РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 218 сообщений

по идее передаться не должно. а законсервировать монету если?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если законсервировать,то теряется смысл в мюнце как создателя красивой патины. Или я не прав?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если законсервировать,то теряется смысл в мюнце как создателя красивой патины. Или я не прав?

 

А разве мюнцкабинет для этого предназначен?

 

Это составляющая присутствует, но она явно не главная!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я с вами не соглашусь.считаю,что у хорошего мюнца 2 основные функции:эстетика-монеты в мюнце шикарно смотрятся; и для создания красивой благородной патины(правда преимущественно у меди ).И ещё добавлю отсутствие вредного воздействия "упаковки" на монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бокс для слабов из ореха

post-12539-0-85518300-1411034773_thumb.jpg

post-12539-0-20947800-1411034789_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новая модель, пенал патинатор-планшет. 3 ряда. На фото из американского ореха.

Сколько стоит такая Вещь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик для сибири ищет хозяина

post-12539-0-37228100-1411467445_thumb.jpg

post-12539-0-59407700-1411467450_thumb.jpg

post-12539-0-81968200-1411467454_thumb.jpg

post-12539-0-31669500-1411467460_thumb.jpg

post-12539-0-93659300-1411467466_thumb.jpg

post-12539-0-47844900-1411467471_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резьба герб сибирский.

post-12539-0-39875000-1411497369_thumb.jpg

post-12539-0-17409100-1411497373_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует меня, что живучую тему я завел:))) Медведъ подскажи пожалуйста где ты такую фурнитуру покупаешь? Красивая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радует меня, что живучую тему я завел :))) Медведъ подскажи пожалуйста где ты такую фурнитуру покупаешь? Красивая.

 Брасс делает хорошую фурнитуру    . brass.ru

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Домик для сибири ищет хозяина

Домик для сибири ищет хозяина

Миша. И сколько это стоит? А то у меня вроде бы Сибирьесть, а складывать некуда. Только не ломи цены. Вычитать и делить я могу. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сам по себе не жадный человек  и цель всех этих  изделий не коммерческая. Другое дело труд и затраты должны компенсироваться.Основная цель   сохранить  исторические памятники, чем и  являются монеты, помочь коллекционерам  правильно  сохранить  монеты.(С)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько большая компенсация в рублях? ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И насколько большая компенсация в рублях? ;)

не большая. налоговая не пристает :)  это даже не мелкий бизнес. Я бы сказал хобби.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивое хобби! Я тоже уже созреваю для заказа домика для моих прелестей :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, хотел тебе отправить в личку, по поводу аукциона поделиться, но сообщение не прошло.  Написано что ты больше не можешь получать ЛС.  Посмотри, твой ящик может быть полный.  А мюнц и правда красивый, с гербом Сибирского царства.  ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миша, хотел тебе отправить в личку, по поводу аукциона поделиться, но сообщение не прошло.  Написано что ты больше не можешь получать ЛС.  Посмотри, твой ящик может быть полный.  А мюнц и правда красивый, с гербом Сибирского царства.  ;)

Не понял юмора ,как это не могу ? Я тебе сам напишу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для тех кто купил или собирается купить бокс для слабов , слабы псжс нужно вставлять под углом елочкой  ,тогда можно целую полосу забить псжс, а другую нгц.

post-12539-0-04779000-1413828028_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема! До этого я внимательно прочитал рекомендации для хранения здесь же на форуме. Мюнцкабинет очень удобен для хранения монет и я его себе заказал у местных мастеров(позже выложу фото если интересно кому). Большой плюс, когда делаешь "под себя" и внешние размеры и всевозможные конфигурации полок,ящичков. Так вот какое принял решение для себя. Гибридное чтоли. В выдвижные полки сделанные из дерева, вкладываю вставочки из кассет фирмы Leuchtturm,горизонтально по 2Х2 итого 4 планшета на полку. Полок 2 ряда по горизонтали и 40 по вертикали( ещё уточняю для себя эту цифру.)  Учитывая большое разнообразие размерного ряда вкладышей, очень удобно набирать состав монет по периодам(Императорам) и номиналом. И цена,что не маловажно 100р за вкладыш. Ещё не плохо,когда на полочках есть окошко для вкладыша для записи (или нумерации) того что на ней лежит. Я вот так для себя решил :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот какое принял решение для себя. Гибридное чтоли. В выдвижные полки сделанные из дерева, вкладываю вставочки из кассет фирмы Leuchtturm Я вот так для себя решил :)

А как же главное достоинство мюнцкабинета - натуральность материалов, чтобы патина красивая с годами ложилась?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же главное достоинство мюнцкабинета - натуральность материалов, чтобы патина красивая с годами ложилась?

Он решил сделать деревянный альбом .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно:) Деревянный альбом! Пусть так. Но это то, что я могу сейчас сделать и делаю. Слово обо мне в третьем лице немного печалит, я же тоже в беседе. Может у всех монеты хранятся только в супер МК , а у меня в кассетах. С коллекцией я работаю постоянно и так мне не очень удобно. Я заказал себе такой вот шкаф. Кстати патина и в этих кассетах прекрасно ложится на медь и серебро. Проверено многолетним хранением антики. Просто делюсь своей личной жизнью коллекционера.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно :) Деревянный альбом! Пусть так. Но это то, что я могу сейчас сделать и делаю. Слово обо мне в третьем лице немного печалит, я же тоже в беседе. Может у всех монеты хранятся только в супер МК , а у меня в кассетах. С коллекцией я работаю постоянно и так мне не очень удобно. Я заказал себе такой вот шкаф. Кстати патина и в этих кассетах прекрасно ложится на медь и серебро. Проверено многолетним хранением антики. Просто делюсь своей личной жизнью коллекционера.

Расскажите по подробнее про какие кассеты речь? Если можно с фото. Сколько лет используются?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите по подробнее про какие кассеты речь? Если можно с фото. Сколько лет используются?

Есть немецкие кассеты с вкладышами , 

post-34742-0-63383300-1414131739_thumb.jpgpost-34742-0-56401600-1414131740_thumb.jpg

 Я заказал шкаф от пола 90 см тумба с ящиками для всякой сопутки, всего 6 выдвижных ящиков по 3 справа и слева. Затем идут выдвижные (вытаскивающиеся) полки в два вертикальных ряда. на каждую полку войдёт по 4 вставки ( лучше квадрат. Из круглых,даже в чуть больший размер не удобно доставать монеты. )Вставки подбираю сам, как мне нужно разложить материал,исходя из номинала и периода. Полок будет по 50 шт справа и слева ,это 100 Х на 4 планшета= 400 планшетов. По моим расчётам войдёт вся коллекция. Полочки закрываются дверками. это примерно 130-140 см . Думаю будет хорошо. Как получу чертёж, могу выложить если кому интересно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть немецкие кассеты с вкладышами , 

1.1.jpg

2.1.jpg

 Я заказал шкаф от пола 90 см тумба с ящиками для всякой сопутки, всего 6 выдвижных ящиков по 3 справа и слева. Затем идут выдвижные (вытаскивающиеся) полки в два вертикальных ряда. на каждую полку войдёт по 4 вставки ( лучше квадрат. Из круглых,даже в чуть больший размер не удобно доставать монеты. )Вставки подбираю сам, как мне нужно разложить материал,исходя из номинала и периода. Полок будет по 50 шт справа и слева ,это 100 Х на 4 планшета= 400 планшетов. По моим расчётам войдёт вся коллекция. Полочки закрываются дверками. это примерно 130-140 см . Думаю будет хорошо. Как получу чертёж, могу выложить если кому интересно

Все это хорошо , как говорится на вкус и цвет ......... но :

- Надо сначала сделать то , что вы задумали , а затем  выложить фото  что получилось , А НАРОД УЖ ОЦЕНИТ , будте спокойны

- К этой теме все привыкли и она ассоциируется как тема МИШУТКИ с его изделиями .

- Свое творчество , желательно выкладывать в соответствующем разделе , как например сделал вот этот человек Пытаюсь сделать мюнц

Удачи в начинаниях и поисках правильных решений .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru