Hercule

Опасные копии с разных площадок

В теме 478 сообщений

Hercule,

 

По рублю 1774 монета на нижнем фото, скажем, похожа на фуфло. Монета на верхнем фото выглядит подлинной. Какие у Вас доказательства, что монета сверху фуфло?

 

 

post-14194-0-22952500-1440083673_thumb.jpeg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hercule,

 

По рублю 1774 монета на нижнем фото, скажем, похожа на фуфло. Монета на верхнем фото выглядит подлинной. Какие у Вас доказательства, что монета сверху фуфло?

Монета на верхнем фото из Базы фуфла ЦФН из темы созданной Братом. Фото показал Machos13

 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100653&page=2

пост 47- 48.

Вы доверяете данным из базы по фуфлу данного ресурса? Я вполне. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу услышать вердикт, по своим монетам у 

9525255

Фуфло приобретено или оригинал?

После обоснованного изучения монеток, что получается?

У меня были оригиналы. Пятаки Екатерины II слава богу ПОКА не подделывают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hercule,

 

По рублю 1774 монета на нижнем фото, скажем, похожа на фуфло. Монета на верхнем фото выглядит подлинной. Какие у Вас доказательства, что монета сверху фуфло?

 

А это не одна и та же монета? Просто, на столько одинаковые, что как-то не верится, что на подобное кто-то способен...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с недоверием относился к медным монетам в блеске на молотке. Как-будто только что отчеканенные. Интересно узнать, откуда такие технологии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда с недоверием относился к медным монетам в блеске на молотке. Как-будто только что отчеканенные. Интересно узнать, откуда такие технологии.

А, что, современные технологии хуже 19 века? Техника на месте не стоит и талантами земля наша не оскудела.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же монета. Смотрите на патину у легенды прямо над головой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это одна и та же монета. Смотрите на патину у легенды прямо над головой.

Разные, сравните линии открытой короны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные, сравните линии открытой короны.

Это "потяжки" из фотошопа. Смотрите на буквы "М" и "О".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороош!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разные, сравните линии открытой короны.

 

Это дефект изображения. Предметы изготовлены чеканкой, но на столько попасть в контуры абсолютно не реально... На ЮВ всё это чем-то похоже...  Абсолютно ни какого интереса к самим монетам..., всё пляшет от зависти к чужим заработкам, ну и какой-то каши много-много..., даже отвращение возникает к просмотру. Человеку внимания не хватает, видимо...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да...

ТС, ну а у Солнышки Вы что нашли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей как бы и аргументированно писал, почти убедительно. Да еще и 3777 с Гюнтером на пару в защитники подлинности подались... :dry:  Даже некоторые сомнения закрались... А может и действительно на таких убогих фото померещилось??!

Но.. Дополнительная порция не переубеждает? Или может кто-то скажет, что один штемпель реверса на пятаках использовался с 1831 по 1838... а на гривенниках с 1831 по 1837....? :blink:

Тут уж не только удары и царапины, но и выкрошки ...не увеличивающиеся... являются доказательством.

Даже если предположить, что такой курьез / редчайшая случайность (один и тот же штемпель только немного, разово - чтоб не разваливался - использовали в 1831, 1832, потом 1838 и т.д.) возможен в реале, разве не странно, что разные номиналы с таким курьезом оказываются одновременно в руках одной компании?

 

Неговоря уже про серебро, которое уже и ранее и независимо от всей этой истории в фуфло записали. Даже если 1774 и одна монета. Она что, подлинником становится? :blink: Или та инфа, что это серийное фуфло - это так, детский лепет?

 

Независимо от личности тс и его мотивов, широкомасштабная торговля фуфлом налицо, даже удивительно, что это уходит на второй план... :dry: и начинается спор - на снимках одно и то же фуфло, измененное в фотошопе или же разное, но из одной серии... :facepalm: Какая нафиг разница?? Фуфло фуфлом и остается....

 

Стоп, стоп, стоп...

 

 

Ни один из трех персонажей, перечисленных Вами, не утверждает, что монеты -правильные... Пока идет речь о том, что монеты приводимые ТС-не являются клонами, а в некоторых случаях являются одной и той же монетой, с которой проведены определенные манипуляции в живую или на компе, не столь важно, для придания различия в изображениях...

 

Для вынесения вердикта надо брать крупные фото трех сторон, вес  и сравнивать с изображением заведомо подлинных монет, а еще лучше в живую... 

 

ТС же дает чехарду фоток, видимо, не совсем понимая сам где настоящие, где фуфловые, где клоны и тд...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема очень серьёзная,может кто даст ссылку на тему (по этому поводу)на ревью,см,(сам не нашёл)чтобы сложилась полная картина.можно в личку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пятаки Екатерины II слава богу ПОКА не подделывают

К сожалению, подделывают :(

post-9455-0-39424500-1440098321_thumb.jpg

post-9455-0-34219900-1440098330_thumb.jpg

post-9455-0-88582800-1440098338_thumb.jpg

 

Неговоря уже о всяких пионерских подрезках, перерезках...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Водолей как бы и аргументированно писал, почти убедительно. Да еще и 3777 с Гюнтером на пару в защитники подлинности подались... Даже некоторые сомнения закрались... А может и действительно на таких убогих фото померещилось??!

Неаа... не собираюсь принимать ни одну из сторон. Думаю, и Водолей, и Гюнтер тоже. Там фуфла предостаточно.

Сказал же уже, мне "заход" понравился, наезд и ультиматум, отказ и "разоблачения фокусов". Взялся разоблачать, а сам толком не

поймет, где палево.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно - как так состарить можно - с наслоениями...

Легко ) Я научился (исключительно в научных целях)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и начинается спор - на снимках одно и то же фуфло, измененное в фотошопе или же разное, но из одной серии... Какая нафиг разница?? Фуфло фуфлом и остается....

Дилерам не выгодно!

Когда сентябрь на СМ, начинал по одной монетке обсуждать(не имеющие отношения к этой теме), его сразу затыкали.

Тут Сало, вовсе не сентябрь(нету на ЦФНе видимо его)...

 

Миша, вон что пишет:

- либо не собирать,

- либо признать, типо подлинными и дальше покупать

 

Ваще абзац полнейший!!!!

И это нумизмат, коллекционер, так пишет?

Дилер - чистой воды.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня были оригиналы. Пятаки Екатерины II слава богу ПОКА не подделывают.

Тогда, чему вы расстроились?

Тому, что купили оригиналы, но таким образом поддержали фуфлогона?

Или, еще чему-то?

Я понял, что в Вашем огорчении был намек на возможное фуфло в своей коллекции благодаря Бирюзе. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге то что? Тема фуфло или монеты фуфло?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я верю автору темы, не последние люди на его стороне.

Просто. кто-то из них придирается к новичку.

И пытаются тему увести в другое русло=(((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета на верхнем фото из Базы фуфла ЦФН из темы созданной Братом. Фото показал Machos13

 http://coins.su/forum/index.php?showtopic=100653&page=2

пост 47- 48.

Вы доверяете данным из базы по фуфлу данного ресурса? Я вполне. :hi:

 

Hercule, я всем доверяю. Монета эта однако (рубль 1774 из моего поста №111, фото сверху) вполне выглядит на подленник, причем на такой, который легко попадет в слаб NGC в грейде MS. Интересно по каким признакам от попал в фуфло. В ГИМ его носили?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неаа... не собираюсь принимать ни одну из сторон. Думаю, и Водолей, и Гюнтер тоже. Там фуфла предостаточно.Сказал же уже, мне "заход" понравился, наезд и ультиматум, отказ и "разоблачения фокусов". Взялся разоблачать, а сам толком непоймет, где палево.

Так тс как мне кажется пришёл сюда не только хвастануть своим разоблачением(вернее не столько),а с помощью настоящих увлечёных и не равнодушных к нумизматике людей(коих здесь должно быть немало),закончить свои разоблачения(в поле одному ой как не легко)да и денег у тс просто не хватит ,чтоб собрать то фуфло против которого аргумент продавца "ну не знал,что продавал"(а учитывая качество фуфла,разовая продажа,вполне возможна) был бы детским лепетом,так не пора ли прекратить умилятся "заходами" тс ,а помочь собрать недостающие факты(судя по охвату рынка,репутаций продаванов,широкому асортименту ,да ещё с пяти известных ников)продаж,на форуме думаю не пара человек у них покупали?

Пы.сы. мне рассуждать и призывать легко(я ничего не покупал),понимаю тех кто купил,наверное мысля одна-"ну вернёт продаван двум-трём денги,а вдруг я четвёртый?молчать ,не светить,потом в тихую скину"

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и познавательная тема. Всё "мусолят" и "мусолят".

Лет, эдак, через 5, а через 10 точно, подлинной монетой будет та - которую ты сам случайно найдешь.

Верить экспертам? Думаю не стоит. Они тоже "ошибаются", а за мзду оченно часто (не исключаю, что и на известных аукционах подделки торгавалась). К слову, качественное Имперское фуфло делают из переплавленных "какаликов", хотя это не секрет. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru