ADV

На острие атаки!

В теме 528 сообщений

"теперь ещё со вкусом лесных ягод...."

У него и остальные лоты не хуже...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из чего этот "меценат" соорудил 20.1958 неужели из 78г, вроде из 68г удобней...или я не прав. Да и какая разница люди вон себе "рарики неописанные и безценные" за "триста целковых" купиляют....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kozh_2M (279) ( Покупатель )

Хорошо

Срд 21 Дек 2011 11:25:06

1971486422

Показать

Получил, всё нормально.Но, Вы или ничего не понимаете в монетах, или лукавите.Достаточно взять монету в руки.Хотя это и следовало ожидать, настоящий пятак столько не стоит.

Вот этот отзыв просто улыбнул видимо чувак до того как взял монету в руки еще питал надежду :toy:, но после получения понял как суров реал и видимо поставил "хорошо" говоря про себя "сам дурак" :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 копеек 1947 года

5 копеек 1933 года

post-1107-13341630963_thumb.jpg

post-1107-133416311076_thumb.jpg

post-1107-133416311605_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какая патина

post-1107-133421544643_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не смотря на светлый праздник втюхивание фуфла продолжается представляем тройку прошедшей недели:

3 место - фантазия на тему 20к58 года за 1/3 цены настоящей монеты

2 место - состаренный 5к24 года, уже очень часто

1 место - переделана из 24 года БДИМ ЗЫ: отпишитесь в обсуждении лоты копейки, что монета фуфло а то так и продаст

post-1107-133455626473_thumb.jpg

post-1107-133455627425_thumb.jpg

post-1107-13345562793_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свежее фуфло "ВКонтакте"

post-3958-133470691676_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не могли бы объяснить мне как дилетанту по 1 коп 1925. На основании чего сделан вывод, что она переделана из 24 года, и как можно 4 на 5 исправить. С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не могли бы объяснить мне как дилетанту по 1 коп 1925. На основании чего сделан вывод, что она переделана из 24 года, и как можно 4 на 5 исправить. С уважением.

Ага, а может ещё и научить делать так, чтобы действительно похоже было? Тогда уж лучше сразу с 2 коп. 1925 начать. :wacko:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Не могли бы объяснить мне как дилетанту по 1 коп 1925. На основании чего сделан вывод, что она переделана из 24 года, и как можно 4 на 5 исправить. С уважением.

А если по делу: так как в классном журнале 4 на 5 исправляли. :rolleyes: Только мало кому это надо было, в основном двойки на что-то другое. :blush:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь содержательный ответ.

Я же ведь спрашиваю, чтобы самому такую фигню не купить по незнанию, но здесь наверно начинающих просвещать не принято.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь содержательный ответ.

Я же ведь спрашиваю, чтобы самому такую фигню не купить по незнанию, но здесь наверно начинающих просвещать не принято.

С уважением.

Начинающих просвещать - дело святое. Но наш Форум читают и фуфлоделы - причём ОЧЕНЬ внимательно. Вот их обучать как раз и не хочется.

А начинающему - простой совет - изучать материал. И не покупать того, в чём не уверен. Пользоваться помощью более опытных - при возможности.

И, главное - не унывать при ошибках. Поверьте, все, даже самые опытные, в период становления ошибались. Именно поэтому не стоит покупать того, что не умеете определить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и хочу изучать материал. Может есть какие-то рекомендации, книги, ссылки.

А учится то всегда хочется на чужих ошибках )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Так я и хочу изучать материал. Может есть какие-то рекомендации, книги, ссылки.

А учится то всегда хочется на чужих ошибках )

Разумеется, есть. Покопайтесь в этом разделе: http://coins.su/forum/index.php?showforum=30

Изменено пользователем Лика-33
убрана битая ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И замете, я же не прошу Вас рассказать как переделать. Я прошу рассказать как определить что это оригинал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И замете, я же не прошу Вас рассказать как переделать. Я прошу рассказать как определить что это оригинал.

Это почти синонимы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за столь содержательный ответ.

Я же ведь спрашиваю, чтобы самому такую фигню не купить по незнанию, но здесь наверно начинающих просвещать не принято.

С уважением.

Чтобы не купить по незнанию, нужно не стремиться покупать фигню. А насчёт просвещения... Вы думаете, что за 5 минут или даже за час Вам кто-то знающий преподаст курс универститета? Люди годами и десятилетиями этому учатся. Ну что толку от того, чтобы научиться отличать одну четвёрку от одной пятёрки на одной-двух монетах? Или Вы о каждой увиденной на фото монете здесь будете спрашивать? Никаких ресурсов форума на это не хватит. А чтобы научиться, надо учиться, причём преимущественно самостоятельно. А потребительское отношение к нумизматике здесь не приветствуется, мол пришёл начинающий и быстренько просветился или просветили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Нельзя научить - можно помочь научиться. Если хотите учиться - поможем. Читайте Форум, и многие вопросы отпадут сами. А что найти не сможете в литературе и на Форуме - спрашивайте. Если сами знаем - поможем. Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все понятно. Благодарю за советы и ссылки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комметов

post-1107-133495616294_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

без комметов

Сакраментальное выражение: гарантии подлинности не даю ... покупатель получит именно то... - оно уже само по себе является гарантией фуфельности. На фото можно даже не смотреть.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какие браки нам предлагают... скаZка

post-1107-133529894696_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!! :sos:

На аукционе "Империя", который будет проведён в недалеком будущем, предлагаются два лота, так называемых "пробных" монет с датой 1958 года в мягком свинцовом сплаве, номиналы от 10 до 50 копеек, якобы с "клеймением мондвора" - цифры "47" и "51". При этом указывается, что в каталоге пробных монет Ушакова и Федорина, эти монеты отсутствуют, по причине неполноты издания. Данные предметы представлены как крайне редкие пробы монет выпуска 1958 года.

Со всей ответственностью предупреждаю всех коллекционеров-нумизматов о том, что данные предметы являются ПОДДЕЛКАМИ ИМИТИРУЮЩИМИ пробный выпуск с датой 1958 года.

Продвижение на нумизматический рынок Москвы эти имитации начали около года назад. Получив отпор в идентификации данных монет :hammerhead: , как пробных, фуфлогоны стараются использовать различные лазейки, пользуясь доверием некоторых аукционных домов. Приобретать данные предметы НЕ РЕКОМЕНДУЮ. :devil:

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополним сказанное картинкой

post-1107-133536434582_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дополним сказанное картинкой

Вот картинки покрупнее:

post-9542-133536462095_thumb.jpgpost-9542-133536463136_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru