алексеййй

п Формы для изготовления таллеров!

В теме 68 сообщений

Почему же? Вот смотрите, может я не правильно Вас понимаю, но сказано буквально следующее-это те самые формы при помощи которых изготовлены копии монет, продающиеся на известных сайтах. Я считаю, что копии монет изготавливались НЕ ПРИ ПОМОЩИ этих форм. Имитирована примитивная технология с оглядкой на период реального хождения монет. Возможно формы и были изготовлены при помощи копий монет СЕЙЧАС,но мне лично было бы интересно разобраться в природе происхождения этих матриц поподробнее. Кто, зачем, откуда ноги растут и встречалось ли что-то подобное раньше. Интересно лично МНЕ :) Не знаю почему Вам нет.

А можно вам вопрос на логику.

Эти формы сделаны изначально с фальшивых талеров.

Почему не с настоящих?

:dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ почему форма не может быть оригинальной прочёл, объяснил что меня интересует и почему. Вы проверяете меня на усидчивость и усвоение материала? :) Память у меня короткая, но не настолько :) Вы по прежнему считаете, что фальшаки современные изготовили в ЭТИХ формах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Более того, мой интерес обусловлен тем что у меня на руках есть оригинальные формы. Нашей империи. Материал изготовления-медь. Из чего эти, ответа не было ни от кого. Более того, заявления о том что их предложили КУПИТЬ прозвучали не сразу...В общем я хотел разобраться с этим, но увы, уже не выйдет :)

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваш ответ почему форма не может быть оригинальной прочёл, объяснил что меня интересует и почему. Вы проверяете меня на усидчивость и усвоение материала? :) Память у меня короткая, но не настолько :) Вы по прежнему считаете, что фальшаки современные изготовили в ЭТИХ формах?

В какой стране 17 века жили ваши фальшивомонетчики?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вы по прежнему считаете, что фальшаки современные изготовили в ЭТИХ формах?

Да, в современные копии, которые я показал выше сделаны в таких формах, только не бракованных.

Достаточно посмотреть на форму Гамбурга, чтобы увидеть полное совпадение, вплоть до нарушения центровки.

 

А разговор о материале и продолжение темы ни к чему не приведет, кроме ерунды.

Изменено пользователем DJK1965
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я вам ТОЧНО говорю,не в этих и не в таких :) Неужели непонятно говорю :) Сейчас ТАК не делают, когда хотят сделать копию МОНЕТЫ. Сейчас МОГЛИ так сделать, чтобы обмануть покупателя ОРИГИНАЛЬНЫХ матриц фальшивомонетчиков того периода. Не понятно? :) Вам не интересна эта тема, это значит это ерунда? Для меня нет, понимаю тематика обязывает- ТАЛЛЕРЫ!!!, но в данном случае речь не об этом была и вопрос был задан ТС. :)

Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой стране 17 века жили ваши фальшивомонетчики?

Опять избирательно о своём...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вам ТОЧНО говорю,не в этих и не в таких :) Неужели непонятно говорю :) Сейчас ТАК не делают, когда хотят сделать копию МОНЕТЫ. Сейчас МОГЛИ так сделать, чтобы обмануть покупателя ОРИГИНАЛЬНЫХ матриц фальшивомонетчиков того периода. Не понятно? :) Вам не интересна эта тема, это значит это ерунда? Для меня нет, понимаю тематика обязывает- ТАЛЛЕРЫ!!!, но в данном случае речь не об этом была и вопрос был задан ТС. :)

<<Сейчас ТАК не делают>>

<<Сейчас МОГЛИ так сделать>>

И т.д., и т.п.

Это слова, слова и слова.

А я Вам говорю, что данные формы и продающиеся копии - сделаны с одной исходной монеты. 

Этого достаточно. Это же монеты XVII века, они живые, их в лицо можно узнать.

Тут видно лучше всего. но на других это тоже есть.

http://coins.su/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=663756

Дальше в этом разговоре участвовать не вижу смысла.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете смысла написанного. Действительно разговаривать не надо и дёргать чего-то из постов не стоит. Я задал вопрос ТС, вмешался Brios, потом Вы. Оно Вам надо? Надеюсь по крайней мере,что удивление Brios удалось развеять, а так же убедить, что современные копии ТАК (в таких формах!) не делают. И изготовление форм этих - отдельное направление в деле обмана коллекционеров и нумизматов, не связанное напрямую с ТАЛЛЕРАМИ. :) Хотелось получить больше информации, так ведь нет, профессионалы вмешались в разговор...Может и спугнули источник.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не понимаете смысла написанного. Действительно разговаривать не надо и дёргать чего-то из постов не стоит. Я задал вопрос ТС, вмешался Brios, потом Вы. Оно Вам надо? Надеюсь по крайней мере,что удивление Brios удалось развеять, а так же убедить, что современные копии ТАК (в таких формах!) не делают. И изготовление форм этих - отдельное направление в деле обмана коллекционеров и нумизматов, не связанное напрямую с ТАЛЛЕРАМИ. :) Хотелось получить больше информации, так ведь нет, профессионалы вмешались в разговор...Может и спугнули источник.

Пинкертон вы наш. :hysterical:

Ну подумайте сами, ну какое нам дело до отлова на месте преступления этих продавцов?  

Тем более не за руку, а в интернете.

Темы наших интересов этим и хороши, что создать качественную подделку ну очень и очень сложно. А учитывая уровень образования укро-чанафуфлоделов - это почти невозможно.

Ну попробовали они, ну не получилось.

Пусть несут следующую партию, Посмотрим что придумают.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сергей417

Я вынужден признать, что не понял Вас правильно. И я должен извинится.

Я пропустил ключевую фразу Ваших сообщениях: "Возможно формы и были изготовлены при помощи копий монет СЕЙЧАС."

Т.е. в Вашей версии - формы являются самостоятельным продуктом, предназначенным для продажи именно как старинные формы. И сделаны они с известных нам копий.

 

Тут я ничего не могу сказать, т.к. у меня нет представления о современных способах изготовления подделок. Может быть они делаются в таких формах, а может и в других.

 

Могу только попробовать ответить на вопрос Brios:

"Эти формы сделаны изначально с фальшивых талеров.

Почему не с настоящих?"

 

Я думаю, что именно перевод изображения на подобные формы должен быть сопряжен с порчей исходного материала. Т.е. с вдавливанием исходника в сильно нагретый металл формы.

 

Чисто логически, мне видится, что если бы копии изготавливались при помощи форм такого вида, то производство должно состоять из нескольких этапов. На первом этапе, с оригинала, щадящим способом изготавливается первая копия. А потом уже ее вдавливают в твердые формы. И с них уже тиражируют.

 

Сергей417, еще раз извините за непонимание.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, в интернете это случается часто, не всегда удачно сформулирована мысль или просто не конца прочтённая. Я не пинкертон конечно, но вопрос мне интересен. Кто-то им занялся похоже. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего, в интернете это случается часто, не всегда удачно сформулирована мысль или просто не конца прочтённая. Я не пинкертон конечно, но вопрос мне интересен. Кто-то им занялся похоже. :)

Ну поймали бы мы их за руку, а вернее за тему, ну и что?

В угол их не поставить.

Вот пришел чел. с просторов незалежной.  Там теперь такой бардак и жажда и необходимость денег, что будут клепать всё.

Сами задумайтесь.

Человек открыл тему о покупке, но совершенно не разбирается в талерах.

Кто мог быть реальным покупателем подлинных форм на форуме?

10 человек, которых вы хорошо знаете и которые разбираются в теме ИЛИ ТАЛЕРОВ ИЛИ ФАЛЬШИВОМОНЕТЧИКОВ ПРОШЛОГО.

А тут пришел некий ЛЁХА с Ивановщины  и за 500 долларов хотел купить то в чем вообще не разбирается.

Вам самому не смешно?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек,предложивший мне их купить проживает в Украине.Сам же я из Лен.обл.Этот же человек предлагал мне купить шейную гривну (кстати подлинную).Она обсуждалась на многих форумах (домонголе например).Здесь вроде тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек,предложивший мне их купить проживает в Украине.Сам же я из Лен.обл.Этот же человек предлагал мне купить шейную гривну (кстати подлинную).Она обсуждалась на многих форумах (домонголе например).Здесь вроде тоже.

Ну а вам они зачем, если вы не разбираетесь ни в талерах, ни в истории фальшивомонетничества?

Учитывая что 500$-это не маленькие деньги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я интересуюсь историей,разным антиквариатом.Такую вещь предложили впервые.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Только что увидел темцу... В эти формы лить серебро невозможно.  В лучшем случае - оловцо или свинец. На сайте написано "из низкопробного серебра".

Это следует понимать, что материал лежал в одной комнате с серебром и надышался его паров. Где-то так.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вывод.

Те кто производит современные фуфловые талеры решили открыть безотходное производство.

Испорченные отработавшие формы тоже всучивать нумизматам. :pardon:

Спасибо!!!

За исчерпывающую лекцию и заключение, очень познавательно.

Сразу чувствуется профессионал. Интересно было почитать :)

Изменено пользователем Kuzaleksser
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru