Alexey77

5 копеек 1767 ЕМ

В теме 86 сообщений

А на вензеле где коричневые пятна была зеленка,и все таки ее чуть подкрасили. Не правда ли.

 

:facepalm2:  так все плохо , а я думал фотоаппарат.. монетки носил..

Это остатки штемпельной красноты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дурдом-то, а? Обычная монета, неплохая, но с коррозией. И крашеная. 4 т.р. - бред. 200-300 р. - тоже бред. Заметьте, чем дороже и сложнее в восприятии вещь, тем меньше возни с ценой. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Зеленый, оливковый оттенок присутствует.

Сторона с орлом вообще была в глянце, но полежав немного в мыле стала матовой с таким даже не знаю как назвать ("титановым"?) серо-оливковым матовым блеском.

Сторона с вензелем глянцевая с шороховатостями.

Спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все понятно по составу патины и цвету монеты.

Насчет мыла - очень спорный метод очистки, есть способы бережнее.

Изменено пользователем Paullus
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз напишу.

На монете не было зеленки (во всяком случае какой она ко мне попала).

На ней был неприятный песочный налет который я почти очистил, осталось чуть - но дочищать небезопасно для внешнего вида монеты.

Фотографии неудачные - замыленные, в красный оттенок ушедшие, на солнечном свете (хотя был пасмурный день) шероховатости патины передались как кородированное поле как я сейчас понимать начинаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дурдом-то, а? Обычная монета, неплохая, но с коррозией. И крашеная. 4 т.р. - бред. 200-300 р. - тоже бред. Заметьте, чем дороже и сложнее в восприятии вещь, тем меньше возни с ценой. 

 

Монета не крашеная. Без коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за исчерпывающий ответ, теперь все понятно по составу патины и цвету монеты.

Насчет мыла - очень спорный метод очистки, есть способы бережнее.

 

Это я сейчас понимаю что именно эту монету в мыло не стоило, а дело было с год назад.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это я сейчас понимаю что именно эту монету в мыло не стоило, а дело было с год назад.

А это зависит о кол-ва выпитого. Я ещё глаза раскрытыми способен держать  :vodka:  Без коррозии. Ага  :spiteful: Но она нормальная. Правда нормальная, Вам уже сказали об этом. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это зависит о кол-ва выпитого. Я ещё глаза раскрытыми способен держать  :vodka:  Без коррозии. Ага  :spiteful:

 

Пожалуйста, скажите где там коррозия?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам в 22-ом посту показал монеты без корозии и не крашеные. Сравнивайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, скажите где там коррозия?

На вензельной стороне. См. на сектор между 3-6 часами. См. ещё на всю вензельную сторону. Ну мне сложно сейчас рисовать стрелочки в пэйнте, попробуйте сами посмотреть. Ваша монета - совсем не говно. Вы просто слово "коррозия" не принимайте близко к сердцу. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вензельной стороне. См. на сектор между 3-6 часами. См. ещё на всю вензельную сторону. Ну мне сложно сейчас рисовать стрелочки в пэйнте, попробуйте сами посмотреть. Ваша монета - совсем не говно. Вы просто слово "коррозия" не принимайте близко к сердцу. 

 

Смотрю на монету в микроскоп: на данном секторе на ветви сверху чуть затерта патина. Между ветвями штемпельный блеск. По краю, ближе к гурту патина тоже затертая - либо от остатков песка, либо там когда то была зеленка и ее счистили.

Я знаю что такое коррозия, на данной монете ее нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще на том участке есть слойки маленькие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам в 22-ом посту показал монеты без корозии и не крашеные. Сравнивайте.

 

Простите, но там совсем слабая сохранность монеток, видимо в агрессивной почве, а эта из песка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите, но там совсем слабая сохранность монеток, видимо в агрессивной почве, а эта из песка.

в обороте они конечно были,засор штемпеля на первой писутствует,но вторая ни чем вашей не уступает еще и фору даст на старте..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Между ветвями штемпельный блеск. 

Я знаю что такое коррозия, на данной монете ее нет.

 

 

Не усугубляйте, какой к черту штемпельный блеск?  Вам уже сказали - рельефная, корродированная, крашеная копанина (вероятно серная мазь судя по цвету)  добавить нечего. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во дурдом-то, а? Обычная монета, неплохая, но с коррозией. И крашеная. 4 т.р. - бред. 200-300 р. - тоже бред. Заметьте, чем дороже и сложнее в восприятии вещь, тем меньше возни с ценой.

С возвращением! Что то давно Вас не видно и не слышно. Мой "бред" коментить не кому.

Без обид, реально рад Вас видеть))

По пятаку я сказал своё мнение - Никакой он, в квадрате, и кабинетные и домашние тут не при чем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не усугубляйте, какой к черту штемпельный блеск?  Вам уже сказали - рельефная, корродированная, крашеная копанина (вероятно серная мазь судя по цвету)  добавить нечего. 

 

:facepalm:

Завтра будут фото, не знаю удастся или нет передать с их помощью что-либо.

Можете поверить мне? ничего там не крашено. И коррозии нет. Если не впадать в крайность и не считать коррозией черные маленькие точки видные под микроскопом на 20+ кратном увеличении и характерные для почти любой патины на монетах из земли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть так понятнее про штемпельный блеск, поле и микрослойки, которые кто-то принял за каверны от коррозии?

post-34279-0-22888000-1465417968_thumb.jpg

post-34279-0-89515100-1465417988_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой вы всё таки упрямый,вам говорят,а вы не верите.

post-34863-0-88208400-1465418369_thumb.jpg

звёздочкой отметил самую страшную корозию. :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот эти места под микроскоп и засовывайте.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще то это ни разу не просто и не знаю зачем эти места (кроме каверны).

 

post-34279-0-16818100-1465419951_thumb.jpg

post-34279-0-86075300-1465419979_thumb.jpg

post-34279-0-71600800-1465420000_thumb.jpg

post-34279-0-82085800-1465420021_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу звездочки - я выше писал уже - не знаю что это, есть углубление в этом же месте примерно на другой монете этого года, но там оно не такое глубокое и выраженное, но все же штемпельное/мусорное происхождение этой дыры я не исключаю ибо уж больно хороша монета для такой коррозии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно, вам за настойчивость плюсану, но 4 000 монета не стоит и даже половины и думаю надо микроскоп сменить...или вообще им не пользоваться :D 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алексей Курган

Лучше не пользоваться)) Ну или почистить, но это слишком долго и сложно для меня.

Монета стоит более 4 тысяч, вопрос в том - увидит ли кто-то это из неудачных фото?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей Курган

Лучше не пользоваться)) Ну или почистить, но это слишком долго и сложно для меня.

Монета стоит более 4 тысяч, вопрос в том - увидит ли кто-то это из неудачных фото?

 

Не заморачивайтесь, не тот случай для 4 000 или отдайте по месту, если считаете что в живую она другая..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru