АнтикварЪ

Прошу добавить в правила

В теме 251 сообщение

Мне всегда казалось Brios, что вашу детскую, нежную психику ничем травмировать нельзя. Думал, что Вы человек в этом смысле стойкий :D

Да уж. Напугали ежа голой опой.

Но иногда отсутствие логики и присутствие комиссарского задора напрягает.

Но уважаемый ЮРИЙ В прав.

Если сделать соц.опрос. А что вы коллекционируете. То 70% плавают в советах. А 30% Россия+ мировая нумизматика.

Вот и складывается такое впечатление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, какие же вы скучные люди. :ireful:

Девять лет назад на форуме была жизнь и очень интересное общение. Это была ЖИЗНЬ!

А что сейчас в осадке от того форума осталось?

А осталось: опознать-оценить-продать. :(

А ведь первые кажется года 3-4 вообще никакой торговли на форуме не было, а когда Миша решил сделать торговый раздел его предупреждали, что такое решение чревато гибелью форума.

Чего добились?

А добились того, что тот форум убит, а на его трупе вырос новый, а новый форум интересует практически одна лишь коммерческая составляющая.

Грустно, господа :(

Мне не с чем сравнивать, я еще тогда не интересовался нумизматикой, когда форум только появился, всего лишь 1.5 года здесь, но перечитал раздел "21-57" с последней страницы, с момента основания, тогда было тоже самое, что сейчас, и многие, кто сейчас уже все знают, на тот момент были такими же, как и все новичками (прикольно перечитывать). Темы были те же, и вопросов глупых хватало...

Да ЦФН изменился, не мне судить, но по моему раздел торговли не сделал его хуже, просто он теперь другой, он всегда был и остается гибким и отражает современные реалии "рынка нумизматики" да и самОй современной жизни и в этом его "+", потому он и популярен...И М Х О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо. На неодекават и хамство должны реагировать (и реагируют модераторы).

Представим - заплатил хам деньги, и...поимел право задавать вопросы в любом тоне. Их станет приятней читать и отвечать на них? А тем кто, не смотря на плату, сорвется на неадекватное поведение вопрошающего штраф в двойном размере???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и скока денег ви таки хотите предложить? ми никогда не против маленького гешефта! послабления возможны, но мы ведь хотим кушать и у нас всех маленькие дети. поэтому предложите первую цифру (остальные 6 мы знаем), а мы проведём референдум

создать группу "хам" и снять с неё фильтр нецензурных слов недолго. :alkash:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно серьёзно относиться к предложениям, зародившимся в пятницу. Тем более в конце месяца, мы же из СССР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне всегда говорили, что хорошие мысли у меня приходят только по пьяни=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда спич за гешефт-как можно быть несерьёзным?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как можно серьёзно относиться к предложениям, зародившимся в пятницу. Тем более в конце месяца, мы же из СССР.

В каждой шутке, есть доля шутки. Всех с Пятницей, отложим вопрос до конца месячника культуры, а идея хорошая, доработать надо :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа. А акцент у начальства реально стал "одесский", вИ, мИ гешефт, прОцент, много голодных детей (форумчан)... )) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, какие же вы скучные люди. :ireful:

Девять лет назад на форуме была жизнь и очень интересное общение. Это была ЖИЗНЬ!

А что сейчас в осадке от того форума осталось?

А осталось: опознать-оценить-продать. :(

А ведь первые кажется года 3-4 вообще никакой торговли на форуме не было, а когда Миша решил сделать торговый раздел его предупреждали, что такое решение чревато гибелью форума.

Чего добились?

А добились того, что тот форум убит, а на его трупе вырос новый, а новый форум интересует практически одна лишь коммерческая составляющая.

Грустно, господа :(

Юр, Форум меняется не только и не столько от решений администрации. Сама жизнь его меняет. Не может в торгашеском государстве существовать нумизматический форум без торговли. Я не застал Форум в доторговом состоянии, но, на мой взгляд, торговая составляющая, если её разумно ограничивать и не допускать торговлю современной юбилейкой, не особенно вредит. Более того, на фоне простых и скучных продаж, которых, как и везде, большинство, здесь не раз продавались уникальные и просто очень редкие монеты, что, помимо прочего, серьёзно повышает статус Форума.

Да, названные тобой факты и тенденции не очень радуют, но вряд ли от них можно просто так отмахнуться.

Изменено пользователем Jaroslaff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, дело не в торгашеском государстве, а в том что чем дальше - тем ниже порог входа в интернет, если раньше он был не у всех, то теперь у каждого интернет и он может любую хрень нести, Именно по этому кстати на англоязычных форумах все получше чем на наших обычно: там сохранился порог за счет необходимости в языке, идиоты есть и там, но т,к, из не носителей языка они весьма неплохо отсекаются, процентное отношение значительно ниже. Еще один фактор - появилось много литературы в интернете и в жизни, соотсветственно многиеадекватные люди прежде чем что-то спросить ищут поисковиками и находят ответ, от чего вопрос сам собой отпадает,

Кстати, раньше я с удовольствием читал все подряд темы, а теперь разделы кроме России до 1917 практически и не открываю, просто некогда искать две-три интересных темы среди кучи оценок в непрофильных форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждой шутке, есть доля шутки. Всех с Пятницей, отложим вопрос до конца месячника культуры, а идея хорошая, доработать надо :beer:

Как же свою идею не похвалить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот есть на форуме дилетантт и Незнайка, живут себе в анегдотах и не мешают ни кому)) http://coins.su/foru...ic=51888&st=775 Как по мне так подобные разделы создавались, чтоб в свободное время от нумизматики отдохнуть, а не наоборот, писать ежедневно примитивный юмор и раз в год что-то спросить про монету..

Возможно Ваш юмор утончён и изыскан по сравнении с моим,но я пока с ним не знаком и сравнить не с чем.Извольте...

Причину того,почему пока нахожусь в темах около нумизматических,пояснил Колбасеру вот тут...

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=42863&st=475,когда разберусь в своих за кормах (пока сортирую по номиналам)

буду ежедневно в основных темах,а в юморе иногда,к тому времени и годовщину пребывания на форуме-15.07.2013года-

отмечу...У форумчан прощу прошения,не смог не ответить на выпад...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Господа, какие же вы скучные люди. :ireful:

Девять лет назад на форуме была жизнь и очень интересное общение. Это была ЖИЗНЬ!

А что сейчас в осадке от того форума осталось?

А осталось: опознать-оценить-продать. :(

А ведь первые кажется года 3-4 вообще никакой торговли на форуме не было, а когда Миша решил сделать торговый раздел его предупреждали, что такое решение чревато гибелью форума.

Чего добились?

А добились того, что тот форум убит, а на его трупе вырос новый, а новый форум интересует практически одна лишь коммерческая составляющая.

Грустно, господа :(

Юрий,я с вами согласен ,что не для всех нумизматика заключается в коммерции,но бизнес побеждает всё,такова жизнь,как не печально! Вспомните отличный фильм "Человек с бульвара Капуцинов" Изменено пользователем leipasyo370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал всю тему.

У меня есть мысль, которая после финишной полировки общественностью вполне может решить столь раздражающую проблему выставления монет на оценку.

Достаточно просто добавить специальный раздел - Оценка монет. Или добавить по одноименному подфоруму в существующие разграниченные разделы форума.

Все темы с оценкой складывать по возможности туда. Новичкам в привественном письме от администрации рекомендовать именно этот раздел.

И все, делов то.

Таким образом удастся разделить интересные нумизматические темы и темы с тупой оценкой монет, в обилии которых теряются реально интересные вещи, что, как я понимаю, и есть камень преткновения.

Используя этот вариант, в далекой перспективе получится упорядочить нумизматическую состовляющую форума. Таким образом будут и овцы целы и волки сыты.

Понятно, что это в первый момент не принесет результата, но если заглянуть вперед, на пять лет, то результат должен порадовать.

Какие мысли, господа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, на фоне простых и скучных продаж, которых, как и везде, большинство, здесь не раз продавались уникальные и просто очень редкие монеты, что, помимо прочего, серьёзно повышает статус Форума.

Слава, да я не против продаж.

Кстати сказать, продажи здесь были и тогда когда не было биржи, и продавался действительно интересный материал.

Сейчас едва ли не 9 из 10 вновь создаваемых тем имеют целью оценить какой-либо предмет, и как правило цена предмету 3 копейки в базарный день.

В те времена о которых я ностальгирую форум жил, жил бурно и интересно, а сейчас форум не живет, а опознаёт и оценивает. Раньше слово "форум" касательно данного форума я писал с заглавной буквы и был рад тому, что участвую в его работе. И я действительно участвовал в его работе, и мне кажется сделал не мало для него, в конце-концов я был первым лучшим супермодером. А сейчас я только выборочно читаю. Сейчас я не каждый день захожу на форум, а тогда у меня и на работе и дома форум постоянно висел на экране.

Грустно, господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал всю тему.

У меня есть мысль, которая после финишной полировки общественностью вполне может решить столь раздражающую проблему выставления монет на оценку.

Достаточно просто добавить специальный раздел - Оценка монет. Или добавить по одноименному подфоруму в существующие разграниченные разделы форума.

Все темы с оценкой складывать по возможности туда. Новичкам в привественном письме от администрации рекомендовать именно этот раздел.

И все, делов то.

Таким образом удастся разделить интересные нумизматические темы и темы с тупой оценкой монет, в обилии которых теряются реально интересные вещи, что, как я понимаю, и есть камень преткновения.

Используя этот вариант, в далекой перспективе получится упорядочить нумизматическую состовляющую форума. Таким образом будут и овцы целы и волки сыты.

Понятно, что это в первый момент не принесет результата, но если заглянуть вперед, на пять лет, то результат должен порадовать.

Какие мысли, господа?

Таки есть детский садик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внимательно прочитал всю тему.

У меня есть мысль, которая после финишной полировки общественностью вполне может решить столь раздражающую проблему выставления монет на оценку.

Достаточно просто добавить специальный раздел - Оценка монет. Или добавить по одноименному подфоруму в существующие разграниченные разделы форума.

Все темы с оценкой складывать по возможности туда. Новичкам в привественном письме от администрации рекомендовать именно этот раздел.

И все, делов то.

Таким образом удастся разделить интересные нумизматические темы и темы с тупой оценкой монет, в обилии которых теряются реально интересные вещи, что, как я понимаю, и есть камень преткновения.

Используя этот вариант, в далекой перспективе получится упорядочить нумизматическую состовляющую форума. Таким образом будут и овцы целы и волки сыты.

Понятно, что это в первый момент не принесет результата, но если заглянуть вперед, на пять лет, то результат должен порадовать.

Какие мысли, господа?

На одном "неназываемом" форуме, это действует давно и прекрасно себя оправдывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в идее есть...Детский садик многие "спецы" считают для себя унизительным, видимо, раз просят оценить монеты в основных разделах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, да я не против продаж.

Кстати сказать, продажи здесь были и тогда когда не было биржи, и продавался действительно интересный материал.

Сейчас едва ли не 9 из 10 вновь создаваемых тем имеют целью оценить какой-либо предмет, и как правило цена предмету 3 копейки в базарный день.

В те времена о которых я ностальгирую форум жил, жил бурно и интересно, а сейчас форум не живет, а опознаёт и оценивает. Раньше слово "форум" касательно данного форума я писал с заглавной буквы и был рад тому, что участвую в его работе. И я действительно участвовал в его работе, и мне кажется сделал не мало для него, в конце-концов я был первым лучшим супермодером. А сейчас я только выборочно читаю. Сейчас я не каждый день захожу на форум, а тогда у меня и на работе и дома форум постоянно висел на экране.

Грустно, господа.

Уважаемый 'Юрий В., так в этом есть и немного вины сторожил и спецов в своих темах. Мне нужен был совет в токенах, так только благодаря ДИМОВИ я узнал к кому обратиться. А спец был под боком, а я о ваших знаниях и не знал. А дальше получил я от вас совет, засел за изучение, но люди вокруг и не знают о ваших знаниях и о красоте этой темы.

А вам спасибо-ПРОНИКСЯ. :beer:

post-24818-0-11396700-1370108617_thumb.jpg

post-24818-0-90430900-1370108627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то в идее есть...Детский садик многие "спецы" считают для себя унизительным, видимо, раз просят оценить монеты в основных разделах?

По первому,знаете сколько задают тупых вопросов за день,и по второму,Саш,если спецы не заходят в детсад,то и туда подавно,если там будет один бред! Ну или опять в итоги отделят всё это в детский садик и так по кругу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет "садика"-не знаю, а в раздел "оценки" или "предпродажной оценки" заходить будут, Андрей. Все, включая и спецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На одном "неназываемом" форуме, это действует давно и прекрасно себя оправдывает.

Отлично, я не знал, ибо посещаю только ЦФН вот уже много лет как.

Детский садик - весьма странное название раздела для оценки монет.

Речь идет о разделе, который будет иметь правильное название, свои правила размещения вопроса, доступные пользователю. Т.е. подробную инструкцию, как спросить оценки.

И тогда воля отца основателя вкупе с поддержкой модераторов может все изменить.

Этот раздел, в отличии от детского садика, будет посещать народ.

Как назовешь корабль, так он и поплывет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не забывайте,90% оценки-это оценка для продажи и о каких нумизматических интересах вы говорите,а по поводу новичков,вы наверное редко просматриваете форум,там много "интересных" вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, последние 7 лет весьма редко просматриваю :D

О том и речь, что 90% - оценка для продажи, а остальные 10% - нумизматическая составляющая.

Поэтому и важно эту оценку отделить.

Чтобы те, кому интересны нюансы нумизматики, а не просто цена и подлинность, могли спокойно наслаждаться чтением в профильных ветках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru