ПС_13

Великобритания курсы обмена XVIII век

В теме 40 сообщений

Если это просто биржевой курс правительственных колониальных бумаг, то почему их стоимость варьируется еще и от типа звонкой монеты, за которую вы их покупаете (на золотую гинею дают больше, чем на 21 шииллинг серебром, а должно быть одинаково)?

потому что золото лучше серебра :cool: (я сейчас в общем-то даже и не пошутил). был случай, к нам в обменник пришел клиент с мешком 100- и 200-рублевок (при курсе в районе 2000 руб/$). натуральный такой мешок на 40 кг картошки. ну мы курс ему что-то процентов на 30 приподняли ... и ведь никуда не делся - в других обменниках его просто посылали.

а в качестве совсем уж современного примера посмотрите курсы обмена наличной валюты прямо сейчас в москве и сравните их с ЦБ. особенно на всякую экзотику.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она не должна варьироваться? Вроде бы цена самой гинеи, исчисляемая в серебряных шиллингах тоже не была постоянной, а зависела от соотношения золота/серебру.

Разберитесь с материалом.

Количество шиллингов в гинее устаканилось к 1717 году и не менялось до ея отмены.

Это когда банк, который их так котирует, рядом за углом. А когда через океан, то совсем другая песня, и уж точно рынок будет их котировать по содержанию металла, а не по офиц. курсу метрополии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она не должна варьироваться? Вроде бы цена самой гинеи, исчисляемая в серебряных шиллингах тоже не была постоянной, а зависела от соотношения золота/серебру.

Разберитесь с материалом.

Количество шиллингов в гинее устаканилось к 1717 году и не менялось до ея отмены.

Это когда банк, который их так котирует, рядом за углом. А когда через океан, то совсем другая песня, и уж точно рынок будет их котировать по содержанию металла, а не по офиц. курсу метрополии.

Ну вы и фантазёры. Вот iff дал правильный ответ. Не было тогода электронных банковских сделок. В североамериканских колониях очень долгое время была нехватка денег в хождении и испанские 8-реаловик на котором основан американский доллар был оффициально в хождении в США до 1850-х годов. 8-реаловик часто рубили, как пиццу, на 8 частей и самая маленькая называлась "бит", таким образом 2 битс образовывали куортер, 2 куортера хэф, и т.д.

Бумажные дениги печатавшиеся в колониях очень большим довериям не пользовались и поэтому курс по отношению к настоящим менетам их драгметалла был разный. А, да, чуть не забыл, на самом деле со словом pass всё очень просто. Это старая форма слова passed и заголовок этой таблицы A Table of COINS as they now pass in the following places по сегодняшним нормам читается как a table of coins as they passed in the following places, тоесть таблица монет по тому курсу как они проходят в нижеследуюших местах(городах).

Дикая, необразованная америка была не хуже самой лучшей и самой образованной в мире страны России, где курс на золотые монеты на серебрянные и на медные очень часто не соответсвовал курсу бумажных денег, причём намного позже чем в колониальной Америке.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дикая, необразованная америка была не хуже самой лучшей и самой образованной в мире страны России, где курс на золотые монеты на серебрянные и на медные очень часто не соответсвовал курсу бумажных денег, причём намного позже чем в колониальной Америке.

Хотел Басок подъебнуть россиян , да сам себя высек.

Американские колонии были на редкость хорошо покрыты учебными заведениями.

1636 году основан Гарвард, в 1740-м университет в упомянутой в таблице Филадельфии, в 1754-м Колумбийский универ, в городе Нью-Йорке.

В России в это время Михайло Ломоносов шёл в столицу с рыбным обозом

И вопрос по существу; почему англичане за почти 200 лет не открыли минт в Америке?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел Басок подъебнуть россиян , да сам себя высек.

И вопрос по существу; почему англичане за почти 200 лет не открыли минт в Америке?

Очень сожалею что встрял в ваш хамский топик, уважаемый Помпоша. Теперь на ваш вопрос по существу пусть другие отвечают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-11024-126122758599_thumb.jpg

ХХАМЫ! ХАМЫЫЫ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, да, чуть не забыл, на самом деле со словом pass всё очень просто. Это старая форма слова passed и заголовок этой таблицы A Table of COINS as they now pass in the following places по сегодняшним нормам читается как a table of coins as they passed in the following places, тоесть таблица монет по тому курсу как они проходят в нижеследуюших местах(городах).

стесняюсь спросить, во-первых, почему вы решили, что это некая старая форма от passed, а, во-вторых, почему тогда тут же перевели в настоящем времени? нестыковочка мне видится ... :blink:
-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romanold, я не думаю, что уважаемый Basok будет отвечать в этой ветке, поэтому осмелюсь ответить на Ваш вопрос. Насчет "старой формы" - это не совсем верно, на самом деле это одна из форм Эсцет ( см. Эсцет), а именно в форме "антиква", или "длинное S".

Полная информация есть в ссылке, я не буду ее здесь повторять.

Вариант, предложенный Basok

A Table of COINS as they now pass in the following places по сегодняшним нормам читается как a table of coins as they passed in the following places

на мой взгляд верен по смыслу с позиций сегодняшнего дня, как он это и указывал. Если бы потребовалось переводить источник, как он есть, нюанс времени должен был бы быть учтен переводчиком и вышло бы что-то вроде

Таблица современных курсов МОНЕТ, обращающихся в следующих местах (городах).

Спасибо Basok за его ответ по существу дела.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Basok за его ответ по существу дела.

Всегда рад помочь чем могу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему она не должна варьироваться? Вроде бы цена самой гинеи, исчисляемая в серебряных шиллингах тоже не была постоянной, а зависела от соотношения золота/серебру.

Разберитесь с материалом.

Количество шиллингов в гинее устаканилось к 1717 году и не менялось до ея отмены.

Это когда банк, который их так котирует, рядом за углом. А когда через океан, то совсем другая песня, и уж точно рынок будет их котировать по содержанию металла, а не по офиц. курсу метрополии.

Поддержу версию. Попоний, вы игнорировали мой вопрос о происхождении таблиц.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помпоний, вы игнорировали мой вопрос о происхождении таблиц. Прошу прощения, "м" запала.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу версию. Помпоний, вы игнорировали мой вопрос о происхождении таблиц.

А Вы посмотрите на название файла таблиц, Abraham.1759, и будете на правильном пути к ответу на этот вопрос :-)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какая вам разница, откуда таблица?

У вас дома большая подборка американской колониальной литературы 18 века?

Вы по своей научной привычке хотите заболтать вопрос придирками к источнику, который неминуемо будет объявлен "недостоверным" или "неполным"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу версию. Помпоний, вы игнорировали мой вопрос о происхождении таблиц.

А Вы посмотрите на название файла таблиц, Abraham.1759, и будете на правильном пути к ответу на этот вопрос :-)

Я про цветные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы по своей научной привычке хотите заболтать вопрос придирками к источнику, который неминуемо будет объявлен "недостоверным" или "неполным"

Откуда такое отношение? Когда я был уличен в "забалтывании вопроса"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru