Brios

Стереотипы обывателей о монетах.

В теме 318 сообщений

Это и есть горечь разочарования.Очень неприятное и больное ощущение.

Ну да, если не спрашивать себя, откуда возникло очарование. Если не очаровываться на пустом месте, то и разочаровываться не придётся. А стоит пошевелить хоть одной мозгой, то легко понять, что горсть монет просто наугад взятая из оборота безо всякого труда и усилий, лет через 30 будет заведомо дешевле, чем тогда, когда её можно было потратить в обороте. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Я наблюдал.  Дело было у нас в городе, к торгующему на рынке монетами подошла пожилая пара,, этакие уверенные, что сумели сохранить с Советских времен некоторые ценности и предложили ему купить советские рубли и полтинники ( никель ) у них. Посмотрев принесенное, он не взял у них ничего и добавил на словах, что вряд кто то купит. Видели бы Вы их разочарование, они думали, что сохранили ценности той жизни и эти ценности только прибавили в цене.

Уверенная пожилая пара сейчас? Значит жизнь прожили нормальную. А разочарований на их жизни хватало.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это и есть горечь разочарования.Очень неприятное и больное ощущение.

"Из желаний, одни естественны и необходимы, другие естественны, но не необходимы, третьи не естественны, не необходимы, но порождены пустыми представлениями" ЭПИКУР

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уверенная пожилая пара сейчас? Значит жизнь прожили нормальную. А разочарований на их жизни хватало.

"Сделать человека счастливым не входило в план сотворения мира" Зигмунд Фрейд.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Сделать человека счастливым не входило в план сотворения мира" Зигмунд Фрейд.

капитализм, маразм, фрейдизм, социализм, КОММУНИЗМ, ... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в целом дядька был прав - все мы весёлое глумливое жлобьё, когда имеем дело с самоуверенным непробиваемым лошьём, коим является основная масса населения. Но с другой стороны - сам виноват, мог бы и справки навести предварительно

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да в целом дядька был прав - все мы весёлое глумливое жлобьё, когда имеем дело с самоуверенным непробиваемым лошьём, коим является основная масса населения. Но с другой стороны - сам виноват, мог бы и справки навести предварительно

Так и сейчас-то старшее поколение не очень дружит с интернетом, а 12-13 лет назад и молодежь с ним дружила значительно реже, особенно если это не технари были. Где ж ему справки наводить если среди знакомых нет нумизматов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит образованный обладатель фуфло, не зная, что оно фуфло, листает интернет, видит нарисованный проход и прибавляет нолик к своему воображаемому богатству.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Господа, вот такая ситуация; собирает коллекционер тему и ни с того ни с сего становится она (тема) ему не интересна и он распродает свое собрание дешевле, чем приобрел. У меня был случай, приобрел у коллекционера монету, по стоимости от 800-900 рублей, за 300 рублей, причем с его подачи и сам он мне сказал, что приобрел эту монету за 600 рублей. Спрашиваю, - почему мне даром отдаете? Отвечает, - ждать, что кто то купит за 500 -600 рублей не хочу, а тебе отдам, собираешь. Будет время и сам вот так отдашь какому нибудь собирателю. Вот такая была ситуация.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени. Господа, вот такая ситуация; собирает коллекционер тему и ни с того ни с сего становится она (тема) ему не интересна и он распродает свое собрание дешевле, чем приобрел. У меня был случай, приобрел у коллекционера монету, по стоимости от 800-900 рублей, за 300 рублей, причем с его подачи и сам он мне сказал, что приобрел эту монету за 600 рублей. Спрашиваю, - почему мне даром отдаете? Отвечает, - ждать, что кто то купит за 500 -600 рублей не хочу, а тебе отдам, собираешь. Будет время и сам вот так отдашь какому нибудь собирателю. Вот такая была ситуация.

 

Для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ цена вообще значения не имеет, они же не считают прибыль от перепроданной монеты, они просто коллекцию пополняют МОНЕТАМИ, а не ЦЕНАМИ на монеты. А если монета продаётся за 300, то это и есть монета за 300, а не за 900. Если бы это была монета за 900, то и продавалась бы она за 900...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ цена вообще значения не имеет, они же не считают прибыль от перепроданной монеты, они просто коллекцию пополняют МОНЕТАМИ, а не ЦЕНАМИ на монеты. А если монета продаётся за 300, то это и есть монета за 300, а не за 900. Если бы это была монета за 900, то и продавалась бы она за 900...

Как то так и я думаю, давно не веду статистику по чём купил, смысл коллекционирования не в этом, продавать соберусь, буду исходить из учёта данного момента, в плане цены, востребованности и спешки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ цена вообще значения не имеет, они же не считают прибыль от перепроданной монеты, они просто коллекцию пополняют МОНЕТАМИ, а не ЦЕНАМИ на монеты. А если монета продаётся за 300, то это и есть монета за 300, а не за 900. Если бы это была монета за 900, то и продавалась бы она за 900...

Может снимок не совсем качественный, но почему то не думаю, что стоит 300 рублей.

post-39036-0-96641000-1439314229_thumb.jpg

post-39036-0-27583200-1439314251_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может снимок не совсем качественный, но почему то не думаю, что стоит 300 рублей.

 

Не спорю, но, поверьте, есть люди, которым она и за 100 без надобности...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не спорю, но, поверьте, есть люди, которым она и за 100 без надобности...

но точно есть и другие люди, которые, увидев год выпуска, "блестючесть", а особенно размер (тех непуганых, что не в теме, обычно именно размер впечатляет в первую очередь) рядовой побитой жизнью монеты, заплатят и одну тыр, и две, и будут думать о многотысячных результатах этой инвестиции, до попадания в описанные выше ситуации...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти 5 копеек 1838 г. - простая рядовая монета в плохом состоянии, которую нужно менять в будущем на нормальную. Хоть 300, хоть 900 - всё одно. Но конкретна эта стоит именно 300. Вообще никакой инвестиционной составляющей в меди первой половины 19 века нет. (Что есть после 1867 г. я не знаю). Там есть только любовь к изяществу форм, в отличие от меди 18 века, вот 18 век есть чистый закат барокко, там намного интереснее. Инвестиционной составляющей там тоже нет. Да нигде её нет, вот как один банк % ставку по вкладам с июня понизил  :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по теме:наследство от дедушки,такова варианта не было ведь?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru