viktor63

Рубль 173? года. Определение подлинности.

В теме 18 сообщений

Добрый день. Помогите , пожалуйста , с определением подлинности. Вес 25.8 г.post-31971-0-33379600-1388837281_thumb.jpgpost-31971-0-62745800-1388837300_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сатанинская

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает " сатанинская" ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что означает " сатанинская" ?

При срезе-розовеет...

Фуфляк это.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть ли другие признаки , что это фуфляк? ( в живую монета темносерого цвета , на скане получилась розовая).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При срезе-розовеет...

Фуфляк это.

Пожалуйста посмотри мои рубли 1732 и 1733 года на 3 страничке. Никто определить не может копии или оригиналы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Есть ли другие признаки , что это фуфляк? ( в живую монета темносерого цвета , на скане получилась розовая).

Признаков много, и дело не в цвете.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите , пожалуйста , с определением подлинности. Вес 25.8 г.

Нет здесь подлинности.

И не было никогда. :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То , что это фуфло я понял. Если не трудно опишите основные признаки( для общего развития).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То , что это фуфло я понял. Если не трудно опишите основные признаки( для общего развития).

Основные признаки смотрите на заведомо подлинных(сравнивайте со своим).Все увидите сами. :) Заодно и разовьетесь.А любая помощь фуфлоделам-это не есть хорошо.Форумы мониторятся.Вам расскажешь и покажешь-тут же исправят свои "косяки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не просил мне все расказывать и все показывать. Сравнить с оригиналами не имею возможности. Если это явное фуфло , тогда есть ярко выраженые признаки о которых и так все знают кто в теме ( и Вы и фуфлоделы). Знают все , кроме меня( знал бы, не спрашивал). Покупать и тем более продавать эту " монету" я не собираюсь , но хотелось бы дать аргументированый ответ человеку который пытается ее продать. Поэтому прошу ( если есть такая возможность) описать пару явных ярко выраженых признаков ( не раскрывая каких либо секретов). Написавшим , зарание, огромное спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в самом деле не указывать какихто признаков? Захотят подделать так все подделают, подделать сравни оригиналу ведь непростое дело, накладнее наверное будет,да и массово не запустить. Вот я ,да и многие тут,которые пришли сюда за знанием,могут попопасть на фуфло. А знали бы так и не попадали, я не говорю о том что все на блюдечке. Сам вот читаю дохожу,сравниваю. Но все равно держать,а тем более иметь все оригиналы ведь не у всех получаеться.

Вообще вам конечно виднеи. Стараюсь смотреть всю инфу по оригиналам и определением. Но почти во всех темех,недоговаривают.......

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему в самом деле не указывать какихто признаков? Захотят подделать так все подделают, подделать сравни оригиналу ведь непростое дело, накладнее наверное будет,да и массово не запустить. Вот я ,да и многие тут,которые пришли сюда за знанием,могут попопасть на фуфло. А знали бы так и не попадали, я не говорю о том что все на блюдечке. Сам вот читаю дохожу,сравниваю. Но все равно держать,а тем более иметь все оригиналы ведь не у всех получаеться.

Вообще вам конечно виднеи. Стараюсь смотреть всю инфу по оригиналам и определением. Но почти во всех темех,недоговаривают.......

Основные признаки- это большой опыт, причем определения не по картинкам а живым монетам, также это и постоянное слежение за информацией, что где когда" появлялось", общение с осведомителями и обсуждения в кругу профессионалов всех совокупностей. Далеко Не у каждого есть такие возможности( просто это ВРЕМЯ), также как нет его ни у кого на изучение проблем , скажем родинок на теле( мы же их тоже видим, в отличии, от почек и сердца) , их изменения структуры- идем к врачу-специалисту, который реально определяет и без анализа , так как имеет этот уникальный опыт. Тоже самое и в менее важной жизненной теме- нумизматике:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные признаки- это большой опыт, причем определения не по картинкам а живым монетам, также это и постоянное слежение за информацией, что где когда" появлялось", общение с осведомителями и обсуждения в кругу профессионалов всех совокупностей. Далеко Не у каждого есть такие возможности( просто это ВРЕМЯ), также как нет его ни у кого на изучение проблем , скажем родинок на теле( мы же их тоже видим, в отличии, от почек и сердца) , их изменения структуры- идем к врачу-специалисту, который реально определяет и без анализа , так как имеет этот уникальный опыт. Тоже самое и в менее важной жизненной теме- нумизматике :)

Вот в том то и дело.... Тонкая наука нумизматика.........

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брр.. страшная однако..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брр.. страшная однако..

Согласен. Пока доидеш довсего, не раз тут обсмеют эт ладно,хоть позитив будет.

Но блин хорошие вещи на местнои барахолке уже точно никогда,после того как тут поселился не куплю. Страшновато)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но блин хорошие вещи на местнои барахолке

А такое бывает? :ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Пока доидеш довсего, не раз тут обсмеют эт ладно,хоть позитив будет.

Но блин хорошие вещи на местнои барахолке уже точно никогда,после того как тут поселился не куплю. Страшновато)))

Нагоню еще больший страх для полезности!

Торгаши с местных барахолок, естественно не имея на продажу качественный материал( так как таковой надо реализовывать не на местных барахолках- и торгаши об этом прекрасно знают), к своему ширпотребу добавляют материал "качественный "беря его на Молотке - фуфло называемое в простонародии. В своих торговых витринах это фуфло ( а там и редкости по типам, и качество- ну в общем те показатели за которыми все гоняются) они размешивают со своим хламом , ну и ждут неграмотного в нумизматике человека, психология которого чаще всего: я то поглядываю в интернет, а этот чувак стоит тут торгует тем , что имеет ,отстав от цен, я то его сейчас обману - куплю подешевке и выставлю в интернет( вчерашний пример здесь на форуме с рублями Петра 3 и Анны), ну или просто приобретут себе, закуркуют и кайфуют никуда не суясь, что купили рарик на халяву.

Я тут на форуме несколько раз кидал призыв о том как с этой манерой " поиска на халяву" " бесплатного сыра в мышеловке" покончить. Но сейчас такая жизня, что каждый только сам за себя и все призывы побоку...и к ,сожалению , о печальном дальнейшем тупике нумизматики никто не задумывается, ну это тоже объяснимо, ведь не задумывается ж никто как в 2100 г на планете будут жить без ресурсов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru