Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

Неужто портянок не стало? Этож подрыв боеспособности. Диверсия чистой воды! :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упомянули наперсточников и сразу вспомнилась история одна. ... Был у меня в 90-е ,один знакомый, все звали его ,,Завал". Авантюрист просто жуткий. Одним из направлений его деятельности, было , учреждение партии ,,Обездоленных и неимущих" в Чувашии. Он умудрился, собрать огромную армию бомжей и организуя для них регулярные ,бесплатные обеды,создал из них управляемую организацию. Которая , реально могла дать голоса на выборах. Но кормить, за свой счет,долго он конечно же не мог. Сначала ,попытался подключить некоторые предприятия и организации, но все равно не хватало. Тогда он , пошел к своему приятелю( начальнику милиции) и попросил его , дать разрешение, на проведение всевозможных не государственных и ни кем нерегламентируемых лотерей в благотворительных целях. Где игра в наперстки ,была прописана отдельной строчкой. .... Понятно, что это просто пипец, но бумага была получена. И вот, наступил момент, когда в городе , почти на каждом углу сидели и шпилили в наперстки. Работали ,с Завалом пополам .А рядовые милиционеры, просто офигивали. .... Если мне память не изменяет, то целый месяц, все это продолжалось. Пока , на большом совещании, начальнику хвост чуть не открутили. Тогда ,наш ,,Бендер" , пошел к батюшке, в церковь. Предложил , рядом с жертвенницей, поставить свою урну, для сбора денег. Батюшка, тогда дара речи лишился...... Потом,он организовывал собачьи бои и еще какой то хренью занимался. Но мечтал все эти годы, построить крематорий. Скоро , говорит , хоронить будет негде. Это , золотая жила!!! .... Извините, что не по теме. Но, он бы смог вагон фуфла пристроить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем кончил? Такой кипучий деятель должен был рано миссию на земле выполнить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ъ

Чем кончил? Такой кипучий деятель должен был рано миссию на земле выполнить.

. Последний раз, виделись лет 10 назад. Тогда , я проходил мимо автовокзала и вдруг, на меня вышел огромный пес. Весь в шрамах и с красными глазами. Честно, чуть не обосрался. А пес, как маленький кутенок, стал возле меня ползать,прижиматься, хвостом видять. А следом и Завал нарисовался. Смотри ка, говорит. Узнал !! ... Я , этого барбоса, щенком только и видел, играл немного, а он запомнил. Поговорили пять минут и больше я его не встречал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...читал читал, забыл как тема называется, ...а Briosа расстреляли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема такая. Шиииирооокая...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходя из просьбы "накидать по-быстрому" стереотипы мышления обывателей... тут либо кидок крупный предполагается, либо тезисы для диссертации по психологии самому лень "набросать"... либо одно из двух  :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну шо ты такой наивный? А скажи ка ты мне ласковый ты наш в чем обуты ребятишки в Казачей бухте? И есть там и танкисты и снайпера и миномётчики...и есть там подразделение водолазов. И был ваш раб божий спец по подводным взрывным устройствам (бумагу надо?) И портянки в 70 годах были... Но это было давно...

 

ты давай с темы не съезжай. Либо портянки (береговая артиллерия, либо МП, последнее в твоём случае сомнительно), либо чайки на грудь $рали (на кораблях, тогда какие нахер портянки). Тут третьего не дано. Насчёт подводных танкистов в кирзачах кому другому заливай

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Игровые аппараты-вот это бизнес у людей был...сравнимо только с наркотой,только легально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в армии была легководолазная подготовка и подводное вождение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в армии была легководолазная подготовка и подводное вождение

что за армия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И портянки я носил, только я служил далеко от моря и к морфлоту не имел никакого отношения

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13-я отдельная армия ПрикВО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильнее 13-я общевойсковая Краснознамённая армия

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на случай экстренного всплытия при неудачном форсировании водных преград, не путай хрен с пальцем. А у матросика танкисты по морям ходили в казачьей бухте

 

Наверное, дед прав. При наличии такой травы никакое бухло не требуется, только мешает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Либо портянки

Такая хрень - я попервах носил портянки в юфтевых сапогах, после прилета из ГСВГ, покуда не выдали простые ботинки. А уж опосля носил чё ни попадя, вплоть до "адидасовых" кроссовок на толстой подошве, но это токмо на последних месяцах службы

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, и часы  у меня были с кварцевым стеклом, приобретенные за 100 афгани

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Такая хрень - я попервах носил портянки в юфтевых сапогах, после прилета из ГСВГ, покуда не выдали простые ботинки. А уж опосля носил чё ни попадя, вплоть до "адидасовых" кроссовок на толстой подошве, но это токмо на последних месяцах службы

 

ну, в тех краях, по слухам, адидасы кимровской фабрики были предпочтительнее бундасовских. При подрыве в сапоге ногу отрывало по самый хер, в ботинке - по колено, в бундасовском кроссовке - ступню, а в кимряцком только пальцы, а иногда и просто осколками в жопу люди отделывались. Обсуждал я этот вопрос со сведущими людьми

Изменено пользователем Фима Фокс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не мог игнорировать мнение старослужащих - носил чё рекомендовали, и щаз, слава Богу, хожу на обеих ногах... По сторонам, правда, смотрю до сей поры.. растяжки ищу.. Вот же ж, ихумать 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 и щаз, слава Богу, хожу на обеих ногах... По сторонам, правда, смотрю до сей поры.. растяжки ищу.. Вот же ж, ихумать 

Военрук у нас был идиЁт и притом полный, но некоторые истины мог изречь в доступной форме.

На эту тему он говорил так.

ЛУЧШЕ ПЕРЕБЗДЕТЬ, ЧЕМ НЕДОБЗДЕТЬ.

Пардон за его французский.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1983 год, город Советская Гавань, флотский полуэкипаж, при обмундировании всем выдали богатый гардероб в который входили и сапоги и ботинки и портянки и кальсоны. На флоте вся форма имеет номера - 1,2,3,4 и т.д., а так же есть такое выражение "форма рабочее платье", это повседневная форма для различных занятий, учений, в общем повседневная. Вот она и носилась с сапогами. Правда портянки и кальсоны носить было "западло", а т.к. при выдаче обмундирования выдавалось несколько пар носков, вот их и носили с сапогами. Кальсоны же просто шли на подшивку "слюнявчиков", есть такой аксесуар во флотской одежде, носится с бушлатом и шинелью. Ботинки же носились с парадной формой. Это было в полуэкипаже, во время прохождения курса молодого бойца. придя же на корабль, сапоги обрезались для удобства примерно по щиколотку. Кто служил на Тихоокеанском флоте в то время, подтвердят мои слова.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. В какие сказки о монетах верят обыватели далекие от монет.

 

Различного, рода "Разводки" явление старое и для одних это метод получать деньги, для других - отдавать. Причем вторые, зачастую отдают деньги с целью получения в будущем каких-то благ. Мотивы обоих сторон одинаковы - обогащение и удовольствие (духовное, материальное, моральное, нравственное). 

 

2. Почему именно эти сказки вызывают доверие у людей России.

 

Согласно данным статистики, в среднем обывателе России, в первую очередь, живет не коллекционер, а "продавец". У данной фокус группы, чувство маржинального дохода и есть стимул для покупки. Каждый такой индивид осознает что  сама процедура покупки - процесс сакральный и советоваться не с кем, в т.ч. в силу недоверия. А т.к. знаний не хватает для принятия решения о покупке, личным обоснованием для приобретения служат эти различные байки и визуальный ряд.

Эти самые сказки являются основным и зачастую единственным убедительным аргументом для данного индивида, заставляющим его платить деньги.

+ данное явление носит массовый характер везде, где задействован самый ликвидный актив.  

+ индивид, сам того не подозревая, на подсознательном уровне, ищет эту возможность быть "обманутым".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO, главный стереотип обывателя незнакомого с нумизматикой - старые монеты стоят дорого!

Т.е. ожидаемая цена большинства монет больше их реальной (рыночной) стоимости.

Что царская медь, что советская юбилейка - неосведомленное население считает, что это дорогие монеты, а царское серебро - вообще космос по стоимости...

 

Людям тяжело осознавать, что серебряный полтинник хранящийся в твоей семье стоит 400 рублей, а юбилейный рубль с Лениным - 10. Вот от этих столкновений с реальностью и начинается когнитивный диссонанс.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомните перестроечный фильм "Окно в Париж", как там был оценен рубль с Лениным. А ведь фильм смотрели практически все. Вот так и рождаются сказки о баснословной цене монет. :hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот буквально сегодня столкнулся с пренеприятнейшим подтипом покупателя фуфла - невеждой: ничего не знаю и знать не хочу. Такому что-то обьяснять просто бесполезно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru