alsgrifon

1 коп 2005 г. С.П.вопрос по аверсу?

В теме 9 сообщений

Здравствуйте уважаемые, помогите определиться по аверсу 1 коп.2005 года. похоже на "А" по каталогу А.С., но есть некоторые нюансы по изображению. Очень смущают 3 полосы на передней части лошадиной морды. Выкладываю 2 скана одной монеты с поворотом на 180 градусов.post-24760-0-44948200-1365797231_thumb.jpgpost-24760-0-99184900-1365797261_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,простая монетка.А полоски по Вашим сканам трудно разглядеть.Если выглядят,как углубления,то возможно,что-то попало под штемпель.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,простая монетка.А полоски по Вашим сканам трудно разглядеть.Если выглядят,как углубления,то возможно,что-то попало под штемпель.

Если бы полоски выглыдели как улубления,я бы в первую очередь допустил бы что кто то поработал молотком и зубилом.Но по скану (хоть он и не лучшего качества)можно понять,что полосы выглядят как возвышенности. Обратите внимание на освященность этих мест,я ведь не зря выложил 2 скана с поворотом на 180 градусов,засветка произошла перед полосами как на других частях монеты.Не хочу спорить с уважаемым человеком ,но на данный момент ваш аргумент меня не убедил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь недавно показывали нечто похожее: Копейка 2004г М "ДВОЙНЫЕ ПОВОДЬЯ"

Может быть, Ваша монета из той же серии?

(Из серии "Резчику было скучно...")

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Андрей78,тему по ссылке посмотрел. Примерно так я и предполагал,отложим пока в встороночку чем черт не шутит может когда и заметят,а пока будетм считать ее "неопознаным предметом" ждущим своего времени (которое возможно никогда не наступит) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Aeolus или coins2001 смогут внести ясность?

Подождём!..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть Aeolus или coins2001 смогут внести ясность?

Подождём!..

По этому адресу я тоже разместил сканы еще ночью, но там видать никого не заинтересовал мой пост до сих пор тишина. Или люди заняты серьезными делами и им не до мелочей, а может просто отдыхают от трудов праведных. Будем ждать развития событий, мы не спешим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В действительности житейской такие уздечки есть .Вероятно пробовали отобразить на монете , но даже с одним ремешком, в этом месте на морде лошади, постоянно плохой прочекан .Всё возможно .Может быть просто не прижилось из за этого .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы снять сомнения возникшие по невнятному скану прилагаю фотографии аверса.Фото конечно не ах какие хорошие, но они более наглядные по сравнению со сканом.post-24760-0-44674500-1367272344_thumb.jpgpost-24760-0-72336400-1367272195_thumb.jpgpost-24760-0-76558900-1367272220_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru