seneman

Голландский аукцион

В теме 56 сообщений

мне кажется надо действительно просто убрать голландские аукционы и все. пользуются им крайне редко - даже 10 раз за все время не набежит....

Они тебе мешают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если 1 раз в год будет получаться красиво (а я думаю с текущим рублёвиком так и будет) - это уже повод оставить голландский аук. Но надо обязать прописывать МПЦ. И соответственно если в тазиках СТАРТ с рубля, а в обычных с тысячи (и выше) - то голландский со СТАРТОМ в 1000 рублей должен быть в обычных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тебе мешают?

Они не ему мешают,а мешает гордость.

Паша против Гарика.В этом весь сыр бор:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они тебе мешают?

Ничего не мешает. Все работало больше 5 лет, а тут оказалось, что никому ничего не понятно. Проще удалить это из правил раз люди не могут осилить.

Они не ему мешают,а мешает гордость.

Паша против Гарика.В этом весь сыр бор:rolleyes:

Гарика люблю всей душой, но на лицо были нарушения правил. А истина как говорится дороже. А ты бы лучше сидел спокойно и не работал тампаксом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландский аук- суть фикс, тока с возможностью и обязанностью понижения фикс-цены.

Обязать надо только прописывать временные рамки. Не надо заставлять продавца описывать нижний порог, ибо он может и хорошо, если будет, понижаться в ходе торгов. Шаг понижения так же не надо заставлять прописывать, да и всего делов.

Вот это самый разумный комментарий - голландский аукцион это суть последовательность фиксов. Любые ограничения (размер шага, дата окончания и тд) или запрещения обходятся просто переходом на фикс - никто же не предлагает его отменить? Все, что сделал Garik, это сказал "каждый день буду перевыставлать монетку по все время уменьшающемуся фиксу. Надоест - перестану". И он был прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно было ожидать от чела,у которого гоблин на аватарке.

Гоблин он и есть гоблин:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это самый разумный комментарий - голландский аукцион это суть последовательность фиксов. Любые ограничения (размер шага, дата окончания и тд) или запрещения обходятся просто переходом на фикс - никто же не предлагает его отменить? Все, что сделал Garik, это сказал "каждый день буду перевыставлать монетку по все время уменьшающемуся фиксу. Надоест - перестану". И он был прав.

Ребят, Вы рассматриваете ситуацию в отрыве от правил. Понятно, что как факт торговли подход Гарика разумен и никто в этом не сомневается. Но есть правила торгов - либо их надо подстроить под данную ситуацию, либо Гарику подстроиться под Правила. Давайте отменим правила и будем торговать как кому нравится, как было в самом начале и как есть к примеру на авардсе. Но тогда вылезет куча подводных камней которые мы топили все эти годы регулярно модифицируя правила торговли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что можно было ожидать от чела,у которого гоблин на аватарке.

Гоблин он и есть гоблин:rolleyes:

я тебе вечером еще два выпишу. лимит к сожалению исчерпан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тебе вечером еще два выпишу. лимит к сожалению исчерпан.

Могу поделиться :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу поделиться :rolleyes:

спасибо... как-нибудь своими силами. просто не понимаю таких людей - выставил минус человеку, чтоб он не выступал, а он обиду затаил. Вроде не о Гарике уже давно речь(т.к. Миша уже решение по тем торгам принял и действия модераторов раздела поддержал), а о самом подходе к торгам. нет надо язвительно всунуть свои 5 копеек... ну ты-то ведь человек, не Горлум все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо... как-нибудь своими силами. просто не понимаю таких людей - выставил минус человеку, чтоб он не выступал, а он обиду затаил. Вроде не о Гарике уже давно речь(т.к. Миша уже решение по тем торгам принял и действия модераторов раздела поддержал), а о самом подходе к торгам. нет надо язвительно всунуть свои 5 копеек... ну ты-то ведь человек, не Горлум все-таки.

Боже упаси,тебе в обиду минус ставить.

За шо получил-читайте в комментарии :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ладно, пойду-ка я лучше отсюда пока со всеми не перессорился ;( и так друзей тут нет ;( думаю администрация с правилами как-нибудь без меня разберется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже если 1 раз в год будет получаться красиво (а я думаю с текущим рублёвиком так и будет) - это уже повод оставить голландский аук. Но надо обязать прописывать МПЦ. И соответственно если в тазиках СТАРТ с рубля, а в обычных с тысячи (и выше) - то голландский со СТАРТОМ в 1000 рублей должен быть в обычных.

согласен на все 100.

единственное, "тазики" создавали для продажи копанины и что теперь по итогу?

полный бред :angry: красивую не копанную монету, я должен продавать с рубля и горантии

что монета наберет свою цену нет, я продавал знаю, просто на площадке не было двух заинтересованных людей

и монеты ушли дешево, но вот с 120 руб. я бы выставил и уже ни о чем не жалел бы, а покупец все одно купил бы.

1. переименовать "тазики", ну хотя бы "мало бюджетный аукцион"

2. отменить с 1 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы рассматриваете ситуацию в отрыве от правил. Понятно, что как факт торговли подход Гарика разумен и никто в этом не сомневается. Но есть правила торгов - либо их надо подстроить под данную ситуацию, либо Гарику подстроиться под Правила. Давайте отменим правила и будем торговать как кому нравится, как было в самом начале и как есть к примеру на авардсе. Но тогда вылезет куча подводных камней которые мы топили все эти годы регулярно модифицируя правила торговли.

Да не вопрос. Но это как раз та ситуация, когда правила противоречат здравому смыслу. Чтобы избежать всякой хитрожопости, правила по голландскому аукциону должны быть сопостовимы с правилами для последовательности фиксов. И все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...просто на площадке не было двух заинтересованных людей и монеты ушли дешево, но вот с 120 руб. я бы выставил и уже ни о чем не жалел бы, а покупец все одно купил бы.

1. переименовать "тазики", ну хотя бы "мало бюджетный аукцион"

2. отменить с 1 руб.

Поддерживаю, т.к., по-моему, это здравый смысл. По этой причине многие "малобюджетные" монеты просто не выставляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, Вы рассматриваете ситуацию в отрыве от правил. Понятно, что как факт торговли подход Гарика разумен и никто в этом не сомневается. Но есть правила торгов - либо их надо подстроить под данную ситуацию, либо Гарику подстроиться под Правила.

Смишные...

Я подстроился под правила как только мог и ни в чём их не нарушил.

Не нравится вам мой аукцион? Следующий будет в "фиксированных ценах" со сроком сутки...

Изменится не ситуация, а количество веток.

Угомонились бы уже со своей дуростью...

PS

>>ладно, пойду-ка я лучше отсюда пока со всеми не перессорился ;( и так друзей тут нет ;(

Паш, я тебя тоже люблю! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голландский аукцион (англ. Dutch auction) – аукцион, в ходе которого вначале объявляется самая высокая цена на продаваемый товар, а затем ставки снижаются до той, на которую согласится первый покупатель, которому и продается товар.

Суть бескрайне проста и понятна, как применить (заточить) аукцион под площадку ЦФН? Завести доп.раздел в бирже именно (исключительно) под Голландские аукционы, как вариант правил - старт определяет продавец (в основном в ходе обсуждения лота в профильных разделах), шаг, как вариант 10% стоимости лота в сутки, возможность прописать нижнюю планку, как пример старт 1000р, минимальная цена 500р, соответственно по достижении нижней планки, если в течении суток ставок на лот нет, лот закрывается!

Где подобные (на скорую руку сформированные) правила противоречат правилам ЦФН?

...про тазики, у многих нет желания рисковать продать монету за 1 рубль, которая стоит 100/200/300 рублей и т.д., и тут как пример можно попробовать ввести изменения с профильными монетами, монетами РСФСР, СССР и РФ где можно уйти от рубля, вписать в правила что старт на такие монеты может быть выше рубля но не выше ценника ЦФН (не выше 50% ценника ЦФН)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суть бескрайне проста и понятна, как применить (заточить) аукцион под площадку ЦФН? Завести доп.раздел в бирже именно (исключительно) под Голландские аукционы, как вариант правил - старт определяет продавец (в основном в ходе обсуждения лота в профильных разделах), шаг, как вариант -10% стоимости лота в сутки, возможность прописать нижнюю планку, как пример старт 1000р, минимальная цена 500р, соответственно по достижении нижней планки, если в течении суток ставок на лот нет, лот закрывается!

Где подобные (на скорую руку сформированные) правила противоречат правилам ЦФН?

...про тазики, у многих нет желания рисковать продать монету за 1 рубль, которая стоит 100/200/300 рублей и т.д., и тут как пример можно попробовать ввести изменения с профильными монетами, монетами РСФСР, СССР и РФ где можно уйти от рубля, вписать в правила что старт на такие монеты может быть выше рубля но не выше ценника ЦФН (не выше 50% ценника ЦФН)...

исправил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Афигеть!

Цитата

или достижении нулевой стоимости лота. Завершение аукциона по желанию продавца не допускается.

Кто этот человек, что диктует нам такой бред???

Да, пожалуй до нуля это не правильно, должна быть объявлена минимальная цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй до нуля это не правильно, должна быть объявлена минимальная цена.

Не должна! И уже объяснили почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна, но она МОЖЕТ БЫТЬ обозначена как МПЦ по желанию продавца. Возможно именно исходя из МПЦ и нужно ставить в тазики или не в тазики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тазики, тазики.

вот в тазиках можно продавать какал за 20 рублей, а если в лоте 500 какалов, то это уже 10000.

разобьем на 10 лотов, по каждому голландский аук на пару месяцев. пяток таких продаванов и мы утонем в металломе.

Почему никто об этом не думает, кроме Пиночета? Миша, дай мне кнопку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна! И уже объяснили почему.

Тогда не стоит называть это аукционом. В остальном согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевая фраза - "по желанию продавца"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не должна, но она МОЖЕТ БЫТЬ обозначена как МПЦ по желанию продавца. Возможно именно исходя из МПЦ и нужно ставить в тазики или не в тазики.

Абсолютно правильно. МОЖЕТ БЫТЬ ОБОЗНАЧЕНА. Никто не может запретить продавцу добровольно брать на себя дополнительные ограничения если он так считает нужным для увеличения интереса или по каким-либо другим соображениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru