СтарецЪ

ЯНАО что с ценами?

В теме 2 621 сообщение

(изменено)

Ненецкий и Перепись были изначально на повсеместный оборот не ориентированы что ли. С другой стороны посмотрите как "съели" те же самые министерcтва.

У Министерств тираж 5 млн. и тем не менее они стоят денег...значит "сьели".Мешковые Министерства  почти в два раза дороже Ненецкого,не смотря на то,что тираж в два раза больше!!!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Министерств тираж 5 млн. и тем не менее они стоят денег...значит "сьели".Мешковые Министерства  почти в два раза дороже Ненецкого,не смотря на то,что тираж в два раза больше!!!

Дак и времени прошло, почти 10 лет между годами выпуска этих монет. Кто знает......., сколько будет стоить НАО в 2020 году  :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

 

Дак и времени прошло, почти 10 лет между годами выпуска этих монет. Кто знает......., сколько будет стоить НАО в 2020 году  :toy:

Лика! Всё будет зависеть от курса доллаара! Изменено пользователем drygval
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лика! Всё будет зависеть от курса доллара!

А, если его у нас не будет к этому времени?  :comp:

Ну а если серьёзно, всё-таки первостепенно будет, что за это время основная масса монет ляжет по копилкам(банкам-стеклянкам) у простых людей, ну и в альбомы собирателей  БИМа. Поэтому появится та же нехватка монет НАО и Переписи, как сейчас с Министерствами

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Лика! Всё будет зависеть от курса доллаара!

Скорее от общего интереса к БИМу. Если не будет начинающих коллекционеров нуждающихся в монетах - то какая разница сколько стоит доллар.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Скорее от общего интереса к БИМу. Если не будет начинающих коллекционеров нуждающихся в монетах - то какая разница сколько стоит доллар.

А общий интерес коллекционирования тесно связан с экономической обстановкой в стране и в семье.Если денюжек не будет,то и интереса(спроса) не будет!!!Соответственно и цены будут низкие!А у нас как раз впереди сплошная экономическая ЖОПА!!!

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общий интерес коллекционирования тесно связан с экономической обстановкой в стране и в семье.Если денюжек не будет,то и интереса(спроса) не будет!!!Соответственно и цены будут низкие!А у нас как раз впереди сплошная экономическая ЖОПА!!!

+146%

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

А, если его у нас не будет к этому времени?  :comp:

 Лика! Доллар был, есть и будет всегда!В 1975 году я по заданию "партии и правительства" поступил в Университет Дружбы Народов им. П. Лумумбы.Как нас там убеждали, что конец Америке наступает, а воз и ныне там.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общий интерес коллекционирования тесно связан с экономической обстановкой в стране и в семье.Если денюжек не будет,то и интереса(спроса) не будет!!!Соответственно и цены будут низкие!А у нас как раз впереди сплошная экономическая ЖОПА!!!

если цены задрали, то обратно они пойдут уже крайне неохотно... небольшой откат, который потом опять возьмет свое...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, общий интерес к коллекционированию биметаллических монет, будет связан в первую очередь, с тем будут ли выпускаться новые биметаллические монеты каждый год или со временем эта тема плавно остановиться. И появиться, например юбилейные 50 рублей и новая серия пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А общий интерес коллекционирования тесно связан с экономической обстановкой в стране и в семье.Если денюжек не будет,то и интереса(спроса) не будет!!!Соответственно и цены будут низкие!А у нас как раз впереди сплошная экономическая ЖОПА!!!

Во все времена нумизматика держалась на интузиазтах готовых отдать последнее за новую монетку. Тяжело коллекционировать было и 5 лет назад и 10 и 20. А плохой экономической ситуацией никого не удивишь - напомните когда у нас она была хорошая?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте о распоряжении Сбера-не выдавать биметалл, свозить в центральное хранилище. сбер самый большой, с офигенной сетью. и если этот пылесос вымел би-то цены будут расти пока он не рассортирует и не начнёт комплектовать наборы на продажу. уверен что в их мешках найдётся и ЧЯП и всё остальное.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте о распоряжении Сбера-не выдавать биметалл, свозить в центральное хранилище. сбер самый большой, с офигенной сетью. и если этот пылесос вымел би-то цены будут расти пока он не рассортирует и не начнёт комплектовать наборы на продажу. уверен что в их мешках найдётся и ЧЯП и всё остальное.

странно всегда думал. что все мешки бима сразу пастырю на дачу везут.

И он как Кащей над златом чахнет. кто подойдет ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны нумизматов взгляд на юбилейный биметалл - отличается от взгляда обывателя - вылавливающий его для копилок . Поговорил со знакомым - у него жена на кассе в одном из супер маркетов лет пять сидит . Натаскала она его из ходячки - несколько сотен в своё время  . Говорю - куда вам столько - ?

 Говорит личное авто совсем старенькое   . Продадим монеты - купим новое . Они по инету посмотрели цены ...а там ....за огроменные суммы на сайтах продают :D

Долго я ему обьяснял - что за коцанный из оборота - дай бог за три цены от номинала продать . Предложил продать за два номинала . Послал он меня - говорит не обманешь  :beer: Спрашиваю :- как вы монеты храните ? Говорит - в двух копилках больших . Про три заветные монетки я конечно трепаться не стал - скорее всего имеются , походу они про цену их не знают . Сказал только что в копилках - монеты все будут в пятнах и окислы пойдут и не чем их не вылечишь - потом не кто не купит . 

На следующий день звонок - караул ..точно в пятнах и каких то какашках , что делать ? Говорю продайте мне пока не поздно - но жаба их задавила - нет и всё . Ну мне монетки стало жалко - говорю протирайте спиртом и впарил им несколько альбомов польских вонючих . 

Вот люди - зачем собирают юбилейку - в надежде разбогатеть . Только через несколько лет ....весь биметалл в копилках превратиться в тыкву  :hammerhead:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со стороны нумизматов взгляд на юбилейный биметалл - отличается от взгляда обывателя - вылавливающий его для копилок . Поговорил со знакомым - у него жена на кассе в одном из супер маркетов лет пять сидит . Натаскала она его из ходячки - несколько сотен в своё время  . Говорю - куда вам столько - ?

 Говорит личное авто совсем старенькое   . Продадим монеты - купим новое . Они по инету посмотрели цены ...а там ....за огроменные суммы на сайтах продают :D

Долго я ему обьяснял - что за коцанный из оборота - дай бог за три цены от номинала продать . Предложил продать за два номинала . Послал он меня - говорит не обманешь  :beer: Спрашиваю :- как вы монеты храните ? Говорит - в двух копилках больших . Про три заветные монетки я конечно трепаться не стал - скорее всего имеются , походу они про цену их не знают . Сказал только что в копилках - монеты все будут в пятнах и окислы пойдут и не чем их не вылечишь - потом не кто не купит . 

На следующий день звонок - караул ..точно в пятнах и каких то какашках , что делать ? Говорю продайте мне пока не поздно - но жаба их задавила - нет и всё . Ну мне монетки стало жалко - говорю протирайте спиртом и впарил им несколько альбомов польских вонючих . 

Вот люди - зачем собирают юбилейку - в надежде разбогатеть . Только через несколько лет ....весь биметалл в копилках превратиться в тыкву  :hammerhead:

Только иногда из тыквы кареты получаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше монет испортят,тем меньше останется....Тиражи в млн. можно и попортить)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем больше монет испортят,тем меньше останется....Тиражи в млн. можно и попортить)))

Да еще дилеры по 4,5 млл. отправили в переплавку, а на оставшиеся 500т.  поднимут скоро цену.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У жены в булочной на кассе работает подруга, если год назад за два рабочих дня получалось 30-40 монет различного биметалла, сейчас если попадётся 1-2 уже неплохо. Даже ГВС и то стал реже попадатся.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня одноклассница на АЗС кассиром работает. На прошлой неделе зашел, и просто спросил есть ли юбилейные монеты. Она вывалила 14 штук БИМа и спрашивает, тебе такие нужны? а то сегодня принесли и не знаю куда девать. Качество конечно с оборота, в основном до 2011 года, среди них МВД, перепись,  Гагарин, ненецкий ну и другие в т.ч. 2 шт. Соликамск. Если будут еще звони говорю. Что то не звонит. Видимо у кого то после праздников кризис настал и заправляться не на что было, вот и распотрошили копилку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте о распоряжении Сбера-не выдавать биметалл, свозить в центральное хранилище. сбер самый большой, с офигенной сетью. и если этот пылесос вымел би-то цены будут расти пока он не рассортирует и не начнёт комплектовать наборы на продажу. уверен что в их мешках найдётся и ЧЯП и всё остальное.

а у Сбера купить мешки с БИМом не получится???)))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у Сбера купить мешки с БИМом не получится???)))

неа

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не забывайте о распоряжении Сбера-не выдавать биметалл, свозить в центральное хранилище. сбер самый большой, с офигенной сетью. и если этот пылесос вымел би-то цены будут расти пока он не рассортирует и не начнёт комплектовать наборы на продажу. уверен что в их мешках найдётся и ЧЯП и всё остальное.

На ум приходит история наборов 300лет флоту. Когда они резко пропали и спустя какое то время появились, но уже по совершенно другим ценам, которые тогда казались заоблачными :) .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

неа

Чтото Греф задумал?Может он БИМ собирал?А когда всё собрал, перешёл на "профессиональный" уровень и теперь является МЕГАСОБИРАТЕЛЕМ биметалла!!! На Рублёвке дача вся в мешках БИМа и сидит на них!!!))))))))) "Над БИМом чахнет"

Изменено пользователем але-кс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, общий интерес к коллекционированию биметаллических монет, будет связан в первую очередь, с тем будут ли выпускаться новые биметаллические монеты каждый год или со временем эта тема плавно остановиться. И появиться, например юбилейные 50 рублей и новая серия пойдёт.

По крайней мере и в 2015 (три монеты к 70-летию Победы) и 2016 году(ДГР Ржев и Белгородская,Иркутская и Амурская области) Будут выпущены в биметаллическом варианте.Ачто дальше,поживём-увидим

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня рядом с домом продавщица в магазине насобирала,как говорит, штук триста биметалла.Я ей посоветовал посмотреть там ЧЯП.Она записала Чечня,Ямал,Пермский и молчит.Через месяц спрашиваю... "Ну как монетки нашли?".Говорит:"Я не хочу расстраиваться, если их не найду,поэтому не стала смотретьПусть у меня будет надежда на то, что они там есть!!!"

А предложить купить у неё, язык не поворачивается.Видно, что она чувствует себя с ними богатой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru