drygval

Мешки монет сбербанка и МД. Находки и разочарования

В теме 4 402 сообщения

у меня сейчас скорость перебора упала сильно, но за 3 дня смог осилить мешочек рублевых...

выхлоп:

графическое изображение 57шт

1999 ммд 5шт

1999 спмд 2шт

браков не было никаких...

а зачем тебе браки то ?

щас сам.як брак :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сейчас скорость перебора упала сильно, но за 3 дня смог осилить мешочек рублевых...

выхлоп:

графическое изображение 57шт

1999 ммд 5шт

1999 спмд 2шт

браков не было никаких...

До нас не доходят "графические" рубли- один со сдачи и еще один с мешочков СБ за все время их хождения. Выгребают по пути:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем тебе браки то ?

щас сам.як брак :)

зато уже начал снова перебирать :о))) у меня просто лежало мешочков от 5 коп до 10 руб чуть более 50 000 и чтоб место не занимали перебирать начал...

а браки пригодятся, нехай лежат :о)))

 

До нас не доходят "графические" рубли- один со сдачи и еще один с мешочков СБ за все время их хождения. Выгребают по пути :)

с оборота и с мешков графических рублей уже почти 1000шт выдернул...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

с оборота и с мешков графических рублей уже почти 1000шт выдернул...

Вот потому у нас их и нет :D  

Изменено пользователем Damaks
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще ни один не попался вообще...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот потому у нас их и нет :D  

У нас до сих пор тоже. Не нашёл ни одного в мешках, а тем более из сдачи в магазинах :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор тоже. Не нашёл ни одного в мешках, а тем более из сдачи в магазинах :(

Их и в Москве и с оборота, и с мешков практически нет уже. Видно, все в Новгород ушло)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор тоже. Не нашёл ни одного в мешках, а тем более из сдачи в магазинах :(

пятачков 03 ему мало.рубли с символом подавайте видилети :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшняя находка. :)

post-25184-0-37896300-1426175163_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И состояние не подкачало. Хорошая находка.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пятачков 03 ему мало.рубли с символом подавайте видилети :(

:P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас до сих пор тоже. Не нашёл ни одного в мешках, а тем более из сдачи в магазинах :(

За 4 месяца нашел 3 штуки - 2 в мешках, 1 у автобусников

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двушку не купили.все халяву ищат :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью притащил мешок 5коп.(обр.1997г,4000шт.,вес 5гк.)с пломбой ,весь в предкушении,тем более после перебора с магазинов 2кг. пятачков- 2шт 2003 г.без мд...Но ни однои интересной (на мой взгляд) не нашел..Время перебора 2,5 час...,Результат отрицательный,но результат!  Вывод из точек (магазины и др.),больше шансов найти что то...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ночью притащил мешок 5коп.(обр.1997г,4000шт.,вес 5гк.)с пломбой ,весь в предкушении,тем более после перебора с магазинов 2кг. пятачков- 2шт 2003 г.без мд...Но ни однои интересной (на мой взгляд) не нашел..Время перебора 2,5 час...,Результат отрицательный,но результат!  Вывод из точек (магазины и др.),больше шансов найти что то...

Так оно и есть! Все самое сладкое - в маленьких кучках! У меня все самые интересные находки - или маленькие кучки из торговых точек или тупо из кошелька.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть! Все самое сладкое - в маленьких кучках! У меня все самые интересные находки - или маленькие кучки из торговых точек или тупо из кошелька.

не факт :exclamation: В конце концов монеты в банковские мешки то же попадают из оборота(из тех же кошельков граждан) :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оно и есть! Все самое сладкое - в маленьких кучках! У меня все самые интересные находки - или маленькие кучки из торговых точек или тупо из кошелька.

мои самые интересные находки из мешков СБ... выдернул 2 руб 2003 и 1 руб 1997 ммд широкий кант...

по бракам тоже основная масса из мешков, а с кошелька жены и со сдачи в магазинах всего несколько штучек...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не факт :exclamation: В конце концов монеты в банковские мешки то же попадают из оборота(из тех же кошельков граждан) :D

Ну да. А еще бывает такие как мы, укушенные нумизматами, сдают после перебора))) Да и сами работники СБ такое ощущение, теперь монеты просматривают.

Те же 2р.99 ммд, в мешках солянки теперь встретить большая редкость, а в кучках у торгашей регулярно попадается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да. А еще бывает такие как мы, укушенные нумизматами, сдают после перебора))) Да и сами работники СБ такое ощущение, теперь монеты просматривают.

Те же 2р.99 ммд, в мешках солянки теперь встретить большая редкость, а в кучках у торгашей регулярно попадается.

не везде,лично мне 2 рубля 1999 г.ММД на сдачу ни разу не попадалась, а в мешках Сбера частенько встречается :thumbsup:  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не везде,лично мне 2 рубля 1999 г.ММД на сдачу ни разу не попадалась, а в мешках Сбера частенько встречается :thumbsup:  :beer:

 

Естественно я пишу с поправкой на свои индивидуальные особенности))) Я мешков много не смотрю, особенно в последнее время - сплошное разочарование, даже питерские двушки 99 теперь 1-2 на мешок, про московские вообще молчу. А в кучах как ни странно попадаются :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно я пишу с поправкой на свои индивидуальные особенности))) Я мешков много не смотрю, особенно в последнее время - сплошное разочарование, даже питерские двушки 99 теперь 1-2 на мешок, про московские вообще молчу. А в кучах как ни странно попадаются :beer:

та же ситуация по встречаемости:2 штуки на банковский мешок 1999 спмд уже хорошо, особенно если ШТ 1.1 попадётся!А если 1999год ММД. да еще плюсом 2010 спмд и 2013 спмд, то день удался! :dance:  :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,что 60%  в обороте и 40 % в банковском мешке,вероятность, что то найти..Банковский мешок-экономия времени,но количество возможных просмотров увеличено...Ну, а в обороте,как то даже интересней,еще собрать интерес..У меня 22кг. по 1коп.(образец 1997 г.) не под пломбой,ходячка магазины-почта-заправки) 100% не перебирал, может кому такое богатство надо,с предложениями пишите в личные сообщения.Олег.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял,что 60%  в обороте и 40 % в банковском мешке,вероятность, что то найти..Банковский мешок-экономия времени,но количество возможных просмотров увеличено...Ну, а в обороте,как то даже интересней,еще собрать интерес..У меня 22кг. по 1коп.(образец 1997 г.) не под пломбой,ходячка магазины-почта-заправки) 100% не перебирал, может кому такое богатство надо,с предложениями пишите в личные сообщения.Олег.

Здесь торговля через личку запрещена. Так что лучше создать тему об изучении спроса и в ней ждать ответа и предложений потенциальных покупателей, а потом на аукцион или через ФИКС-продажу. 

 

 

Вот мой улов с 7000 монет. На разновидности пока не перебирал. В зачёт не вошли 2 поворота около 70гр и 4 не полных раскола. С полными напряжёнка :wall: . 

post-33136-0-14774000-1426234972_thumb.jpg

post-33136-0-45245900-1426234979_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мой улов с 7000 монет. На разновидности пока не перебирал. В зачёт не вошли 2 поворота около 70гр и 4 не полных раскола. С полными напряжёнка :wall: . 

2005 больше все понравилась ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот мой улов с 7000 монет. На разновидности пока не перебирал. В зачёт не вошли 2 поворота около 70гр и 4 не полных раскола. С полными напряжёнка :wall: . 

Эти фото подойдут для примера:"Как правильно завязывать нитку."

Ну и 2005 год, конечно, хорош.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru