ПМ59

5 копеек 1795 года АМ, буква "Я" зеркальном отражении "R"

В теме 41 сообщение

Я вот тут нашёл в сети одну. Вроде одноштемпельная, не?  :)

5_kopeek_1795_goda_am.jpg

 

С уважением, водолей

 

На мой взгляд конфигурация в целом совпадает, но имеется  ряд существенных отличий. В представленной вами центральное перо хвоста раздвоено, в моей нет. Буква Е в представленной  как то бросается в глаза, крупностью размера, Правый нижний орден в представленной вами, крылышко в виде наплыва, в моей тонкое, а учитывая, что моя чеканена более позже чем ваша этого не должно быть. Почему делаю заключение, что моя позже - на вашей верхняя кромка обрамляющая галсту присутствует, на моей разрушена почти до буквы "О"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд конфигурация в целом совпадает, но имеется  ряд существенных отличий. В представленной вами центральное перо хвоста раздвоено, в моей нет. Буква Е в представленной  как то бросается в глаза, крупностью размера, Правый нижний орден в представленной вами, крылышко в виде наплыва, в моей тонкое, а учитывая, что моя чеканена более позже чем ваша этого не должно быть. Почему делаю заключение, что моя позже - на вашей верхняя кромка обрамляющая галсту присутствует, на моей разрушена почти до буквы "О"...

Все видимые Вам различия обусловлены разным состоянием сравниваемых монет, разными условиями съёмки (освещение, угол съёмки) и разными объективами фотокамер (в мобильниках ведь тоже фотокамеры, пусть и довольно примитивные, есть, не так ли?), Зато признаки, характерные именно для этого штемпеля, увы, присутствуют на обоих пятаках...

post-10260-0-94412100-1481259668_thumb.jpg

 

С уважением, водолей

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Представляю на обсуждение  свою скромную нумизматическую находку, 

 

делаю заключение, что моя позже

 

 

Ну, а выводы какие сделали? 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все видимые Вам различия обусловлены разным состоянием сравниваемых монет, разными условиями съёмки (освещение, угол съёмки) и разными объективами фотокамер (в мобильниках ведь тоже фотокамеры, пусть и довольно примитивные, есть, не так ли?), Зато признаки, характерные именно для этого штемпеля, увы, присутствуют на обоих пятаках...

Безымянный.jpg

 

С уважением, водолей

Позволю себе пока, всё же, с Вами не согласиться. Возможно, штемпели были изготовлены одним маточником, много сходства, но присутствуют все же значительные отличия, которые разным состоянием монет не объяснить, как и условиями съемки. Я, к сожалению, не умею ставить фотографии рядом, не совпадения обвёл зеленым цветом, а Ваш формат фото не грузится, выскакивает предупреждение, что я не могу этого делать.. Если исходить из того, что они одноштемпельные, то представленная Вами отчеканена раньше моей, это понятно даже мне, то как тогда объяснить скипетр на представленной Вами начал разрушаться, визуально явно толще, на моей разрушений нет... на левом крыле обведённые два пера, у Вашей прилегают вплотную, у моей со значительным углом и просветом, слева на крыле два пера моих ровные, у Вашей одно длиннее другого. Рисунки на левой голени разные. Головы орлов значительно отличаются... Но самое главное, если сделать увеличение каждой картинки в 2-3 раза обведенные Вами характерные признаки штемпелей не соответствуют конфигурации друг друга значительно так например возле державы на представленной Вами наплыв  в виде вытянутой буквы «С», на моей этого нет, выше державы на Вашей вообще ничего не просматривается, ниже скипетра конфигурация наплывов совершенно иная, ближе к галсте, нежели на моей. Почему причуды коррозии не могут возникать на одних и тех же местах?  И кроме того при увеличении все обведённые не совпадения просматриваются значительно нагляднее нежели без увеличения. 

post-44214-0-42738000-1481283188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, а выводы какие сделали? 

Вот тебе и выводы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пока, всё же, с Вами не согласиться. Возможно, штемпели были изготовлены одним маточником, много сходства, но присутствуют все же значительные отличия, которые разным состоянием монет не объяснить, как и условиями съемки. Я, к сожалению, не умею ставить фотографии рядом, не совпадения обвёл зеленым цветом, а Ваш формат фото не грузится, выскакивает предупреждение, что я не могу этого делать.. Если исходить из того, что они одноштемпельные, то представленная Вами отчеканена раньше моей, это понятно даже мне, то как тогда объяснить скипетр на представленной Вами начал разрушаться, визуально явно толще, на моей разрушений нет... на левом крыле обведённые два пера, у Вашей прилегают вплотную, у моей со значительным углом и просветом, слева на крыле два пера моих ровные, у Вашей одно длиннее другого. Рисунки на левой голени разные. Головы орлов значительно отличаются... Но самое главное, если сделать увеличение каждой картинки в 2-3 раза обведенные Вами характерные признаки штемпелей не соответствуют конфигурации друг друга значительно так например возле державы на представленной Вами наплыв  в виде вытянутой буквы «С», на моей этого нет, выше державы на Вашей вообще ничего не просматривается, ниже скипетра конфигурация наплывов совершенно иная, ближе к галсте, нежели на моей. Почему причуды коррозии не могут возникать на одних и тех же местах?  И кроме того при увеличении все обведённые не совпадения просматриваются значительно нагляднее нежели без увеличения. 

Вам уже сказали, что это игра света, следы времени и коррозии, причуды чеканки и т.д. я могу ещё с десяток соответствий привести.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и выводы.

Это, Владимир, не выводы. Это банальное упрямство.

Ну нет у ТС редких монет. И тут попадается это "чудо". Вот оно, счастье, - думает он. Продам за стотыщмиллионов.

Начинает пиарить. И тут такие наши заключения.

Глаза застилает обида. Мазератти остался только в мечтах. Обида гложет человека.

:)

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это, Владимир, не выводы. Это банальное упрямство.

Ну нет у ТС редких монет. И тут попадается это "чудо". Вот оно, счастье, - думает он. Продам за стотыщмиллионов.

Начинает пиарить. И тут такие наши заключения.

Глаза застилает обида. Мазератти остался только в мечтах. Обида гложет человека.

:)

Одним словом, не ищите в ж......алмазы, их там нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позволю себе пока, всё же, с Вами не согласиться. Возможно, штемпели были изготовлены одним маточником, много сходства, но присутствуют все же значительные отличия, которые разным состоянием монет не объяснить, как и условиями съемки. Я, к сожалению, не умею ставить фотографии рядом, не совпадения обвёл зеленым цветом, а Ваш формат фото не грузится, выскакивает предупреждение, что я не могу этого делать.. Если исходить из того, что они одноштемпельные, то представленная Вами отчеканена раньше моей, это понятно даже мне, то как тогда объяснить скипетр на представленной Вами начал разрушаться, визуально явно толще, на моей разрушений нет... на левом крыле обведённые два пера, у Вашей прилегают вплотную, у моей со значительным углом и просветом, слева на крыле два пера моих ровные, у Вашей одно длиннее другого. Рисунки на левой голени разные. Головы орлов значительно отличаются... Но самое главное, если сделать увеличение каждой картинки в 2-3 раза обведенные Вами характерные признаки штемпелей не соответствуют конфигурации друг друга значительно так например возле державы на представленной Вами наплыв  в виде вытянутой буквы «С», на моей этого нет, выше державы на Вашей вообще ничего не просматривается, ниже скипетра конфигурация наплывов совершенно иная, ближе к галсте, нежели на моей. Почему причуды коррозии не могут возникать на одних и тех же местах?  И кроме того при увеличении все обведённые не совпадения просматриваются значительно нагляднее нежели без увеличения. 

:facepalm2:

Мой Вам совет: скачайте картинку представленной мной монеты, откройте её в "виндоузской смотрелке" на своём компьютере, а рядом в новом окне откройте фото своей монеты, таким образом, чтобы два изображения занимали по половине экрана. И сравнивайте, не спеша, переходя от одного участка изображения к другому, соответственно увеличивая их.

И удачи Вам!

 

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одним словом, не ищите в ж......алмазы, их там нет.

Этттто точно.

Вот мне почему то понятно - у моего пятака банальная выкрошка. 

post-29332-0-25266200-1481284682_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и выводы.

 

Это, Владимир, не выводы. Это банальное упрямство.

Ну нет у ТС редких монет. И тут попадается это "чудо". Вот оно, счастье, - думает он. Продам за стотыщмиллионов.

Начинает пиарить. И тут такие наши заключения.

Глаза застилает обида. Мазератти остался только в мечтах. Обида гложет человека.

:)

А что то другого ожидали все? :)   Первый же пост -...На односложные,непонятные мне ответы,буду проявлять назойливость,уточняющими вопросами,так что заранее предупреждаю,дабы не было недопонимания.     :)   

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 имеется  ряд существенных отличий. 

присутствуют все же значительные отличия , которые разным состоянием монет не объяснить,

одно длиннее другого.

 

 

 

Юноша, тут даже когда пятаки выскакивают один за одним из под одного штемпеля, #236   то отличий вагон и маленькая тележка. Не усугубляйте пожалуйста. Ну ....уже даже не смешно. 

 

post-10009-0-96036600-1481288877_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это буква У с серебрянных рублей из слова рубль,только перевернутая.

Как вариант,конечно нелепый. Да и восьмерке где взятся в 95 году,явно под рукой не лежала. Так что штемпель пострадал,не более того.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это буква У с серебрянных рублей из слова рубль,только перевернутая.

Как вариант,конечно нелепый. Да и восьмерке где взятся в 95 году,явно под рукой не лежала. Так что штемпель пострадал,не более того.

Так Аннинский мд серебро не чеканил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это буква У с серебрянных рублей из слова рубль,только перевернутая.

Как вариант,конечно нелепый. Да и восьмерке где взятся в 95 году,явно под рукой не лежала. Так что штемпель пострадал,не более того.

Денис Сергеевич! Не раскачивай тему. Какая ещё "У"?!

Все уже подитожено.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется что это буква У с серебрянных рублей из слова рубль,только перевернутая.

Как вариант,конечно нелепый. Да и восьмерке где взятся в 95 году,явно под рукой не лежала. Так что штемпель пострадал,не более того.

Денис Сергеевич. вот это что. :D   Привет из прошлого. Византия. Херсон.     Шучу конечно, схожесть просто тоже есть.....

post-36287-0-29556000-1481300688.jpg

post-36287-0-84679600-1481300757.jpg

post-36287-0-64143300-1481300792.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru