kalibra

Набор ГБ СССР 1978 г.

В теме 68 сообщений

Я на тот 99-м Миме сидел в зале и каку-то ставку давал на такой набор. Сейчас бы за 30 взял, за 40 точно нет

Кому то очень нужно,кому то не очень,а кому то на фиг не нужно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел!
Лично мне по киевской статистике 78-й попадался\предлагался реже, чем тот же 76-й или 77-й. Поэтому я для себя вижу в нем некоторую редкость

 

Спасибо, Роман! Честно говоря не думал, что трёшку дороже 20 - 25 сейчас можно продать, но если даже ты готов был взять за 30 с набором, то наверное я действительно отстал от цен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому то очень нужно,кому то не очень,а кому то на фиг не нужно.

Ну да, деньги кому-то достаются проще, кому-то тяжелее. Но вы почему-то берёте проход, к-рый я бы назвал нереальным, а не какое-то усреднение по рынку или по предложениям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Павел!

Лично мне по киевской статистике 78-й попадался\предлагался реже, чем тот же 76-й или 77-й. Поэтому я для себя вижу в нем некоторую редкость

Не спорю, он видимо реже встречается, но не настолько столько ведь, чтобы в разы больше стоить? Интересно почём на них на всех спрос/предложение (поотдельности), 78,77 и обе 76.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... так здесь такая заморочка - именно интересен оригинальный набор с трешкой,а не сама монетка. Понятно,что можно аккуартно перекласть, но есть надежда,что он девственно нетронут :)

По цене отдельно замонету с тобой совершенно согласен 20-22 потолок

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А... так здесь такая заморочка - именно интересен оригинальный набор с трешкой,а не сама монетка. Понятно,что можно аккуартно перекласть, но есть надежда,что он девственно нетронут :)

По цене отдельно замонету с тобой совершенно согласен 20-22 потолок

Т.е. ты хочешь сказать, что аккуратное перекладывание стоит порядка половины цены самой трёшки? Или что осталось много собирателей самих наборов по сочетаниям разновидностей в наборах, причём тех кто ещё не нашёл? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, деньги кому-то достаются проще, кому-то тяжелее. Но вы почему-то берёте проход, к-рый я бы назвал нереальным, а не какое-то усреднение по рынку или по предложениям.

Как кому повезет(продавцу или покупателю).Была у меня книга "Потерянный и возвращенный рай" Мильтона 1896 г.и..Продавал год за 90 т.р , отнес на Арба,т ушла за 220 т.р. Ну как тут найти усреднение?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как кому повезет(продавцу или покупателю).Была у меня книга "Потерянный и возвращенный рай" Мильтона 1896 г.и..Продавал год за 90 т.р , отнес на Арба,т ушла за 220 т.р. Ну как тут найти усреднение?

Согласен. Если статистики практически нет, то и усреднять не получится. Но лично моё мнение, что набор ваш ушёл за вполне вполне достойную цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Если статистики практически нет, то и усреднять не получится. Но лично моё мнение, что набор ваш ушёл за вполне вполне достойную цену.

Я реалист, и уж жаба меня точно не душит.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты хочешь сказать, что аккуратное перекладывание стоит порядка половины цены самой трёшки? Или что осталось много собирателей самих наборов по сочетаниям разновидностей в наборах, причём тех кто ещё не нашёл? :blink:

Я уверен в одном - каждый разобранный набор только увеличивает ценность оригинального нетронутого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен в одном - каждый разобранный набор только увеличивает ценность оригинального нетронутого

Зачет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверен в одном - каждый разобранный набор только увеличивает ценность оригинального нетронутого

Оригинальных нетронутых 78-го с обычными разновидностями - пруд пруди. А чтобы наборы по разновидностям собирать, то таких чудаков очень мало и круг их гораздо уже, чем просто собирателей разновидностей монет или даже просто собирателей наборов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинальных нетронутых 78-го с обычными разновидностями - пруд пруди. А чтобы наборы по разновидностям собирать, то таких чудаков очень мало и круг их гораздо уже, чем просто собирателей разновидностей монет или даже просто собирателей наборов.

Здравствуйте.

Случайно есть нетронутый 78 года.

Это такая же 3к.?

Спасибо.

post-42760-0-76941300-1465260351_thumb.jpg

post-42760-0-82439500-1465260374_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Случайно есть нетронутый 78 года.

Это такая же 3к.?

Спасибо.

Плохо видно,но по поему нет.Из под ленты видна ость.  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Случайно есть нетронутый 78 года.

Это такая же 3к.?

Спасибо.

Нет, это обычный набор с обычной трёшкой конечно же. К тому же красный, а с редкой вроде только чёрные бывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,это набор ММД, а 3.2 только в ЛМД,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да,это набор ММД, а 3.2 только в ЛМД,

Вот это неверно. Наборов ММД не было до 1989 года, а ходячку ММД начал чеканить только в середине 80-х.

3.1 и 3.2 - оба сугубо ленинградские штемпеля.

Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все правильно. Ошибся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru