Andyfox74

Кладовый, не чищенный пятачок Елизаветы Петровны 1761 года

В теме 55 сообщений

мылом в бане надо себя мыть, а не монеты.

В порядке самообразования, что советуете, для начальной чистки монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушаю ваш совет, как чистить?

Пишу третий раз, нет опыта в чистке - продавать так!

 

По чистке есть целая ветва, читайте там.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пишу третий раз, нет опыта в чистке - продавать так!

 

По чистке есть целая ветва, читайте там.

Не могу понять почему вы критикуете методы чистки которые описаны в мат. Части, у вас есть какие то свои методы? Или вы критикуете мат.часть в принципе, или вы написали просто чтобы написать, не дебилы наверно здесь собрались, и все правильно советуют, вы зачем это все говорите?
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдохните)

Я говорю что нельзя советовать человеку, который не занималься никогда чисткой монет, чем и как чистить. Все!

 

Монеты сохранить надо, а не убить.

 

Вот в качестве примера - Человек Умеет чистить, причем хорошо) -   Куплю клады пятаков Екатерины и Елизаветы  

 

А кадать кладовые монеты в мыло и тереть щеткой это ну как бы помягче написать. ну глупость что ли............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы, попробую мылом

с ув Андрей

Уважаемый ТС. Если хотите чтобы цена монеты упала в несколько раз - варите в масле, стирайте в мыле. Если хотите получить нормальные деньги за пятаки, а пятак 1760 года стоит не меньше 4-5 тр, или по вашему, 1200-1500 грн, оставьте монету нетронутой.

Учиться чистить монеты нужно не на таких пятаках.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... а пятак 1760 года стоит не меньше 4-5 тр, ....

 

Ух... 

 

5 копеек 1758 - 1761 на оценку

 

и не чищенные... ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня, И Огромное спасибо за Ваши советы по очистке, только я хотел немного прояснить ситуацию, - я монетами вообще не торгую, разве что совсем не нужными, выставляю на аукцион всей кучей от гривни и сколько набросают. У меня есть знакомые удачливые люди, часто должны мне денег, поэтому всё что находят приносят мне на продажу, я вынужден забирать у них всё подряд, потом сортирую, что хорошее себе, остальное или продаю через аукцион, или раздаю малышне, на форуме ЦФН я всегда интересовался только подлинностью монет, по ценам никогда не приценялся, так как пока не планировал ничего продавать. Вот сейчас попросил совета по чистке, так как хочу почистить кладик и отобрать себе погодовку меди

Ещё раз Всем большое спасибо

с ув Андрей 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите нормально научиться чистить- курите раздел матчасть по чистке. Азы там изложены. Могу сразу сказать, что не надо бежать за микроскопом. Лучше почитайте в сети обо всем, что связано с медью и её производными, минералами...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите нормально научиться чистить- курите раздел матчасть по чистке. Азы там изложены. Могу сразу сказать, что не надо бежать за микроскопом. Лучше почитайте в сети обо всем, что связано с медью и её производными, минералами...

 

+1 Вот еще в помощь... здесь все изложено проще некуда...

 

"РЕСТАВРАЦИЯ МЕТАЛЛА. Методические рекомендации (1989) Шемаханская М.С. (сост.)"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...У меня есть знакомые удачливые люди, часто должны мне денег, ....

 

Удачливые... в долгах... просто Везучки...

 

:rofl: Спасибо автору за поднятое настроение на весь день...  :hysterical:

Изменено пользователем ZuS-40
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это просто для общего ознакомления. На практике из способов, предложенных там, к монетам лучше ничего не применять...  Надо думать свой :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смешная тема такая. Мыло, масло, реставрация металла... Сговорились все или первый день на форуме? Титову эту тему не показывайте, инфаркт может рыболова прибить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю почему они всегда должны, но они действительно удачливые )))), я у них даже второго Георгия золотого покупал из земли, а что касается николаевских рублей, так штук под сорок, не Всем так везёт, а они всегда что нибудь находят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти деятели часто просят денег авансом на поиски, поэтому мне первому всё и приносят, а что бы на лево не шли пришлось купить более тысячи штук по деньге :), они тоже в хлам зелёные, не представляю как их всех перечистить, каждую в мыле тереть это долго, вот их как раз и можно попробовать в оливковом масле и проварить, если и пропадут, то не жалко

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эти деятели часто просят денег авансом на поиски, поэтому мне первому всё и приносят, а что бы на лево не шли пришлось купить более тысячи штук по деньге :), они тоже в хлам зелёные, не представляю как их всех перечистить, каждую в мыле тереть это долго, вот их как раз и можно попробовать в оливковом масле и проварить, если и пропадут, то не жалко

Заодно и опыту наберетесь)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо этого делать. Выкладывайте оптовые лоты не чищенные. Разойдутся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую Всех! У монет ТС  зелёнка примерно такая:post-40989-0-34607400-1453661755_thumb.jpgВозможно из примерно такого залегания:post-40989-0-59686500-1453661851_thumb.jpg.Осмелюсь высказаться,только не сильно бросайте в меня тапками, или чем то даже - более тяжелым( ночные  горшки),уважая мнение Всех Форумчан,тем не менее скажу:мыло-это гемор., который нужно постоянно драить щёткой,и который в конце-концов нужно будет убирать механически(иначе останется мыльный налёт в микронах) И вообще не для всех монет подходит. Для монет ТС мыло вообще ни как не поможет.Здесь на мой взгляд хорошая закись.Варка в масле-это экзекуция- скорей всего с противным результатом.Моё мнение для ТС: попробуйте  отреставрировать одну монету(самую простейшую) в качестве эксперимента ,применив(сейчас опять начнут ударять гуслями?По голове?)-"крот",выдержав некоторое время в оном,промыть водой- далее с помощью шабера- легко удаляется, оставшийся купорос(нужны окуляры -у меня 10-кратн-маловато).Для себя возился с некоторыми монетами в подобном состоянии -в основном не плохой результат ,но вот только у этого перечекана на аверсе под зелёнкой были каверны(фото если надо добавлю-пока чего то не грузится). Конечно не могу  утверждать за монеты  ТС. Но конечно для него,если для продажи-лучше ни чем не замарачиваться,а просто оставить  все монеты в нетронутом состоянии.И конечно высказываюсь по поводу реставрации простых монет, более-менее редкие монеты нужно отдавать в проф.руки.Всё ИМХО.С уважением!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, не убивайте монеты, а если очень хочется попрактиковаться - читайте посты Титова, берите какалики и тренируйтесь, опыт придет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух... 

 

5 копеек 1758 - 1761 на оценку

 

и не чищенные... ?

 

Судя по красивому 96 ПП ЕМ у  вас поздняя закладка там вся Елизавета как обычно стертая в кружок. В Вашей теме пятаки 700-1500 примерно штука стоят на мой взгляд.

А у ТС рельефный красивый центрованный пятак в очень перспективной зелени за 4-5 с удовольствием бы такой себе купил (если его сварить в масле не успели)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, будете продавать что-то из Елизаветы, киньте ссылку в личку пожалуйста. Денги тоже могут заинтересовать, особенно ранние 1730-1731 годов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korolek, эта зеленка убирается элементарно и без особых хлопот.но секрет.хрен кто расскажет.будут смотреть молча.как ТС угробит монету.

ТС хочется немного дороже продать и он будет рисковать.чистя монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@korolek, эта зеленка убирается элементарно и без особых хлопот.но секрет.хрен кто расскажет.будут смотреть молча.как ТС угробит монету.

ТС хочется немного дороже продать и он будет рисковать.чистя монету.

 

Вот не стерпел... не пинайте ногами, понимаю, что эта дискуссия для другой темы...

Да нет никаких секретов... все уже давным давно описано и не раз рассказано... Дело только в элементарных знаниях мат. части и опыта...

Монеты гробятся либо если человек

Вариант 1

1. Лениться найти информацию и как минимум прочитать  

2. Прочитав не способен понять то, что написано...

3. Поняв - не способен применить на практике...

4. Все прочитал, все изучил... а руки не из плеч растут... 

Вариант 2

1. Неповезло...

Все прочитал, изучил, руки в норме... но не правильно оценил предмет..., а медь даже на одном МД в одном году может иметь разную лигатуру... также от условий хранения и воздействий внешней среды может иметь разные виды (внешне похожие) загрязнений... к примеру неопытный человек не отличит визуально хлорную медь от окислов свинцовой лигатуры... поэтому возможны ошибки с методами очистки.

 

В остальном полностью с Вами согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не стерпел... не пинайте ногами, понимаю, что эта дискуссия для другой темы...

Да нет никаких секретов... все уже давным давно описано и не раз рассказано... Дело только в элементарных знаниях мат. части и опыта...

Монеты гробятся либо если человек

Вариант 1

1. Лениться найти информацию и как минимум прочитать  

2. Прочитав не способен понять то, что написано...

3. Поняв - не способен применить на практике...

4. Все прочитал, все изучил... а руки не из плеч растут... 

Вариант 2

1. Неповезло...

Все прочитал, изучил, руки в норме... но не правильно оценил предмет..., а медь даже на одном МД в одном году может иметь разную лигатуру... также от условий хранения и воздействий внешней среды может иметь разные виды (внешне похожие) загрязнений... к примеру неопытный человек не отличит визуально хлорную медь от окислов свинцовой лигатуры... поэтому возможны ошибки с методами очистки.

 

В остальном полностью с Вами согласен.

 поржал.

я не видел на форуме по чистке такой зеленки ни одного путного совета.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 поржал.

я не видел на форуме по чистке такой зеленки ни одного путного совета.

Совет простой если в Москве приносите монет 5-10-20 почищу (даром)

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru