Fusspfleger

Купил на форуме одно, а получил совсем другое.

В теме 166 сообщений

(изменено)

Хотя опыта с заменами и потерями у меня не было...

Дружище, прежде чем распинаться о прелестях страховки и неразумных людях, ты бы попробовал вытянуть оную (ну небольшую для начала, тыщ на 5-6) у нашей почты.

Особенно в данном случае страховка полезна, ага: письмо доставлено? -да. по описи вложения монеты есть? -есть. ну и объясняй что это, видите ли, плохие, некошерные монеты, а хотелось с непрочеканенным мадагаскаром у правой ости...

Не пробовал, и надеюсь не доведётся.

А в описи нужно писать не просто Манеты 5 штук, цена рупь, а подробно описывать что отправляется, можно и номера по каталогу и описание человеческое сделать. Описи принимают не только на родных бланках, но и распечатки А4 собственноручно изготовленные и напечатанные на принтере. :)

Я когда талер дорогой отправлял, цветную распечатанную фотографию на А4 туда вставил, и ничего, подписываются.

В любом случае на мой взгляд шансы при таком раскладе выше.

Ещё раз повторюсь, если получатель расписался, значит претензий у него больше ни к кому нет. Сначала смотрим, потом расписываемся.

Изменено пользователем FAUst
Дополнил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю посылка с оценкой тыщщ в 10 и выше с описью останавливает крыс на почте.

ничуть не бывало, это дополнительный сигнал для крысы, что надо посмотреть, что внутри.

антиофф если это почтари, то в чувстве юмора не откажешь.

Но страховать надо, факт

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, самарская почта конечно неидеальна, но пользуюсь ее услугами уже несколько лет и проблем (тьфу, тьфу, тьфу) не случалось ни разу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описи принимают не только на родных бланках, но и распечатки А4 собственноручно изготовленные и напечатанные на принтере. :)

Я когда талер дорогой отправлял, цветную распечатанную фотографию на А4 туда вставил, и ничего, подписываются.

Ну естественно, 90% служащих вообще пофигу, что ты им даешь на отсылку, изйобства клиентуры их мало трогают. Всякое повидали, и как женщин резиновых на зону посылают и несвежими трусиками женскими обмениваются любители.

Совсем по-другому они относятся когда ты приходишь забрать у них деньги за косяк.Боюсь, что цветная А4 фотография дорогущего талера будет разорвана на мелкие клочки и кинута в морду, как обворованному Антону Семенычу Шпаку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если что-то крадётся из ценного письма или посылки, опись уничтожается

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обычно, если что-то крадётся из ценного письма или посылки, опись уничтожается

При этом на упаковке снаружи(а также на посылочном бланке) остаётся штамп С ОПИСЬЮ и написана сумма страховки.

И любой косяк почты(как то штамп есть, описи внутри нет) будет говорить в пользу клиента.

Вообщем нужно либо соблюдать все правила и идти до конца, либо молча терпеть и не заводить такие темы. Каждый выбирает сам что ему проще.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Украденное уже не вернёшь. А компенсацию можно получить только с нагрузкой в виде гемороя. Иногда ещё и не полностью

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конкретно данном случае я бы на почту вообще не грешил. Ну в самом деле братиё какой процент вероятности того что почтовая крыса носит с собой в кармане замену из дешёвых монет? К тому же что бы ещё и по весу подошли. Какой процент вероятности того что на почте работает человек разбирающийся в монетах? Насыпали бы ходячки современной и всё, не говоря уже о железке какой нибудь. Почту можно исключить на 99,99% Значит косяк отправителя, учитывая что почерк жены и отправляла она, соответственно и перепутать легко могла, а сознаваться сейчас не айс уже. Либо получатель нам тут лепит. Вобщем свалить на почту вариант может и удобный, но маловероятный. Главное эти двое знают кто из них кто.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному утюг, другому паяльник и колоть обоих :butcher::invalid: Для почты почерк очень мудрёный

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кои то веки почту рука не поднимется обидеть. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одному утюг, другому паяльник и колоть обоих :butcher::invalid: Для почты почерк очень мудрёный

Чур утюг мне:invalid:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые я провел более 400-сот сделок и кроме слов благодарности не получал,пятак ушел в этом конверте у меня строгий бухгалтерский учет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не поможет здесь форум ни одному, ни другому...

слово против слова

и ничего уже не изменишь. остаётся либо компромисс найти (но тогда явно кто-то будет себя более обиженным чувствовать), либо разосраться :hammerhead:

жаль, что ни кто от такого не застрахован

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вариант с кидаловом на почте вероятным кажется. Просто нашёлся сотрудник "шибко умный" и крутит свою схему.Какалоидов у него уже может набралось полно,а может в полях сам собирает...И как раз таки подкид выбран,очерняющий отправителя.Если это так-спалится ещё,ибо думает что самый умный всяко :rolleyes:

Для известных нам участников сделки всё очень неприятно и сумма смешная.Так,думается мне, преднамеренно никто не поступит со своим авторитетом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снять "пальцы" с монет, дактилоскопировать фигурантов дела, сравнить и сделать выводы. :gangster:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вариант с кидаловом на почте вероятным кажется. Просто нашёлся сотрудник "шибко умный" и крутит свою схему.Какалоидов у него уже может набралось полно,а может в полях сам собирает...И как раз таки подкид выбран,очерняющий отправителя.Если это так-спалится ещё,ибо думает что самый умный всяко :rolleyes:

Для известных нам участников сделки всё очень неприятно и сумма смешная.Так,думается мне, преднамеренно никто не поступит со своим авторитетом.

А на конверте бандероли что "монеты" написано или типа ренген использует ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на конверте бандероли что "монеты" написано или типа ренген использует ?

если допустить, что на почте человек отработал, то логично предположить, что подкидывая копаные монеты, у человека есть прибор - сидит себе на сортировке и прозванивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отправляю монету покупателю,подстраховался вот так-крестики+скотч сверху на клапан.И фото покупателю скину.

post-17030-130465450229_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь скромным опытом. Во-первых, все отправления на сумму свыше 1000 рублей страхую.

Ибо как известно - скупой платит дважды (с), во-вторых, при получении, заполняю квитанцию и не ставлю подпись в ней пока

не проверю содержимое.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь скромным опытом. Во-первых, все отправления на сумму свыше 1000 рублей страхую.

Ибо как известно - скупой платит дважды (с), во-вторых, при получении, заполняю квитанцию и не ставлю подпись в ней пока

не проверю содержимое.

Ещё бы кто поделился опытом получения страховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользователь nephrite тут тоже зарегистрирован, вместо того чтобы давать ссылки на сторонние ресурсы попросили бы его поделиться опытом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если упоминание домена запрещено то это не просто так. И видите чего или нет это нарушает правила ресурса

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если упоминание домена запрещено то это не просто так. И видите чего или нет это нарушает правила ресурса

Получу предупреждение,не расстрелляют же.Ссылка не ради рекламы была,а на пользу всем ...не часто такое встречается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь скромным опытом. Во-первых, все отправления на сумму свыше 1000 рублей страхую.

Ибо как известно - скупой платит дважды (с), во-вторых, при получении, заполняю квитанцию и не ставлю подпись в ней пока

не проверю содержимое.

Это не опыт, это дохристианские суеверия народов поволжья.

В момент отправки трижды прыгнуть на левой ноге, приговаривая "эгей-эгей, ебаный варфоломей, лети письмецо быстрей".

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не опыт, это дохристианские суеверия народов поволжья.

В момент отправки трижды прыгнуть на левой ноге, приговаривая "эгей-эгей, ебаный варфоломей, лети письмецо быстрей".

То есть Вы хотите сказать, что страховка один хер не поможет и всё в руках божьих- кому как повезёт?

Или как?

Объясните, плиз.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru