Владимир 22

5 копеек 1810 КМ

В теме 113 сообщения

Улыбнитесь, коллега, он еще не настолько острый как требуется для гнусности

Странно, почему хорошую монету надо об асфальт потереть чтобы исчезали сомнения в подлинности?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ставить сколько угодно минусов :rolleyes: , но как вижу такие "острые" шнуры, так на душе как-то гнусно становится!

иногда лучше молчать, чем говорить :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, почему хорошую монету надо об асфальт потереть чтобы исчезали сомнения в подлинности?

..заметьте, не я первый предложил! (с) :hysterical:

Автору топика - извинения за флуд!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете ставить сколько угодно минусов :rolleyes: , но как вижу такие "острые" шнуры, так на душе как-то гнусно становится!

А мне нравятся чёткие грани, но навязывать своё мнение не вижу смысла, тем более не думаю, что за это стоит выставлять минус.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация только для Владимир 22

Покупай и дальше там где покупаешь, и у тебя все будет просто супер! И репутацию будешь получать положительную регулярно, и сексом будешь постоянно заниматься, то есть тебя будут иметь во все дыры, и соберёшь великолепную коллекцию цена которой будет стремиться к нулю. Извини, но гурты КМ пятаков выглядят немного не так, выставлять не буду – все равно обоср*т, ищи сам истину. Не зря, копарь со стажем Mongol выставил 5 коп 1808 КМ в таком состоянии – это их нормальное состояние, лучше найти сложновато или цена уходит выше 1000 долларов, иногда во много раз. Наплывы наплывам рознь! Учись отличать бриллианты от битого стекла.

На счет отрицательной репутации – ложил я на это, я только укрепляюсь в мысли что чем больше негатива тем ближе я к истине. Не желание открыто обсуждать спорные вопросы, попытка плюсоминусометром заткнуть рот и ”утвердить” ”своё истинное” мнение, ничем не подкрепленное, говорит об ангажированности данной ветки форума, о неспособности некоторых личностей смотреть правде в глаза, если не сказать хуже: о попытке назвать черное белам, а белое черным. После этого встает вопрос: стоит ли этим форумом пользоваться где если твоё мнение не совпадает с мнением цензора – сразу минус. Удачи господа форумчане!.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ботаник, страшно подумать, чего вы за 20 лет насобирали!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурты КМ пятаков выглядят немного не так, выставлять не буду – все равно обоср*т

ключевая фраза. остальное - следствие надутых губ.

пока это будет девизов, будут надуваться губы, трепетать ноздри, потеть ладошки.

ах да, это информация только для Андрея Губина, ведь я для того и пишу же на форуме, а не в личку, чтоб лично человеку сказать, а не всем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гурты КМ пятаков выглядят немного не так, выставлять не буду – все равно обоср*т

ключевая фраза. остальное - следствие надутых губ.

пока это будет девизов, будут надуваться губы, трепетать ноздри, потеть ладошки.

ах да, это информация только для Андрея Губина, ведь я для того и пишу же на форуме, а не в личку, чтоб лично человеку сказать, а не всем.

Считаю обсуждение подлинности монеты в личку – недопустимо, в личку ”ругать” или “нахваливать” это все равно что сплетничать втихаря за спиной, это не для настоящего мужика. Пускай другие шепчут на ушко.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, а ты свой пятак не можешь выставить?

Да пожалуйста - вот он.

Наплывов много, лито

Наплывов много - литой наверно =) Продай незадорого :hysterical:

Миш, я фуфлом не торгую, ты знаешь. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация только для Владимир 22

Покупай и дальше там где покупаешь, и у тебя все будет просто супер! И репутацию будешь получать положительную регулярно, и сексом будешь постоянно заниматься, то есть тебя будут иметь во все дыры, и соберёшь великолепную коллекцию цена которой будет стремиться к нулю. Извини, но гурты КМ пятаков выглядят немного не так, выставлять не буду – все равно обоср*т, ищи сам истину. Не зря, копарь со стажем Mongol выставил 5 коп 1808 КМ в таком состоянии – это их нормальное состояние, лучше найти сложновато или цена уходит выше 1000 долларов, иногда во много раз. Наплывы наплывам рознь! Учись отличать бриллианты от битого стекла.

На счет отрицательной репутации – ложил я на это, я только укрепляюсь в мысли  что чем больше негатива тем ближе я к истине. Не желание открыто обсуждать спорные вопросы, попытка плюсоминусометром заткнуть рот и ”утвердить” ”своё истинное” мнение, ничем не подкрепленное, говорит об ангажированности данной ветки форума, о неспособности некоторых личностей смотреть правде в глаза, если не сказать хуже: о попытке назвать черное белам, а белое черным. После этого встает вопрос: стоит ли этим форумом пользоваться где если твоё мнение не совпадает с мнением цензора – сразу минус. Удачи господа форумчане!.

Я (во всяком случае пока, монеты не покупаю, нет таких фин. средств, т.к коллекционирование - увлечение затратное, требующее огромных знаний ...), занимаюсь поиском (в земельке, и эта поднята, из неё родимой), а обратился за советом потому, что привык спрашивать у спецов, а не придумывать своё (для себя удобное),  ответы необходимые мне, я получил, повторно спасибо всем участникам обсуждения.

А на счёт минусов, это заслуженно, а изображать мученика пострадавшего за "правду",  не стоит. Готов сделать независимую экспертизу монете, при условии если Вы, в случае признания подлинности оплатите все затраты связанные с её проведением.

Вот ещё одна монета поднятая на том урочище (к сожалению с меньшим наплывчиком, хотя...?).    

post-13043-126257828536_thumb.jpg

post-13043-126257830186_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета: хорошая сохранность, красивая патина, и ни у кого нет желания эту патину смывать.

Первая монета – поднята на том же урочище (по словам автора), а где же патина, господа?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд первая КМ ка сомнений в подлинности не вызывает,как и последняя показанная Владимир 22.

По поводу наплывов,на днях был при обсуждении монеты 1р.1743г.прошу простить,что с рублём не в тему,но ...вообщем мнения разошлись,а когда я сказал,что подлинная мне парировали"слабо подтвердить слова покупкой".....купил, сижу и не нарадуюсь.....людей смущали эти точки-наплывы,думали литьё.Как и в случае с 5к.-это "издержки"работы мон.двора тех времён.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд первая КМ ка сомнений в подлинности не вызывает,как и последняя показанная Владимир 22.

По поводу наплывов,на днях был при обсуждении монеты 1р.1743г.прошу простить,что с рублём не в тему,но ...вообщем мнения разошлись,а когда я сказал,что подлинная мне парировали"слабо подтвердить слова покупкой".....купил, сижу и не нарадуюсь.....людей смущали эти точки-наплывы,думали литьё.Как и в случае с 5к.-это "издержки"работы мон.двора тех времён.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Это не наплывы, эти пупырышки – следы внутренней коррозии, когда верхний слой металла ”вспучивает”.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слове ВСЕРОС

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В слове ВСЕРОС

В слове ВСЕРОС дефект штемпеля (выкрошка)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета: хорошая сохранность, красивая патина, и ни у кого нет желания эту патину смывать.

Первая монета – поднята на том же урочище (по словам автора), а где же патина, господа?

Уважаемый, Вы видимо просто не знаете,что даже из одной лунки можно поднять монеты разной сохранности (имеется в виду не механические дефекты, а влияние среды), а уж в поле и подавно монеты могут быть разнными. Просто расскажу для понимания. Деревня может стоять у реки (песок), дома в деревне на плодородных местах (к примеру чернозем), а дороги вокруг деревни сплошная глина. Вот Вам и 3 среды и 3 разных типа патины. И все это на маленьком пятачке в пределах видимости.

Про урочища сами поищите информацию, полезно будет для понимания.

Если мало теории, то могу выставить монеты из одной лунки одного года,номинала и сохранности, но с разными подходами чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета: хорошая сохранность, красивая патина, и ни у кого нет желания эту патину смывать.

Первая монета – поднята на том же урочище (по словам автора), а где же патина, господа?

Уважаемый, Вы видимо просто не знаете,что даже из одной лунки можно поднять монеты разной сохранности (имеется в виду не механические дефекты, а влияние среды), а уж в поле и подавно монеты могут быть разнными. Просто расскажу для понимания. Деревня может стоять у реки (песок), дома в деревне на плодородных местах (к примеру чернозем), а дороги вокруг деревни сплошная глина. Вот Вам и 3 среды и 3 разных типа патины. И все это на маленьком пятачке в пределах видимости.

Про урочища сами поищите информацию, полезно будет для понимания.

Если мало теории, то могу выставить монеты из одной лунки одного года,номинала и сохранности, но с разными подходами чистки.

Я очень рад – появился еще один сторонник Владимир 22 и любитель монет без патины.

-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой скромный взгляд первая КМ ка сомнений в подлинности не вызывает,как и последняя показанная Владимир 22.

По поводу наплывов,на днях был при обсуждении монеты 1р.1743г.прошу простить,что с рублём не в тему,но ...вообщем мнения разошлись,а когда я сказал,что подлинная мне парировали"слабо подтвердить слова покупкой".....купил, сижу и не нарадуюсь.....людей смущали эти точки-наплывы,думали литьё.Как и в случае с 5к.-это "издержки"работы мон.двора тех времён.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!

Это не наплывы, эти пупырышки – следы внутренней коррозии, когда верхний слой металла ”вспучивает”.

Про внутреннюю коррозию - интересная темка... Развить бы в другом разделе!?

А то не ровен час, действительно, в подобной "пупырчатости" литьё усматриваютЪ...

:rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ботаник!

Невольно создается впечатление что выпить то Вы выпили а поговорить не с кем. Причем неважно что говорить. Мы уже осваиваем новые термины про внутреннюю коррозию. Хотелось бы малость поподробнее как это она умудрилась вовнутрь залезть, проклятая. Вам как спецу по патинам это должно быть понятнее всех. Мы тоже хотим знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя монета: хорошая сохранность, красивая патина, и ни у кого нет желания эту патину смывать.

Первая монета – поднята на том же урочище (по словам автора), а где же патина, господа?

Уважаемый, Вы видимо просто не знаете,что даже из одной лунки можно поднять монеты разной сохранности (имеется в виду не механические дефекты, а влияние среды), а уж в поле и подавно монеты могут быть разнными. Просто расскажу для понимания. Деревня может стоять у реки (песок), дома в деревне на плодородных местах (к примеру чернозем), а дороги вокруг деревни сплошная глина. Вот Вам и 3 среды и 3 разных типа патины. И все это на маленьком пятачке в пределах видимости.

Про урочища сами поищите информацию, полезно будет для понимания.

Если мало теории, то могу выставить монеты из одной лунки одного года,номинала и сохранности, но с разными подходами чистки.

Если есть возможность - то выставите посмотреть Мне очень интересна эта тема.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Информация только для Владимир 22

Покупай и дальше там где покупаешь, и у тебя все будет просто супер! И репутацию будешь получать положительную регулярно, и сексом будешь постоянно заниматься, то есть тебя будут иметь во все дыры, и соберёшь великолепную коллекцию цена которой будет стремиться к нулю. Извини, но гурты КМ пятаков выглядят немного не так, выставлять не буду – все равно обоср*т, ищи сам истину. Не зря, копарь со стажем Mongol выставил 5 коп 1808 КМ в таком состоянии – это их нормальное состояние, лучше найти сложновато или цена уходит выше 1000 долларов, иногда во много раз. Наплывы наплывам рознь! Учись отличать бриллианты от битого стекла.

На счет отрицательной репутации – ложил я на это, я только укрепляюсь в мысли что чем больше негатива тем ближе я к истине. Не желание открыто обсуждать спорные вопросы, попытка плюсоминусометром заткнуть рот и ”утвердить” ”своё истинное” мнение, ничем не подкрепленное, говорит об ангажированности данной ветки форума, о неспособности некоторых личностей смотреть правде в глаза, если не сказать хуже: о попытке назвать черное белам, а белое черным. После этого встает вопрос: стоит ли этим форумом пользоваться где если твоё мнение не совпадает с мнением цензора – сразу минус. Удачи господа форумчане!.

И это, что то мне это уже напоминает? :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность - то выставите посмотреть Мне очень интересна эта тема.

Да пожалуйста. Если будете готовы высказать предположение о том, чем шаманены монеты, то вэлком :rolleyes: А потом оглашу правильный ответ :blush:

post-940-126262425727_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угадать наверное трудно будет. Нижняя - думаю в мыле держали. А верхнюю возможно просто в дис. ванне.ИМХО. Но если до конца почистить - очень недурные монетки будут.

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожую реакцию (верхняя монета) у меня была после применения детского мыла, хотя оно тоже бывает разное, теперь пользуюсь только хозяйственным. А вообще верхнюю я бы отнёс к чистке электролизом, при малой плотности силы тока. А вообще очень сложно определить по фото, для этого надо быть специалистом высшего класса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильный ответ: верхняя просто помыта от грязи в теплой воде, а затем банально отпидорена мягкой тряпкой до блеску =) Нижняя варилась с полчаса в соде.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru