Nikma

п Пока только железо. Вот только наше ли?

В теме 71 сообщение

Уважаемые форумчане. Может здесь кто нибудь подскажет мне алгоритм действий. По поводу выкинуть я знаю :) хотелось бы еще варианты. Вообщем так - лет 5 -7 назад нашел кусок металла в поле. Никогда не собирая ранее металлолом - ведь допер его до машины (ну донес - 5 кг). Приехав домой попросил отпилить кусочек - да и забыл про все - болванку бросил на базе, кусочек дома. И забыл. В этом году вдруг находится отпил. Вспомнив, как он появился, замечтал о метеорите. Глупость конечное, но когда сумел пошлифовать небольшой кусочек, вспомнил и про саму болванку. И ведь нашли мне ее. Собственно ближе к теме: 

абсолютно не претендую на то, что это может быть метеоритом, но! То, что я смог выжать из фотографий - (а шлифовалось плохо, а потом место бликовало, опять все плохо) - и единственный кадр получился - а он крайний - все же немного информативен. И лично я вижу необычную структуру металла. Господа - не ищу сенсаций - жаль в топку, если и правда -  посмотрите, посоветуйте алгоритм действий - говорят - если он - находка нечастая, а тем более у нас в Кирове. 

post-10227-0-88982900-1470677788_thumb.jpg

post-10227-0-02123500-1470677796_thumb.jpg

post-10227-0-68397900-1470677811_thumb.jpg

post-10227-0-90832000-1470677819_thumb.jpg

post-10227-0-60027300-1470677843_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нахрен это на нум форуме ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю всё просто,;если это метеорит-тогда чем вы этот спил сделали?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марсианское 100%)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут тоже нет секрета - тогда же - когда и нашел - попросил рабочих болгаркой отпилить. Немного вдоль и поперек. На одной из фото как раз и есть тот спил (3 фото)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

марсианское 100%)))

Сарказм то левый - Вы хоть знаете как называется данная структура металла? Еще раз повторю - мне по фигу чем это окажется - выкину и забуду - просто по теме есть что сказать - нет - проходите молча.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарказм то левый - Вы хоть знаете как называется данная структура металла? Еще раз повторю - мне по фигу чем это окажется - выкину и забуду - просто по теме есть что сказать - нет - проходите молча.

 

тогда Вам сюда http://www.kakprosto.ru/kak-133559-kak-otlichit-meteorit-ot-kamnya

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погуглите определение метеоритов. Они бесплатно отвечают по фото.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это геологическое образование, скорее всего рудный конгломерат, или брекчия.

У метеоритов железной группы очень характерная оплавленная корка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сарказм то левый - Вы хоть знаете как называется данная структура металла? Еще раз повторю - мне по фигу чем это окажется - выкину и забуду - просто по теме есть что сказать - нет - проходите молча.

Кусочек, есть возможность прислать? В Горный отнесу, там, шлиф сделают, точно скажут. Смотрят структуру под микроскопом, а не так.

С уважением.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это геологическое образование, скорее всего рудный конгломерат, или брекчия.

У метеоритов железной группы очень характерная оплавленная корка.

Спасибо. На 3 снимке не окалина? Просто с округлой стороны болванки толстая с синеватым оттенком прожилка как на снимке 3. С обратной в три  раза тоньше. А ржа поверхностная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек, есть возможность прислать? В Горный отнесу, там, шлиф сделают, точно скажут. Смотрят структуру под микроскопом, а не так.

С уважением.

Кусочек, есть возможность прислать? В Горный отнесу, там, шлиф сделают, точно скажут. Смотрят структуру под микроскопом, а не так.

С уважением.

ТС, соглашайтесь, пока помощь предлагают. Определят на 100%.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кусочек, есть возможность прислать? В Горный отнесу, там, шлиф сделают, точно скажут. Смотрят структуру под микроскопом, а не так.

С уважением.

Отлично - куда отправить? Вес опилыша 11 грамм - хватит? Могу больше, если нужно. Буду премного благодарен. Завтра же готов отправить, напишите, можно в личку - куда отправлять - и сколько нужно средств. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, соглашайтесь, пока помощь предлагают. Определят на 100%.

Да не вопрос - я уже согласился. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас 

 

Отлично - куда отправить? Вес опилыша 11 грамм - хватит? Могу больше, если нужно. Буду премного благодарен. Завтра же готов отправить, напишите, можно в личку - куда отправлять - и сколько нужно средств. 

Бесплатно! В личку, через час дам.

Сейчас выставлю 2 артефакта, интересно определят?

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, это геологическое образование, скорее всего рудный конгломерат, или брекчия.

У метеоритов железной группы очень характерная оплавленная корка.

Это не брекчия - это же металл, причем магнитный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лепту внесу.     Все на фото - метеориты.  Выбирал на свой вкус, для Nikma

post-36287-0-34157100-1470679518_thumb.jpg

post-36287-0-52443300-1470679532_thumb.jpg

post-36287-0-90433700-1470679545_thumb.jpg

post-36287-0-42223700-1470679560_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и нахрен это на нум форуме ?

Раздел не про монеты. И на счет нахрен - я благодарен этому форуму в очередной раз за помощь. дельную и быструю. А раз Вам не нравится - в теме написано - ЖЕЛЕЗО - зачем сюда ходите? Либо убирайте и этот раздел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Лепту внесу.     Все на фото - метеориты.  Выбирал на свой вкус, для Nikma

Спасибо Евгений. Спил красивый но мелкий. Ваши? А что выбирал - продается?

Изменено пользователем Nikma
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото я выбирал.  :D    А так - не знаю, продаются наверное. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не брекчия - это же металл, причем магнитный.

В составе конгломератов бывают и включения с высоким содержанием железа, конечно магнитятся. Анализ покажет - в рудных образованиях не могут содержаться в больших количествах кобальт и никель.

Если окажется, что не ошиблись - только порадуемся за Вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В составе конгломератов бывают и включения с высоким содержанием железа, конечно магнитятся. Анализ покажет - в рудных образованиях не могут содержаться в больших количествах кобальт и никель.

Если окажется, что не ошиблись - только порадуемся за Вас.

Спасибо - я же не продаю, не претендую на истину в первом прочтении - просто на моем кустарном спиле достаточно четко видны характерные какие то там линии, даже название из инета цитировать не буду, язык ломается, просто очень хочется - что не зря эта железяка к рукам 7 лет назад "прилипла". Или зря...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто на моем кустарном спиле достаточно четко видны характерные какие то там линии, даже название из инета цитировать не буду, язык ломается, просто очень хочется - что не зря эта железяка к рукам 7 лет назад "прилипла". Или зря...

Типа такие что-ль?

post-34793-0-27951600-1470680925_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото всей болванки можно посмотреть?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru