Нумик

Любимая монета в моей коллекции

В теме 452 сообщения

Ну к чему ты весь этот эксгибиционизм затеял? Может, ты мазохист латентный? Информационная ценность темы - ноль. Провокатор

Перед тем как ворчать, ты лучше спроси: А сколько вам лет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию предполагается, что здесь собираются взрослые, дееспособные люди. Школоте и прочим здесь не место

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию предполагается, что здесь собираются взрослые, дееспособные люди. Школоте и прочим здесь не место

Ты тоже как ребенок. :yahoo:

Наивный.

Предполагается  что так. Но в натуре всё намного печальнее.

Посмотри тему. У человека  Германия стала опять католической в 20м веке.

И что я распинался? кулон с секретом

ЦФН-это центральный форум РОССИЙСКОЙ нумизматики, ты не забывай об этом. Лучше почитай на Самаре целую тему рыданий  о себе. Как ты людей обижаешь.  :greeting: Вот где цирк.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

“…

- Я Россию собираю, – запротестовал, было, Михаил Николаевич, – да ещё и на медные деньги.

– Денег не хватает? – удивился Мошнягин. А потом сказал, как припечатал:

– Коллекция должна быть бесплатной!

– Как бесплатной? – охнул Михаил Николаевич.

– Подумайте!

С тем и расстались. …”  (с)

 

                                                                       Александр Бирштейн. Коллекционер.

 

Надо пойти и заработать на покупку монеты. Можно, кстати на самих монетах это и сделать. А если возможность ( бюджет на покупку) не расширять, то с 1 тыс. руб в год лучше и не начинать. Вредно для психики.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты тоже как ребенок. :yahoo:

Наивный.

Предполагается  что так. Но в натуре всё намного печальнее.

Посмотри тему. У человека  Германия стала опять католической в 20м веке.

И что я распинался? кулон с секретом

ЦФН-это центральный форум РОССИЙСКОЙ нумизматики, ты не забывай об этом. Лучше почитай на Самаре целую тему рыданий  о себе. Как ты людей обижаешь.  :greeting: Вот где цирк.

зачем Вы так? в 6-м классе мы это проходили.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю как у Вас уважаемые нумизматы а у меня в разные периоды(можно сказать стадии развития ) были разные "любимые " монеты ,начиналось все с простой затертой деньги и 100 лей Румынии 1943 года,дальше больше ,что то из юбилеек СССР ,РИ, ВКЛ,сейчас даже такой и нет ....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЦФН-это центральный форум РОССИЙСКОЙ нумизматики, ты не забывай об этом. Лучше почитай на Самаре целую тему рыданий  о себе. Как ты людей обижаешь.  :greeting: Вот где цирк.

Вроде в петушатнике никогда не был. С чего такая честь? Можно ссыль в личку, на досуге поситаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию предполагается, что здесь собираются взрослые, дееспособные люди. Школоте и прочим здесь не место

:kuku: По проще, господа уважаемые нумизматы, будьте  по проще. Ни кто не сомневается в вашей взрослости и дееспособности. Однако, взрослым тоже нужно отдыхать, расслаблять мозг иногда. :toy:  Тем более весна, опять же. :yahoo:  А информативности на форуме и так выше крыши... Наберём ещё своё. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удержался. Однозначно уважаемый Нумик  моложе Аристофана.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня вот такая. не именно эта но такая же. моя в ячейке лежит захованная. если б не она-меня б тут не было. а народ до сих пор тусил бы на nakhodka.ru/satem

post-4-0-99760500-1426510540_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nakhodka.ru

Интересно сколько человек из нанешних форумчан начинал оттуда?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nakhodka.ru

Интересно сколько человек из нанешних форумчан начинал оттуда?

находка ру это просто сайт находки. а слэш сатем-это первый форум. который тамошний админ прикрутил нелегально. человек 5 думаю ещё помнят :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем этот рубль так примечателен?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, расскажи историю. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

предлагаю показывать свои  красивые монеты..Мож  красивую  антику  кто кажет :toy:

Изменено пользователем Вахмурка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миш, расскажи историю. :)

она короткая.  мне моссовет в 1980м подарила моя прабабушка Римма Александровна. а через пару месяцев умерла. всё что от неё оставалось-фарфор, ложки/вилки и прочее что и красные не нашли и в блокаду не проели-всё пошло на покупку дачи лет 20 назад. вот и выходит что единственный практически предмет который держала прабабушка в руках это эта монета

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и состояние не ахти, хоть и с подвески,

но почему-то к этой монете особые чувства.

 

ЧетвертачОк Швейцарский =)

В живую много лучше

 

post-9649-0-87466600-1426528576_thumb.jpgpost-9649-0-49152900-1426528632_thumb.jpg

 

 

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А из жетонов

 

Жетон нотариусов округа Лиона 1805г.

 

post-9649-0-49114300-1426528742_thumb.jpg

 

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простая ПАНтикопейка. Через нее познал когда-то, что такое есть "лепта" на самом деле.

post-9023-0-51477900-1426529647_thumb.jpg

post-9023-0-87350400-1426529656_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недорогая для начинающих и очень красивая монетка...

post-34348-0-82731700-1426536674_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она короткая.  мне моссовет в 1980м подарила моя прабабушка Римма Александровна. а через пару месяцев умерла. всё что от неё оставалось-фарфор, ложки/вилки и прочее что и красные не нашли и в блокаду не проели-всё пошло на покупку дачи лет 20 назад. вот и выходит что единственный практически предмет который держала прабабушка в руках это эту монета

Душевная история.Надеюсь,что когда-нибудь мои дети или внуки с таким трепетом будут говорить о моих подарках.ОЧЕНЬ надеюсь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние не очень, но на сегодняшний день эти больше других радуют глаз. А лучшее, конечно, впереди.

post-34492-0-45847200-1427624261_thumb.jpg

post-34492-0-00555600-1427624267_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и состояние не ахти, хоть и с подвески,

но почему-то к этой монете особые чувства.

 

ЧетвертачОк Швейцарский =)

В живую много лучше

 

 

Вы очень скромны. Это реально шикарная серия монет. А ваша, если я не ошибаюсь, уровня R 3.

У меня было желание собрать их всех, но потом себя отговорил. Их золото очень дорогое, а без этих типов серия не полная.

Вообщем как в той басне.

А кисти сочные, как яхонты горят;

Лишь то беда, висят они высоко:

Отколь и как она к ним ни зайдет,

Хоть видит око,

Да зуб неймет.

Пробившись попусту час целой,

Пошла и говорит с досадою: «Ну, что́ ж!

На взгляд-то он хорош,

Да зелен — ягодки нет зрелой:

Тотчас оскомину набьешь».

PS

А вы молодец. Для России вообще фракции-это чудо. А коллекционировать их ПОДВИГ.

Вот вся серия картинок. :sorry: 

post-24818-0-96267500-1427629969_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не вся серия. Вылезу из-под пальмы, покажу ещё, в том числе и проходившие между пальцев

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тапир сказал(а) 15 Мар 2015 - 00:15: ... Иметь в кармане ту сумму, на которую почти ничего невозможно купить - и при этом видеть вокруг массу всего, что продают - это прямая дорога к завершению коллекционирования... Возможно. Наверное по этому я ещё занимаюсь темой, которой увлекаются многие начинающие, и от которой серьёзные нумизматы нос воротят - современная иностранная ходячка. Сказывается доступность и распространённость материала. Не знаю как дальше будет, но пока мне эта тема нравится. Вот в ней мне тоже трудно выделить любимую. Слишком много симпатичных конкурсанток... :D Однако осмелюсь по жалуй выронить один кружочек и из этой темы. Опять же, я понимаю, что её состояние :facepalm: оставляет желать лучшего. По сему, особо чувствительных :D мамонтов (нумизматов с солидным стажем), прошу на время зажмуриться, во избежании появления рвотного рефлекса. :sarcastic: Есть конечно же ещё много других, по своему красивых, без царапин и забоев, но выделить по чему то хочется именно эту. И так в номинации иностранная ходячка 20-21веков представляется... Прикрепленные изображения НЕ ОБР1.jpg

 

Не беритесь за Мексику ,это омут. Они конечно красивые..ну если собрать простые,и в хорошем состоянии, на что не требуется много денег и времени, то да, они украсят Вашу коллекцию. Я как то зашёл на Таганку году в 94(обнаружив у себя несколько уругвайских монет) ,поговорил с народом, один чёрт длинный сказал, что красивей Мексики ничего нет(гореть ему в аду) и понеслось, до сих пор не могу остановиться..

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru