3473

20 копеек 1980

В теме 10 сообщений

(изменено)

20 копеек 1980

Если не сложно, подскажите разновидность. прочитал ветку годовалой давности, но блин не могу различить это ф137 или 138?

Вроде все просто, но но видимо не для всех )

Спасибо

post-10371-1243325577_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это 137

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3473 сказал:

20 копеек 1980

Если не сложно, подскажите разновидность. прочитал ветку годовалой давности, но блин не могу различить это ф137 или 138?

Вроде все просто, но но видимо не для всех )

Спасибо

Это 137, только тот, который меньшего размера ( указано в каталоге как дополнение ). Встречается немного реже чем большой размер. Вполне тянет на самостоятельную разновидность. Бывает на трёшках в 80-ом и на 20 в 81-ом достаточно редко. Ну и на 20-87 в наборах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какова цена данной разновидности ?)

и есть ли спрос вообще?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3473 сказал:

и какова цена данной разновидности? )

и есть ли спрос вообще?

А на какие разновидности есть конкретный спрос? Укажите несколько разных вариантов, шоб мона было привязать к чему-то? Цена этой монеты 2-10 рублей, достаточно сложно вычислить уровень спроса не зная спроса на остальные монеты из этого ценового уровня.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
forest сказал:
Это 137, только тот, который меньшего размера ( указано в каталоге как дополнение ). Встречается немного реже чем большой размер. Вполне тянет на самостоятельный разновидность. Бывает на трёшках в 80-ом и на 20 в 81-ом достаточно редко. Ну и на 20-87 в наборах.

Вот и я в тему не въеду - отчего у такого уважаемого колектора как Федорин на 80 г по 3 и 20 забито по четыре позиции, а у меня в коллекции лежит по 5

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это еще хорошо, что по пять. А то бывают еще маленькие, но по три. А вот вчера были большие....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хирам сказал:

Вот и я в тему не въеду - отчего у такого уважаемого колектора как Федорин на 80 г по 3 и 20 забито по четыре позиции, а у меня в коллекции лежит по 5

Я же написал достаточно корректно, в скобках прочтите, пжлста. Ну, или, каталог внимательней перечитайте. Там этот момент обозначен достаточно понятно, а выделять его в своей коллекции каждый вправе самостоятельно точно так же как и в своём каталоге. Когда у Вас будет СВОЙ каталог, то отметите там всё точно так, как и в Вашей коллекции. Единственное - в каталоге не указан 20-87, но, думается, в следующем издании не забудут указать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё маненько: если не ошибаюсь, то чел нашёл нормальный 137, а потом нашёл этот и при сравнении обнаружил различия. Для уточнения спросил - не 138 ли это, случайно? С трёшкой сравнить не догадался, ну и каталог читал не совсем внимательно, а там , в каталоге, отмечено, что 137-ой бывает в двух вариантах. Вот этот как раз и есть - второй вариант.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё маненько: если не ошибаюсь, то чел нашёл нормальный 137, а потом нашёл этот и при сравнении обнаружил различия. Для уточнения спросил - не 138 ли это, случайно? С трёшкой сравнить не догадался, ну и каталог читал не совсем внимательно, а там , в каталоге, отмечено, что 137-ой бывает в двух вариантах. Вот этот как раз и есть - второй вариант.

137 и 138 как носорого с бегемотом...

а что - больше как в 80м варианта этого бревна нигде не попадалось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru