Полполушкин

п А я сезон начал))

В теме 18 сообщений

Вот, сегодня нашел первую в своей практике медную копейку Петра :ohmy: В прошлом, первом для меня сезоне таких не попадалось. Состояние конечно - хм.. Но какой кайф было топором порубать заледеневшую землю! Это мы так с женой 8 марта отметили :D

post-1194-1204999454_thumb.jpg

post-1-1204999454_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поле явно навозное.

С коровками и прочими удобрениями.

Но все равно конечно приятно найти что-нибудь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец и супруга тоже, толи еще будет.

Поле не навозное, земля такая.

Удачи в поиске. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А медь на том поле вся такая. Я там из-за серебра хожу. Иногда мелкое серебро Екатерины попадается (правда тертое все), чешуйки (кучно - не было еще, все поштучно но часто), билон в асс. Интересно-же! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СХЕМУ СОСТАВИЛ? ВДРУГ РАСПАШКА-ТОГДА ЯДРО ИСКАТЬ НАТЬ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно наметил. Есть пара участков, где интенсивность залегания больше. а от них уже - лучи-дорожки. Но там надо с серьезным прибором ходить. Я-ж с Асей :ohmy: В апреле начну с Террой 50 там ходить (тьфу-тьфу не сглазить), надеюсь доподнять всю чешую :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодец!

А я вот жду когда земля оттает и можно будет без топора ходить. :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приблизительно наметил. Есть пара участков, где интенсивность залегания больше. а от них уже - лучи-дорожки. Но там надо с серьезным прибором ходить. Я-ж с Асей :ohmy: В апреле начну с Террой 50 там ходить (тьфу-тьфу не сглазить), надеюсь доподнять всю чешую :D

Интересовался по старым картам, что на этом месте было?

Может быть ярмарка?

А на счет Аси, ты зря. Она лучше других приборов, чует чешую.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что Терра лучше, на нее и наметил. К тому-ж посерьезней она намного. Вот только пока не знаю, 50 или 70.. В раздумьях.

По картам - ничего там не было, что странно. И поле само странное. С одного угла - только Екатерина (гривеники нередко, но в усмерть тертые) и Павел + кресты (увы, в основном половинки), середина - Мих. Федыч и петровский чешуй, по краю поля - пуговицы и разнобой монетный (в осн. Ник1). Деньги-полушки 173-тых, обычные для других мест вокруг - почти не попадаются.

Минусы места - медь на нем убитая землей и оч. большое кол-во гильз и гранатных осколков :cry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А на счет Аси, ты зря. Она лучше других приборов, чует чешую.

А я пока с Асей ни одной чешуёвины не нашёл.

Пуговиц-гирек полно, а вот чешуек нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пока с Асей ни одной чешуёвины не нашёл.

Пуговиц-гирек полно, а вот чешуек нет.

Будут! ;) Я тож не верил, что с простым прибором можно такую мелочь отловить. Но - получилось-же :D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут! ;) Я тож не верил, что с простым прибором можно такую мелочь отловить. Но - получилось-же :D

Скорее всего действительно не везёт, потому что я ей находил медные капсюли от гильз, которые всяко мелче чешуи. Но звенят очень хорошо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я думал что Терра лучше, на нее и наметил. К тому-ж посерьезней она намного. Вот только пока не знаю, 50 или 70.. В раздумьях.

Думаю из этих двух, лучше 70ка. а АСЮ оставь вторым прибором, пригодится.

Место интересное. Думаю это место, не плохо бы перепахать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Скажи , пожалуйста, зачем переплачивать 9000 ублей и брать X-terra 50 или 70? 30-я обладает практически теми же характеристиками и ничуть не хуже 50-й, только дешевле!

Хотя, хозяин-барин.

В любом случае желаю удачи.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Скажи , пожалуйста, зачем переплачивать 9000 ублей и брать X-terra 50 или 70? 30-я обладает практически теми же характеристиками и ничуть не хуже 50-й, только дешевле!

Хотя, хозяин-барин.

В любом случае желаю удачи.

Спасибо.

Но тогда можно выстроить и дальнейшую логическую цепочку - Ася не хуже 30-ой террки ;)

Прям не знаю что и думать.... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня терка 70 с катухой дд. У 30 глубина поменьше будет чем у 50 и 70 (сравните хотябы инструкции к МД) Бери 50 или 70, терра 30 почти как ася, ну может чуточку полутше.

В том сезоне у моего напарника по хобби, тоже аська была, у меня же 70, но со стандартной катушкой. Так по глубине очень большая разница, мой МД видел четко, а ася молчала или давала как бы ложный сигнал, который пропускался.

Удачного сезона коллеги ;) и приятных находок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей!

Скажи , пожалуйста, зачем переплачивать 9000 ублей и брать X-terra 50 или 70? 30-я обладает практически теми же характеристиками и ничуть не хуже 50-й, только дешевле!

Хотя, хозяин-барин.

В любом случае желаю удачи.

"Правильно" и у машины 4 колеса зачем иномарку брать???, да и водка по 3 долара есть зачем покупать виски???? и вообще это все странно зачем выпускать кучу моделей и наименований товара когда все одинаковое??? ну и вообще жуть какая, это людей разводят! Как страшно жить (С) не мое :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласен. Все наши беды из-за нехватки денег. Все жмемся, выгадываем. Если есть возможность, нужно взять хороший аппарат и вторую катушку. В конце сезона вывод будет очевиден.Да и вообще в процессе поиска можно будет ощутить разницу, т.к. опыт работы уже есть.

Всем желаю удачных выходов на нашу охоту!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru