Arseniy

Копейка 1789 ММ.

В теме 110 сообщений

Конечно, хорошие! Сказал бы даже отличные! :)

Но все-таки 95 мм (сетка) несколько некорректно сравнивать с 89 мм, т.к. 95 мм (сетка) - это все-таки редкая разновидность, но не отдельный годовой тип, а 89 мм - это годовая редкость.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, хорошие! Сказал бы даже отличные! :)

Но все-таки 95 мм (сетка) несколько некорректно сравнивать с 89 мм, т.к. 95 мм (сетка) - это все-таки редкая разновидность, но не отдельный годовой тип, а 89 мм - это годовая редкость.

В данном случае "годовичок" по статусности на йоту выше чем разновидность по субстрату послужившего материалом для перечеканки. На "йоту" и в "данном случае" потому как можно представить пример следующего типа:

5 коп 1795 ММ гурт узор, перечекан молдавского пятака 1771 г. и сравнить ,например, с копейкой 1765 ЕМ(в данном случае ,даже,более чем аналогичной 1 коп 1789 ММ, то есть практически уникальной). Здесь бы престижность перечекана с молд.пятака убивала бы "годовичечность" 100 процентов если бы, даже известных пятаков было бы три, а копеек 1765 ЕМ две. Просто престижность перечекана с барабанной двушки не столь высока.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расфантазировался я что-то, аж слюни потекли.... Просто когда-то во снах снился, мол, беру у какого-нить кретина ( вспомнился одесский рассказ) с приноса пятак с узорным гуртом ....:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в интернете светят только те, которым без этого деть монету некуда, и удачливые люди. Они просто не знают куда девать, и выставляют от форума к форуму. Кроме того, очень много умных людей предпочитают никогда не светить свои монеты.

Вот, например, хоть 1 пример можно назвать, чтобы GSE выставил монету на форум/форумы, желая её показать как можно большему числу людей, чтобы продать. :) :)

Ну или Леон, например, он разве продает свои монеты через форумы? Может ошибаюсь, но я не разу не видел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Вы этим делом занимаетесь профессионально, и реклама вам ни к чему. И так существует широкий круг знакомых вам заинтересованных лиц. А как быть людям из некрупных городов и поселков, у которых нет потенциальных клиентов. Да и , подчас, четких представлений о подлинности, сохранности и цене?

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно вам. Вы этим делом занимаетесь профессионально, и реклама вам ни к чему. И так существует широкий круг знакомых вам заинтересованных лиц. А как быть людям из некрупных городов и поселков, у которых нет потенциальных клиентов. Да и , подчас, четких представлений о подлинности, сохранности и цене?

Да кто бы спорил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почистится кстати она неплохо. Но это только я, сколько ни смотрю вижу 1788 год?

Почистится кстати она неплохо. Но это только я, сколько ни смотрю вижу 1788 год?

Мне кажется, если бы в свое время люди знали о существовании 89г., они могли и на этой монете изобразить:

post-28311-0-54821500-1391013942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Ведь девятка перерезана из восьмерки. А нельзя ли фото всей монеты. Аверса и реверса.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто штемпель разрушался.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безусловно. Ведь девятка перерезана из восьмерки. А нельзя ли фото всей монеты. Аверса и реверса.

Безусловно. Ведь девятка перерезана из восьмерки. А нельзя ли фото всей монеты. Аверса и реверса.

Конечно можно:

post-28311-0-26658900-1391024714_thumb.jpg

post-28311-0-53795600-1391024748_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за обсуждение.

Монету выставил на аукцион: Копейка 1789 ММ. До 12.03.2014 года в 22.00 по Москве.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему копейки 89 мм отслеживаю регулярно

Андрей, если тема отслеживается(без кулуарных), то какое место по сохранности у ТС? По-моему, она очень даже неплохая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, если тема отслеживается(без кулуарных), то какое место по сохранности у ТС? По-моему, она очень даже неплохая.

В моем понимании на 3 месте. Монета однозначно очень неплохая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня окончание аукциона.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю и продавца, и покупателя!

Aукцион, думаю, дал более чем исчерпывающий ответ на некоторые мнения, прозвучавшие в этой теме :)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. Да монета реально продалась. Но есть у меня такое чувство что скоро мы ее увидим снова. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выскажу свое мнение. Да монета реально продалась. Но есть у меня такое чувство что скоро мы ее увидим снова. :)

дочищенную , и не тут ))) но точно увидим ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочищенную , и не тут ))) но точно увидим ))

Hyyy.. Будет интересно взглянуть :) надеюсь, не испортят :dry:

Вообще-то, признаюсь, немного удивился когда аукцион начался на форуме. Ожидал, что будет очник, таким монетам именно там место.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял, значит знает куда девать.(если только не себе).:) Прикольно, все мнения о дочистке и дальнейшей перепродаже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все говорят о какой то проф чистки, но на мой взгляд монетка не такой уж какал:патина крепкая, немного химии + механики, вот и будет достойный экземпляр. Что там еще чистить.?( умыть ее просто надо )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьметесь? Монета скоро приедет в Воронеж.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эту купили так сказать в генеральную коллекцию, не для спекуляции.

Если не убьют чисткой будет отлично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дочищенную , и не тут ))) но точно увидим ))

Как и предполагалось, монета уже в продаже. Вот такая уже:

post-29332-0-59885400-1396348497_thumb.jpg

post-29332-0-20647100-1396348508_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пережгли как мне кажется...Поторопились чуток, должна была как мне казалось резко светлее быть после чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как и предполагалось, монета уже в продаже. Вот такая уже:

Ну а что? Монета так же очень неплохо выглядит, кмк, если бы Георгий приводил в порядок, то было бы, кмк, более лучше, щадяще так сказать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru