ADV

о покупках на молотке или почему не снимают с продаж фуфло!

В теме 44 сообщения

на форуме уже имеется неплохая база данных по сомнительным контрагентам, их адресам и реквизитам, к которой уже сейчас достаточно легко обратиться.

У нас как говориться дураков на триста лет припасено, так что актуальность этой базы только на вчерашний день...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это всё похоже на мощную PR-акцию Молотка - реклама + чисто имиджевые акции (встречи с нумизматами, редизайн). Кончится это пшиком. Им бы надо не экспертов по форумам искать (а в большинстве случаев действительно невозможно установить подлинность по фото), а выработать чёткий механизм защиты покупателей. Чтобы любой покупатель знал - даже если купленная монета окажется подделкой (по результатам экспертизы), ВСЕГДА можно будет вернуть уплаченные деньги. Это нормальная практика торговли. Я не должен быть экспертом по фотоаппаратам, ноутбукам и т.д. Если мне продали неисправную вещь, продавец по Закону должен устранить неисправность или вернуть деньги. Также должно быть и с монетами. Пора уже становиться цивилизованными людьми.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока что это всё похоже на мощную PR-акцию Молотка - реклама + чисто имиджевые акции (встречи с нумизматами, редизайн). Кончится это пшиком. Им бы надо не экспертов по форумам искать (а в большинстве случаев действительно невозможно установить подлинность по фото), а выработать чёткий механизм защиты покупателей. Чтобы любой покупатель знал - даже если купленная монета окажется подделкой (по результатам экспертизы), ВСЕГДА можно будет вернуть уплаченные деньги. Это нормальная практика торговли. Я не должен быть экспертом по фотоаппаратам, ноутбукам и т.д. Если мне продали неисправную вещь, продавец по Закону должен устранить неисправность или вернуть деньги. Также должно быть и с монетами. Пора уже становиться цивилизованными людьми.

Все верно.Отток покупателей велик,касса потеряла много,несмотря на проценты с продаж фуфла,мошеннических сделок.....Сейчас что-то пытаются делать,но эти новшества покупку на площадке не сделали безопасной.Молоток скорее не достиг дна,поэтому подъема не наблюдается.Суета все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отчет о вчерашней поездке в Молоток.ру

от форума присутствовал я и dreamcatcher, со стороны площадки куратор раздела коллекционирования

после 2,5 часов переговоров удалось выяснить и договорится о следующем:

1. Молоток обладает необходимым ресурсом, чтобы по картинкам недешевых монет до 1917 года определять грубые подделки и фальшаки.

Видимо есть специалисты, кто они не известно, но дай Бог чтобы это было так, за сим активнее жмем кнопку жалоба и проверяем

как это будет работать.

2. По Советам таких спецов у них нет, наметили кое какие мероприятия, о них сообщу позже, как начнется их реализация.

3. Если ведите лот, в котором торгуют картинками (обычно с западных ауков) жмем жалобу, выбираем раздел про мошенничество-торговля не существующим товаром, кидаем ссылку на аук и ждем когда лоты снимут. Нас заверили, что модер не уйдет с работы пока обработает жалобы подобного порядка.

4. Молоток до настоящего времени по сути не боролся с распространителями подделок и фальшаков,но уже работают. есть якобы уже забанненые продавцы с рейтингом и специализирующиеся на продаже подобного "товара". Опять же дай Бог и поживем - увидим.

5. Если находим лот, в котором продавец дает гарантию подлинности, на картинках тупо фуфло, а в описании " не уверен, что монета правая...", жмем жалобу

-неверные параметры лота- гарантии продавца. Три таких жалобы и продавцу бан.

6. С учетом того, что галерея по фуфлу нашего форума, является самой полной по подделкам монетам СССР и в настоящее время нет организаций, которые могут сделать

официальную экспертизу по монетам СССР (ГИМ не беру по ряду причин) для начала я подготовлю статью для университета молотка и дам ссылки на эту галерею

пусть молодежь просвещается. В идеале бы хотелось, что наличии картинки той или иной подделки в нашей галереи будет является основанием для снятия лота.

7. Разбирали ситуацию, если человек купил подделку на молотке. Хронология выглядит так. Продавец при продаже лота гарантирует подлинность. Получив монету (царизм) чел, засомневавшись, чешет в ГИМ.Получает бумагу, что лохонулся и купил фуфло. Обращается в молоток, молоток обращается к продавцу. Если продавец идет в несознанку.

Чел обращается в полицию, по запросу полиции молоток предоставляет все данные на чела, дальше если повезет возбудят по ст. мошенничество. Далее понятно, гражданский иск в уголовном судопроизводстве и т.д.

8. Повторюсь нас заверили, что люди работают и процесс идет. Были заявлены очень хорошие планы по борьбе с этой болезнью. Для нас простых покупателей пока надо уяснить , что бесплатный сыр только в мышеловке, и главное как бы не начались торги, если они заканчиваются в разделе "РАЗНОЕ" - НЕ РИСКОВАТЬ, к лоту есть вопросы.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пысы: покупцы, которые о факту совершения сделки пытались объявить монету фуфлом, но не доказали это "берутся на карандаш"

видимо для них так же предусмотрены карательные меры

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за грядущие изменения на молотке,видно пословица про жареного петуха в России будет актуальна всегда!

Но парадокс,почему у нас нельзя создать идеальную площадку для купли продажи сразу,без рассасывания геморроя в последствии,да потому,что народ у нас изворотливый,очень много людей желающих на чужом горбу в рай въехать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за грядущие изменения на молотке,видно пословица про жареного петуха в России будет актуальна всегда!

Но парадокс,почему у нас нельзя создать идеальную площадку для купли продажи сразу,без рассасывания геморроя в последствии,да потому,что народ у нас изворотливый,очень много людей желающих на чужом горбу в рай въехать.

эту задачу себе просто никто не ставил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товприщ Ярослав вэрно панимает политику партии. (ЗАТЧГИВАЕТСЯ ТРУБКОЙ).

Но с другой стороны наша функция как просветителей должна виполняться всемэрно. Рэшит данный вопрос можно и сделать его легко. Заводится раздел вопросы по подлинности с молотка и вперед. Все вопросы только там. В описании темы второй строкой пишется дата окончанич аука. По достижении срока обсуждение сносится. Как товарвщам мисль?

Количество страждующих на форуме, резко увеличится .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

пример работы , пожаловался лот перенесен в раздел "разное"

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в университете молотка вышла моя статья о безопасности покупок монет СССР с ссылками на на этот раздел тапками сильно не бросаться

Изменено пользователем Лика-33
б/с
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл самое главное.

Обратите внимание, многие обсуждения подлинности на ЦФН ограничиваются фразами: "По таким фото не отторгает" или "По фото не нравится", "Надо в руках повертеть", "Я бы воздержался от покупки" и т.д. А если продавец у чёрта на куличках живёт? А если монета всё-таки подлинная, а по фото выглядит как подделка? Кто отвечать будет за срыв торгов?

Продавец, естественно Хочешь продать - дай качественное фото и внятное описание.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень радостно за грядущие изменения на молотке,видно пословица про жареного петуха в России будет актуальна всегда!

Но парадокс,почему у нас нельзя создать идеальную площадку для купли продажи сразу,без рассасывания геморроя в последствии,да потому,что народ у нас изворотливый,очень много людей желающих на чужом горбу в рай въехать.

А Вы знаете, как создать ИДЕАЛЬНУЮ площадку? Я вот - не знаю. Ибо для этого надо сначала создать идеальный форум и принимать на него только идеальных форумчан. Ау?!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в университете молотка вышла моя статья о безопасности покупок монет СССР с ссылками на

на этот раздел

тапками сильно не бросаться

Вот это понравилось:

=================================

Если на просторах Молоток.Ру вы находите 10 копеек с редким гербом по цене обычной монеты, вам повезло, смело покупаем и радуемся.

=================================

Т.е., неграмотного продавца надо кинуть и радоваться, а если продавец тебя кинул, надо сопли размазать на всех форумах. А ещё про идеальную площадку какие-то потуги, для кого она будет идеальной? Те, кто влетает на молотке ни когда не придут на эту площадку, ибо, на ней просто не будет тех цен, которые готовы платить фуфлопокупатели.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это понравилось:

=================================

Если на просторах Молоток.Ру вы находите 10 копеек с редким гербом по цене обычной монеты, вам повезло, смело покупаем и радуемся.

=================================

Т.е., неграмотного продавца надо кинуть и радоваться, а если продавец тебя кинул, надо сопли размазать на всех форумах. А ещё про идеальную площадку какие-то потуги, для кого она будет идеальной? Те, кто влетает на молотке ни когда не придут на эту площадку, ибо, на ней просто не будет тех цен, которые готовы платить фуфлопокупатели.

форест, дорогой

если Вы нашли в куче перепутку на клубе, слете и т.п. Вы бы её не купили по цене погодовки?

и про какие сопли Вы говорите ? если о моей теме про 10к 29 вопрос был не к продавцу, а к человеку, которому присвоен статус "Крыса" на форуме, т.е. о возмездии

и извиняюсь за мой французский, за совершенный поступок "ебало бъют" и не сопли это, а юшка

человек с его слов раскаялся

в прочем о Вашем видении на вверенной мне раздел известно и на мой взгляд оно слишком субъективно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

форест, дорогой

если Вы нашли в куче перепутку на клубе, слете и т.п. Вы бы её не купили по цене погодовки?

Да какая разница? Мне просто интересно: если чел не понимает, что у него перепутка дорогая и что её надо продавать дорого, то почему он при этом должен обязательно понимать, что остальные пять предметов дядя петя на заваленке вчера выстругал? Почему его в одном случае надо обманывать, а в другом расстреливать? Вот это больше всего напрягает. Раз уж, обман в его сторону - это сплошной позитив, то можно простить ему торговлю фуфлом, а то он ведь совсем без штанов останется. Ну, купил там кто-то двухрублёвик писятвосьмого за три штуки - кого тут надо обвинять и кого жалеть? Для серьёзного коллекционера абсолютно пофик, а для обычного торгаша, для того, у которого перепутки по цене погодовки - это просто круглая железяка, за которую какой-то дятел три штуки отстегнул, да ещё и не факт, что он их отстегнул. Но мы эту железяку теперь будем пихать во все дырки, что бы её видели не только дятлы, но и серьёзные коллекционеры запомнили и поместили в архив, что бы, не дай Бог, не налететь где-нить, однажды, на эти самые три штуки.

и про какие сопли Вы говорите ? если о моей теме про 10к 29 вопрос был не к продавцу, а к человеку, которому присвоен статус "Крыса" на форуме, т.е. о возмездии

и извиняюсь за мой французский, за совершенный поступок "ебало бъют" и не сопли это, а юшка

человек с его слов раскаялся

в прочем о Вашем видении на вверенной мне раздел известно и на мой взгляд оно слишком субъективно

А это тут при чём? Видел я таких людей в живую, и чё, отстреливать их теперь что ли? Пусть живут, их только могила исправит, лечить бесполезно.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так даже созданиезначительно более совершенной плошадки чем молоток.очень сильно ситацию не исправит.ведь есть немало собирателй которые где нибудь на блошинном рынке покупают какую нибудь сибирку 66 за 1000р .которая даже по размеру и весу чуть ли не в разы отличается!от правой монеты.а это не по фото а держа в руках монеты других весо-размерных значений.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы знаете, как создать ИДЕАЛЬНУЮ площадку? Я вот - не знаю. Ибо для этого надо сначала создать идеальный форум и принимать на него только идеальных форумчан. Ау?!

Так её с 1927 года по 1953 год создавали .Скольких умников положили .И вновь тот же процент в обществе ,что до 1917 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так её с 1927 года по 1953 год создавали .Скольких умников положили .И вновь тот же процент в обществе ,что до 1917 .

гриф, давайте без политики

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гриф, давайте без политики

Согласен ,зарылся .Буду держать контроль .Извините .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru