне было интересна цена данного экземпляра просто для ориентирования по качеству по соотношению с каталогом.

Коллекционирование и причины последнего ИМХО у всех разные. Кому то охота иметь монетку, которой ни у кого нет или которая пролежала на полке 300 лет. Ценность этих предметов условная и красота она в глазах смотрящего. У меня много UNC монет, но нравятся они мне лишь в плане исполнения. монеты, которые были в хождении для меня лично более живые. Я смотрю и думаю как этот пятачок студент в кармане держал и калач себе купил. У меня есть самовар, которому куча лет и каждый раз, когда я его развожу, я думаю кого он еще чаем радовал. Если бы мне его продали со склада Воронцовской фабрики новым - мне бы он был нафиг не надо. Чай в чайнике вскипятить легче. Прошу прощения за оффтоп.

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня много UNC монет, но нравятся они мне лишь в плане исполнения. монеты, которые были в хождении для меня лично более живые.

Ничего! Поболит и пройдет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(наверное, мне в баню).

Нет, Арслан. До бани тебе пока ещё далеко. Просто нужно учить людей уважать себя. Лучше положить в коллекцию одну, но красивую монету, чем забить альбом вот таким унылым говном на ту же сумму. И упаси Бог (в твоём случае Всевышний) сравнивать кого-либо с кем-то. Все мы разные. Но нужно самому стремиться к прекрасному и других тянуть. Даже если временно стеснён в средствах. А бомжих лучше не ипать. Даже если они чьи-то жёны. Неэстетично и негигиенично Изображение

Я не прав? Можете плюнуть мне в глаза, если я не прав :cool:.

ЗЫ. Человек не продать этот эксгумат хочет заради хлеба насущного, а себе купить :dry:

а раньше собирали по принципу лучше больше монет чем одну но шикарную. большенство старых совковских коллекций этим принципом собирались.. кстати и большое количество трудов по нумизматике создавалось за счет перелапачивания гор вот таких вот и немного получше "экземпляров" так как перелапачивать гор UNC-ов нету ни денег ни возможности их достать...

я бы сказал стремиться надо к лучшему но не пренебрегать тем что есть..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал стремиться надо к лучшему но не пренебрегать тем что есть..

Золотые слова! 5+

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы сказал стремиться надо к лучшему но не пренебрегать тем что есть..

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если б жив был Андерсен Ганс Христианович,он написал бы рассказ об одной монетке, о истории её жизни!

Где ,в одной из глав ,была бы её история на форуме нумизматов:)

Прикольно!

Прикольно то,что все мы когда нить помрём,а они нет!

Так что это ещё вопрос-Кто кого коллекционирует мы их,или они нас! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это ещё вопрос-Кто кого коллекционирует мы их,или они нас! :D

Эта мысль уже была озвучена братом Фоксом в 2003-м и 2009-м, могу прислать сцылки :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что это ещё вопрос-Кто кого коллекционирует мы их,или они нас! :D

Эта мысль уже была озвучена братом Фоксом в 2003-м и 2009-м, могу прислать сцылки :dry:

Ну, наконец-то вот тебе и ответ: не Егор выбирает какашки, а какашки выбрали себе Егора. Чего так долго этот ответ не мог вспромнить? Хочим достояние народа вёдрами и с добром от таможни. Смешной анекдот, но поверте, в Штатах таких мудрецов не много, не больше чем в России. Tunafish is not quite fresh.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, в предыдущем посте перепутал и совместил две темы. Старый козёл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, наконец-то вот тебе и ответ: не Егор выбирает какашки, а какашки выбрали себе Егора. Чего так долго этот ответ не мог вспромнить? Хочим достояние народа вёдрами и с добром от таможни. Смешной анекдот, но поверте, в Штатах таких мудрецов не много, не больше чем в России. Tunafish is not quite fresh.

Какзалось бы... о чем говорим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Этот рубль продался за 70 долларов. Мой вопрос состоял в том, что в каталоге (2007 в моем случае) он стоял за 350 и мне было интересна цена данного экземпляра просто для ориентирования по качеству по соотношению с каталогом.

абисните какой такой каталог указал на такую цену как 350 долларов на лoмaвой рублик 1771 г. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru