Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

. Да , именно так. Бедолага , всю жизнь сажающий картошку на своем огороде. И вот послал ему Господь вознаграждение.

Так вы батенька альтруист или очень порядочный человек. :)  :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 % людей, найдя кошелёк(беру только нашу необъятную страну), хрен два будут искать его хозяина, так, что вот вам ответ на ваш вопрос.

. Это да. .... Хотя подобная находка, это всего лишь проверка на вшивость. Потерять придется в тысячу раз больше. Там, где это понимают, потерявшего найдут ,даже если он проезжий турист.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот ворчливый скряга с большей вероятностью ЧЕСТНЫЙ ЧЕЛОВЕК. 

 +++ :thumbsup: 

 Это про меня....наверное! 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вы батенька альтруист или очень порядочный человек. :)  :beer:

.

Так вы батенька альтруист или очень порядочный человек. :)  :beer:

. Все у нас смешалось . Это Димитрий , порядочный и альтруист. ......Я только пытаюсь. Слово данное, сдержу обязательно. Специально обманывать не стану. Альтруистом для всех, быть не смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . Все у нас смешалось . Это Димитрий , порядочный и альтруист. ......Я только пытаюсь. Слово данное, сдержу обязательно. Специально обманывать не стану. Альтруистом для всех, быть не смогу.

Слово многие сдержат и порядочными себя считают практически все, но вот незадача, в ситуации предвиденья халявы, люди меняются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

99 % людей, найдя кошелёк(беру только нашу необъятную страну), хрен два будут искать его хозяина, так, что вот вам ответ на ваш вопрос.

встречал на вокзале (тогда еще будущую) жену и вот собираемся уже идти к машине, как вижу лежащий телефон (рядом вообще никого)... я его взял, а на меня жена сразу насела, что нужно найти хозяина... поскольку батарея была разряжена, то отнес в опорный пункт милиции... вот где на меня посмотрели, как на идиота, а еще заставили заполнять кучу бумаг...

 

Слово многие сдержат и порядочными себя считают практически все, но вот незадача, в ситуации предвиденья халявы, люди меняются.

если человек чувствует халяву, то у большей части людей сносит крышу и они хотят эту халяву увеличить...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

встречал на вокзале (тогда еще будущую) жену и вот собираемся уже идти к машине, как вижу лежащий телефон (рядом вообще никого)... я его взял, а на меня жена сразу насела, что нужно найти хозяина... поскольку батарея была разряжена, то отнес в опорный пункт милиции... вот где на меня посмотрели, как на идиота, а еще заставили заполнять кучу бумаг...

 

если человек чувствует халяву, то у большей части людей сносит крышу и они хотят эту халяву увеличить...

Одна из историй, этой зимой, был в Костораме в Питере на Дальневосточном, хожу по магазину, народу почти нет, будни первая половина дня, смотрю сумочка стоит на полке, что между большой барсеткой и портфелем, вокруг ни кого, честно, вначале проскочили плохие мысли, но тут же представил себя на месте этого товарища, взял и отнёс на стол информации, объявили по громкой связи, прибежал мужик, взъерошенный, таких больших габаритов, вот говорит м...к, думал всё, там бабло, документы....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . Все у нас смешалось . Это Димитрий , порядочный и альтруист. ......Я только пытаюсь. Слово данное, сдержу обязательно. Специально обманывать не стану. Альтруистом для всех, быть не смогу.

Со мной всё намного проще.

Не хочу,чтобы мои дети расплачивались за мои грехи и ошибки.Уже давно по жизни понял, что за всё надо платить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной всё намного проще.

Не хочу,чтобы мои дети расплачивались за мои грехи и ошибки.Уже давно по жизни понял, что за всё надо платить.

Или проще, на чужом несчастье, счастья не построишь.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из историй, этой зимой, был в Костораме в Питере на Дальневосточном, хожу по магазину, народу почти нет, будни первая половина дня, смотрю сумочка стоит на полке, что между большой барсеткой и портфелем, вокруг ни кого, честно, вначале проскочили плохие мысли, но тут же представил себя на месте этого товарища, взял и отнёс на стол информации, объявили по громкой связи, прибежал мужик, взъерошенный, таких больших габаритов, вот говорит м...к, думал всё, там бабло, документы....

мораль уже сказана в посте 209 :о)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из историй, этой зимой, был в Костораме в Питере на Дальневосточном, хожу по магазину, народу почти нет, будни первая половина дня, смотрю сумочка стоит на полке, что между большой барсеткой и портфелем, вокруг ни кого, честно, вначале проскочили плохие мысли, но тут же представил себя на месте этого товарища, взял и отнёс на стол информации, объявили по громкой связи, прибежал мужик, взъерошенный, таких больших габаритов, вот говорит м...к, думал всё, там бабло, документы....

Осенью 2014-го был у старшей дочки в школе по делу. На полу в коридоре нашёл золотой крестик на вскидку весом 5-7 граммов. В это время шли уроки и в коридорах абсолютно никого не было. Тоже промелькнула нехорошая мысль :blush: , но я её сразу отсёк, отнёс крестик в кабинет к секретарю. Итог - через некоторое время в одном мешке по 5 к нашёл 7 штук 2003-го б/б :)  Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной всё намного проще.

Не хочу,чтобы мои дети расплачивались за мои грехи и ошибки.Уже давно по жизни понял, что за всё надо платить.

. Иногда мы слишком поздно понимаем, что все беды и несчастья с детьми происходят по вине родителей. Дети будут расплачиваться за наши косяки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили мне как то 1коп.1805г..аверс-зелень сплошная,реверс чуть почище.Нашли в огороде.Спросил:скока хочешь?200р.Дал без базаров.Отмыл в течении 2 месяцев потихоньку в мыле.Продал за 8000р.Редиска я или как.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили мне как то 1коп.1805г..аверс-зелень сплошная,реверс чуть почище.Нашли в огороде.Спросил:скока хочешь?200р.Дал без базаров.Отмыл в течении 2 месяцев потихоньку в мыле.Продал за 8000р.Редиска я или как.

Бизнесмен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили мне как то 1коп.1805г..аверс-зелень сплошная,реверс чуть почище.Нашли в огороде.Спросил:скока хочешь?200р.Дал без базаров.Отмыл в течении 2 месяцев потихоньку в мыле.Продал за 8000р.Редиска я или как.

 

вот если б хозяева попросили 7800, а ты бы дал 200, а продал за 8000, то точно редиска был бы.

 

А так - бизнесдед

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложили мне как то 1коп.1805г..аверс-зелень сплошная,реверс чуть почище.Нашли в огороде.Спросил:скока хочешь?200р.Дал без базаров.Отмыл в течении 2 месяцев потихоньку в мыле.Продал за 8000р.Редиска я или как.

. Думаю не найдется ни одного , кто поступил бы по другому. Правда бывает, что тебе говорят : Мы не понимаем, но ты же сосед, почти родственник. Не обманишь наверно? .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы про фуфловый рубль Петра.

Показательный заход.

Зачем так' на автосервисе мужик отдал у него и медные были и золотые, а он отдал эту брату типо ''дарю Петру Петра'' вот как то так /брата зовут Петром/

Монеты не продавали, а отдали за работу, как оплату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы про фуфловый рубль Петра.

Показательный заход.

Монеты не продавали, а отдали за работу, как оплату.

 По аналогии той же темы, по моей фамилии - все Петровские рубли - мои :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 По аналогии той же темы, по моей фамилии - все Петровские рубли - мои :)

В начале 90х была такая цыганская разводка.

Подъезжали к крупному НИИ или еще какому заведению с большим количеством сотрудников. Легенда что привезли летчики.

Говорили что есть ящик с банками икры.

Предлагали вскрыть пару банок по выбору, чтоб почувствовать вкус и качество.

Народ собирал деньги.

Они раздавали банки и уезжали.

А потом выяснялось что во всех банках из нижних рядов, кроме верхнего, не икра а морская капуста.

Так и с этим рублем.

Он показал медь и золото и дал среднее-серебряный рубль.

Психология-это серьёзно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все Петровские рубли - мои

 Скажите рубли ,  куда принести? Извините,а полтины то же?  :crazy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из соседней темы про фуфловый рубль Петра.

Показательный заход.

Монеты не продавали, а отдали за работу, как оплату.

. Интересно, а почему над ссылкой написано, что это сказал iskatel2. Я там никаким боком! Или это глюк какой то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Интересно, а почему над ссылкой написано, что это сказал iskatel2. Я там никаким боком! Или это глюк какой то?

 

на нашем форуме с цитатами ещё не такая беда, как на неназываемом.

 

Анонимизировал.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Скажите рубли ,  куда принести? Извините,а полтины то же?  :crazy:

Всё приму :pioneer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале 90х была такая цыганская разводка.

Подъезжали к крупному НИИ или еще какому заведению с большим количеством сотрудников. Легенда что привезли летчики.

Говорили что есть ящик с банками икры.

Предлагали вскрыть пару банок по выбору, чтоб почувствовать вкус и качество.

Народ собирал деньги.

Они раздавали банки и уезжали.

А потом выяснялось что во всех банках из нижних рядов, кроме верхнего, не икра а морская капуста.

Так и с этим рублем.

Он показал медь и золото и дал среднее-серебряный рубль.

Психология-это серьёзно.

Эта разводка из другой оперы, короче на....во, а здесь развод на тупость и жадность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Германии и турникетов нет в метро,а все билеты покупают.

А потому что ещё при Гитлере "зайцев" прилюдно расстреливали, вот в подсознании и отложилось.

Кмк, это сказка, которую придумали русские. Очень сомневаюсь, что даже при гитлере расстреливали "зайцев". Даже не сомневаюсь, не верю. Сказка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru