lefort

10 рублей 1899

В теме 30 сообщений

Собственно оцените по подлинности и стоимости. За сколько сейчас такие уходят? Спасибо заранее....

post-29688-0-72084200-1366554614_thumb.jpg

post-29688-0-55353500-1366554624_thumb.jpg

post-29688-0-08857700-1366555152_thumb.jpg

post-29688-0-31593400-1366555289_thumb.jpg

post-29688-0-30473500-1366555340_thumb.jpg

post-29688-0-55111400-1366555387_thumb.jpg

post-29688-0-35519200-1366555420_thumb.jpg

post-29688-0-76137000-1366555455_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему нормальная

по стоимости сейчас трудно сказать , затаились все .

но так на руках цены не снижают особо .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сговорились штоль... 20 тыров если настоящая. Не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну реально за сколько продать на данный момент?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 тыров если настоящая. Не больше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто на молотке и других подобных площадках по 580-590 зеленых уходят, а 20 000 это как-то больше 600 :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я таких монет могу штук 100 подогнать за пределами СНГ и по 560 .

тут понимаете ли вопрос логистики удобства и прочее .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну..... Молоток это канЭшно идеал во всех смыслах. ЦэФэНэвские простофили могут и за 20 забрать :wall: :wall:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки за сколько уйдет монетка быстро? То есть предельный максимум, но быстро :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так все-таки за сколько уйдет монетка быстро? То есть предельный максимум, но быстро :)

Где монетка находится??

И как быстро Вам надо её сбыть??

Если как молния, то 18

Если по "пацански" то 19

А ваще мож и 20 :kuku:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас цена этой монеты по лому не более 11200 руб, по этому реальная цена должна быть в районе 14-15 тыр. Однако перекупы и "инвесторы" затарились по 17-18 и теперь сидят ждут. Цены никто не опускает, но и по старым ценам никто не берет (за редким исключением перекупов, берущих под конкретного клиента). Так что вопрос цены подвис в воздухе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не подвисло, по 17.5-18 т.р. торговля идёт. Цена чуток сконсолидировалась и всего делов. Цены на золотые червонцы ощутимо не падали никогда, падает только инструмент специфический мужской.., хех.., а цена на золотые червонцы не падает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы, Lenox, мне обЪясните зачем народ покупает по 18 монету, не имеющую НИКАКОЙ коллекционной ценности? Если это инвестиции в золото, то такой же победоносец стоит 13500. Если в коллекцию, так уже у всех есть и если покупать, то хотя бы состояние найти по-лучше.

Единственное моё обЪяснение - гримассы предкризисного рынка, когда продаваны делают морду лица кирпичем и со словами "этой монете больше 100 лет, она стоит дороже золота" впаривают их очередным "инвесторам", которые и ведутся на байки о том, что цена на чирики не падает никогда :hysterical: Благо сейчас полно богатых буратин, которые охотно переплачивают за что угодно. Посмотрим что будет через годик-другой...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто же вам сказал такую глупость, что цена 5 и 10 - рублёвых монет НИКОГДА НЕ ПАДАЕТ? А мобыть, у вас просто сведений и стажа в нумизматике маловато? Я прекрасно помню не один эпизод с падением цен та эти монеты. Последний из них - в районе начала кризиса (конец 2008 - начало 2009 гг.) К тому времени 10 рублей стоили около 13.500 рублей, потом упали до 10.500 (мне говорили, что был период, что и по 10.000 продать было нельзя, но я это время был в отпуске). А потом "отросли" до 18.500. Сейчас пошла тенденция к постепенному небольшому снижению. Но, ясное дело, попадать никому не хочется. Поэтому продавцы будут стараться продавать либо по старым ценам, либо хотя бы по своей закупке. И только спустя какое - то время (несколько месяцев) может сформироваться новая цена (естественно, при такой же низкой цене металла по Лондону). Процесс этот инерционный, длительный.

А что касается именно цены на эту монету, то в клубе на "Автозаводской" 21.04.13 видел их по 18.000 - 18.500 + был возможен небольшой торг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это кто же вам сказал такую глупость, что цена 5 и 10 - рублёвых монет НИКОГДА НЕ ПАДАЕТ? А мобыть, у вас просто сведений и стажа в нумизматике маловато? Я прекрасно помню не один эпизод с падением цен та эти монеты. Последний из них - в районе начала кризиса (конец 2008 - начало 2009 гг.) К тому времени 10 рублей стоили около 13.500 рублей, потом упали до 10.500 (мне говорили, что был период, что и по 10.000 продать было нельзя, но я это время был в отпуске). А потом "отросли" до 18.500. Сейчас пошла тенденция к постепенному небольшому снижению. Но, ясное дело, попадать никому не хочется. Поэтому продавцы будут стараться продавать либо по старым ценам, либо хотя бы по своей закупке. И только спустя какое - то время (несколько месяцев) может сформироваться новая цена (естественно, при такой же низкой цене металла по Лондону). Процесс этот инерционный, длительный.

А что касается именно цены на эту монету, то в клубе на "Автозаводской" 21.04.13 видел их по 18.000 - 18.500 + был возможен небольшой торг.

Ощутимо и надолго - такого не припомню, Иван Иваныч. Тогда, в 2008г, просел весь царизм, и очень сильно, но цена на это золото, после определённого спада очень быстро поползла вверх, Вам ведь наверное говорили об этом, после отпуска. В том то и дело что попадать никто не хотел, тем более что продавцы были уверены в ближайшем росте цен на золото, и на фоне всеобщего упадка, золото, как ни в чём не бывало, оставалось на плаву. Я думаю что в настоящее время ситуация в некотором роде схожая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Падают цены периодически на всё

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается за 17500 должна улететь. :) Теперь у меня возник немного другой вопрос: Если считать на данный момент, с учетом нынешнего падения, то цена металла в монете по бирже крутится на уровне 1425/31,1*7,74= 355 долларов=11250 рублей. Понятно, что пару дней такой цены на металл никак не повлияли пока на цену золотых монет, изделий и т.д., но допустим, что цена в 18000 рублей сформировалась при цене золота в 1700-1750 долларов, тогда посчитаем, что по цене металла такой червонец должен стоить: 1700/31,1*7,74=12000 рублей=380 долларов. То есть даже при недавно высокой цене на золото процент сверх цены металла на стоимость монеты был 50 %, а при нынешних 1400 за унцию и все 60%. Ну так вот к чему я веду....Какой примерно процент сверх цены металла должен быть на данного рода монетки. Понятно, что они поинтереснее победоносца инвестиционного (все-таки монета с более чем 100 летней историей), но все же как вы думаете какова справедливая цена на них и нумизматы постарше может расскажут как формировалась на них цена в течение прошлого времени и как их оценивали вообще в разные времена. Спасибо уже отписавшим и спасибо заранее отписавшим в будущем! ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается за 17500 должна улететь. :) Теперь у меня возник немного другой вопрос: Если считать на данный момент, с учетом нынешнего падения, то цена металла в монете по бирже крутится на уровне 1425/31,1*7,74= 355 долларов=11250 рублей. Понятно, что пару дней такой цены на металл никак не повлияли пока на цену золотых монет, изделий и т.д., но допустим, что цена в 18000 рублей сформировалась при цене золота в 1700-1750 долларов, тогда посчитаем, что по цене металла такой червонец должен стоить: 1700/31,1*7,74=12000 рублей=380 долларов. То есть даже при недавно высокой цене на золото процент сверх цены металла на стоимость монеты был 50 %, а при нынешних 1400 за унцию и все 60%. Ну так вот к чему я веду....Какой примерно процент сверх цены металла должен быть на данного рода монетки. Понятно, что они поинтереснее победоносца инвестиционного (все-таки монета с более чем 100 летней историей), но все же как вы думаете какова справедливая цена на них и нумизматы постарше может расскажут как формировалась на них цена в течение прошлого времени и как их оценивали вообще в разные времена. Спасибо уже отписавшим и спасибо заранее отписавшим в будущем! ;)

ИМХО 20-30%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается за 17500 должна улететь. :)

Улетит за 17000, за 17500 уйдет. Но я и за 16 не буду брать.

Какой примерно процент сверх цены металла должен быть на данного рода монетки.

По-моему самая справедливая цена была после пика кризиса, когда все уже более-менее устаканилось (ближе к лету 2009 года). Я брал по 11000, хотя подозреваю что ушлый народ брал дешевле. Золото тогда было примерно 960, доллар около 33 рублей. Вот и считаем:

7.75/31.1*960 = 240$ = 7900 руб. Значит сверх цены металла было 39% или с учетом неточности цифр можно считать что 40%.

На сегодня 7.75/31.1*1425 = 355$ = 355*31.57 = 11200 руб и +40% = 15680 руб. По-моему это самый потолок, все что сверху - выкидывание денег. Причем не надо мне тыкать пальцем что покупают за 18, так как пирамиду МММ тоже покупали и тоже на ней делали деньги. А потом все накрылось.

Так вот ИНВЕСТИЦИИ в золото делаются как раз для того, чтобы когда все накроется - сохранить покупательную способность своих накоплений. И николаевские золотые монеты являются одним из самых худших способов вложения в золото. Хуже только золотые цацки покупать в ювелирном магазине =)) Однако если все НЕ накроется, тогда эти десятки выглядят совсем не плохо с учетом того, что барыги держат цены до последней капли крови и на рынке присутствуют горе-инвесторы, готовые переплачивать 40% типа за царские монеты (хотя они по большей части и не царские).

PS К примеру, 20-ти франковики 185Х годов и по старее будут, и их можно найти всего на 12% дороже лома. Вот и подумайте что нужно покупать для инвестиций именно в золото =)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрос разный на франки и на 10ки

франки по цене золота + 10 процентов с большим скрипом уходят

а на 10ки спрос стабильный , ликвидность этой монеты по металу +10 процентов -абсолютная во все времена ,а премия платится всегда кроме апокалиптичиских периодов. в отличии от той же Франции . за которую и цену металла не всегда получить можно . (начало 2009)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На ант.-салоне в СПБ лежали примерно 19-20тр.

...очереди не видел.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на 10ки спрос стабильный , ликвидность этой монеты по металу +10 процентов -абсолютная во все времена ,а премия платится всегда кроме апокалиптичиских периодов. в отличии от той же Франции . за которую и цену металла не всегда получить можно . (начало 2009)

Арифметика на уровне 5 класса средней школы по вашим же исходным данным:

1) Покупаем 20фр+12%, продаем в апокалиптические времена по цене металла - итог минус 12%

2) Покупаем 10рН2+40% , продаем в апокалиптические времена по цене металла + 10% - итог минус 30% И это если сильно повезет, так как обычно покупают +60% , а значит в итоге после продажи монеты получится минус 50%.

Ещё раз повторяю что я оцениваю ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО !!! Если суммировать инвестиционный и коллекционный спрос, то и арифметика будет немного другая в обычное время и даже во времена небольшого кризиса. Но если придет серьезный кризис или вообще БП, то всё будет именно так, как я написал выше.

PS Спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с) Не хотите считать - покупайте что угодно и за сколько угодно, я вас за руку не держу. Тем более если вы ратуете за "премии" со стороны продаванов - на франках сильно не наваришься, а вот втюхивать с "премиями" простое золото Николая II - святое дело для любого барыги.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

анн500 а зачем продавать в апокалиптические времена ? :)

можно и наоборот ведь посчитать . покупаем в эти самые времена.

каждый кто занимается инвестистированием по определению хочет заработать за счет другого . и это справедливо т.к инвестор берет на себя риски.

когда начинаются все эти разговоры про барыг на форуме - то сразу вырисовываются белые и пушистые которые конечно никогда ничего никому атолько лишь себе в убыток .

по поводу барыг я уже понял что у вас зуб на барыг

а вы анн500 как на жизнь зарабатываете ? создаете может что то новое важное . может вы хирург от Бога который деньги за операции не берет или может вы еще какой полезной деятельностью занимаетесь .. я не знаю .

барыги это спекулянты а спекуляции это неотьемлемая часть капиталистической системы .

я всегда как то подозрительно отношусь к бесскорыстным нумизматам с добрыми глазами которые "себе в коллекцию" а не для перепродажи .

и пожалуй стоит разделять вменяемых дилеров которые торгуют по рыночной цене (вот с какого скажите дилеру продавать монету за 13000 рублей опираясь на абстрактные расчеты опытных нумизматов если он ее продаст за 17-18 реально и какая разница почему ее покупают )

и когда впаривают пользуясь незнанием. хотя я таких случаев знаю очень немного . нынче люди продвинутые на проходы (прогоны;) ) смотрят

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.с если вы оцениваете ИНВЕСТИЦИИ В ЗОЛОТО то проще просто купить долгосрочные бумаги на золото . заморачиваться не надо . кнопкой купил кнопкой продал.

ну а если какие то причины мешают осуществить столь дерзкий план (налоги , черные прибыли ) то конечно лучше покупать Францию .

хотя Николая безопасней (если вдруг ошибся в направлении рынка :) )

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru