gvele

Некоторые новости

В теме 14 сообщений

Уважаемые форумчане!

Не хочется писать в разных местах, поэтому решил объединить новости в одном месте.

1.В "Авроре" сегодня, 29.06.14, продавали 1 копейку + 5 копеек 2014 "М" за 500 рублей (за обе) + торг. Очередей не наблюдалось.

2.Появилась памятная монета достоинством 1 рубль 2014 года с графическим символом рубля. Как мне сказали, начинали со 100 рублей за монету, а в конце предлагали типа по 30.

3.Сорока на хвосте принесла, что серебряные 3 рубля с таким же графическим символом рубля нам, коллекционерам, не видеть, как собственных ушей без зеркала.

Весь тираж качества "Пруф" (насколько я помню, 500 экземпляров) поступил в распоряжение главы Центрального Банка и будет выдаваться только в качестве подарков (наверняка не нам с вами).

А весь тираж качества "Анциркулейтед" (1.000) отправили в закрома Родины = хранилище ЦБ. Пока выдавать никому не будут. В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров. А уж из того, что останется, банкам дадут какие - то крохи.

Так что первые экземпляры наверняка на рынке будут по 100.000 рублей.

4.У нас был разговор о монете достоинством 50 рублей "Генеральный штаб". Там мой оппонент писал, что я совершенно не в теме и что в "Авроре" этих монет завались по 35.000 - 40.000 рублей. Я сегодня специально обошел два раза весь клуб и такой "живой" монеты не нашёл вообще ни одной(!) Всё же напишу об этом в той ветке.

Всех благодарю за внимание.

8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономический форум в Санкт-Петербурге прошел уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Экономический форум в Санкт-Петербурге прошел уже.

Мне почему - то сообщили, что он должен быть позже. А если речь шла именно об этом форуме, который только что закончился, то это даже лучше. Скорее увидим разгадку ребуса с этой монетой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть что то интересное кроме стача прочитал...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что слышно про монеты с лондонскими олимпийцами?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

во барыги! за 6 копеек просить 500рублей! бизнес по-русски!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров.

Пораньше бы такую новость услышать, да съездить в СПБ и как в старые времена выменять у участников форума на "бусы стеклянные" . :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Уважаемые форумчане!

Не хочется писать в разных местах, поэтому решил объединить новости в одном месте.

1.В "Авроре" сегодня, 29.06.14, продавали 1 копейку + 5 копеек 2014 "М" за 500 рублей (за обе) + торг. Очередей не наблюдалось.

2.Появилась памятная монета достоинством 1 рубль 2014 года с графическим символом рубля. Как мне сказали, начинали со 100 рублей за монету, а в конце предлагали типа по 30.

3.Сорока на хвосте принесла, что серебряные 3 рубля с таким же графическим символом рубля нам, коллекционерам, не видеть, как собственных ушей без зеркала.

Весь тираж качества "Пруф" (насколько я помню, 500 экземпляров) поступил в распоряжение главы Центрального Банка и будет выдаваться только в качестве подарков (наверняка не нам с вами).

А весь тираж качества "Анциркулейтед" (1.000) отправили в закрома Родины = хранилище ЦБ. Пока выдавать никому не будут. В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров. А уж из того, что останется, банкам дадут какие - то крохи.

Так что первые экземпляры наверняка на рынке будут по 100.000 рублей.

4.У нас был разговор о монете достоинством 50 рублей "Генеральный штаб". Там мой оппонент писал, что я совершенно не в теме и что в "Авроре" этих монет завались по 35.000 - 40.000 рублей. Я сегодня специально обошел два раза весь клуб и такой "живой" монеты не нашёл вообще ни одной(!) Всё же напишу об этом в той ветке.

Всех благодарю за внимание.

Какой то нумизматический лохотрон,...Спасибо Иван Иванычу. Изменено пользователем @leKSin
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что слышно про монеты с лондонскими олимпийцами?

Так давно уже всё слышно и, более того, даже видно. Посмотрите сообщение Центрального Банка Российской Федерации от 17.06.14. Там есть сообщение о выходе в свет таких монет.

Насколько я знаю, их хотели сначала сделать с портретами чемпионов и призеров Олимпиады - 2012. Но несколько человек были против того, чтобы их изображали на монетах (называли в том числе Елену Исимбаеву). Поэтому пошли другим путем. Портретов на монетах нет, только фамилии чемпионов и призеров. Да и монет в итоге получилось всего три.

1.Чемпионы. 100 рублей. Серебро 925, 337.30 г., золочение (чистого металла - 311.10 г. = ровно 10 унций). Диаметр = 75.00 мм. Тираж = 500 экз. На одной стороне - фамилии россиян - чемпионов Олимпиады - 2012, герб (двуглавый орел) и номинал. Вторая сторона - момент соревнований и надпись, посвященная Олимпиаде.

2.Серебряные призеры. 50 рублей. Всё аналогично, только без позолоты. Ну и надпись - вместо "чемпионы" - "серебряные призеры".

3.Бронзовые призеры. 10 рублей. Материал - латунь. Вес - 292.0 г.

Особенно мне нравится последняя бронзовая монетка диаметром 75 миллиметров и весом 292.0 г., при этом несущая на себе номинал "10 рублей". Просто класс!

3.Бронзовые призеры.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2014 в 23:07, gvele сказал:

...

3.Сорока на хвосте принесла, что серебряные 3 рубля с таким же графическим символом рубля нам, коллекционерам, не видеть, как собственных ушей без зеркала.

Весь тираж качества "Пруф" (насколько я помню, 500 экземпляров) поступил в распоряжение главы Центрального Банка и будет выдаваться только в качестве подарков (наверняка не нам с вами).

А весь тираж качества "Анциркулейтед" (1.000) отправили в закрома Родины = хранилище ЦБ. Пока выдавать никому не будут. В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров. А уж из того, что останется, банкам дадут какие - то крохи.

Так что первые экземпляры наверняка на рынке будут по 100.000 рублей.

...

Честно говоря, не удивлен - почему-то первые мысли после того, как тираж озвучен был, именно про что-то подобное и были... и хоть на эту тему смотрю со стороны - все равно - :(

 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров. А уж из того, что останется, банкам дадут какие - то крохи.

С 30 июня по 2 июля 2014 года в Санкт-Петербурге пройдет XXIII Международный банковский конгресс.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А весь тираж качества "Анциркулейтед" (1.000) отправили в закрома Родины = хранилище ЦБ. Пока выдавать никому не будут. В Санкт - Петербурге будет проходить экономический форум (вроде в конце лета). Участникам форума будут вручены такие монеты в качестве сувениров. А уж из того, что останется, банкам дадут какие - то крохи.

Вероятно это XIX Санкт-Петербургская международная банковская конференция. ЦБ там представлен. Проходит сейчас, 17-го первый день. Если будут что-то выдавать, то я про это точно узнаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

На кувалде выложен лот монеты с символом рубля и с таким вот пояснением: "Новинка монета дарилась председателям банков на банковском форуме в Санкт Петербурге. ( c 27/06 по 2.07)В банках ее не будет на молотке уверен будет только моя монета спешите купить Будущий раритет. Монета одна. В оригинальной подарочной упаковке и со своим сертификатом. Дешевле не будет. Тираж 1000шт. Качество чеканки АЦ".

Аукцион начитается с 70 тыс. Так что реально...не видать, как ушей =(

Изменено пользователем ofF1cr
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так давно уже всё слышно и, более того, даже видно. Посмотрите сообщение Центрального Банка Российской Федерации от 17.06.14. Там есть сообщение о выходе в свет таких монет.

Насколько я знаю, их хотели сначала сделать с портретами чемпионов и призеров Олимпиады - 2012. Но несколько человек были против того, чтобы их изображали на монетах (называли в том числе Елену Исимбаеву). Поэтому пошли другим путем. Портретов на монетах нет, только фамилии чемпионов и призеров. Да и монет в итоге получилось всего три.

1.Чемпионы. 100 рублей. Серебро 925, 337.30 г., золочение (чистого металла - 311.10 г. = ровно 10 унций). Диаметр = 75.00 мм. Тираж = 500 экз. На одной стороне - фамилии россиян - чемпионов Олимпиады - 2012, герб (двуглавый орел) и номинал. Вторая сторона - момент соревнований и надпись, посвященная Олимпиаде.

2.Серебряные призеры. 50 рублей. Всё аналогично, только без позолоты. Ну и надпись - вместо "чемпионы" - "серебряные призеры".

3.Бронзовые призеры. 10 рублей. Материал - латунь. Вес - 292.0 г.

Особенно мне нравится последняя бронзовая монетка диаметром 75 миллиметров и весом 292.0 г., при этом несущая на себе номинал "10 рублей". Просто класс!

3.Бронзовые призеры.

А ведь заявлялось вроде что по набору получат и сами Олимпийцы. А вот оставить себе, подарить или пустить на благотворительность решать им. Или я ошибаюсь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru