correspondent-russia

Звезды одного стиля исполнения и времени?

В теме 62 сообщения

Звезды только мне кажутся схожими по стилю, времени исполнения? Та, что на бордовом фоне сделана в 1901 году.

post-28353-0-98288400-1469978532_thumb.jpeg

post-28353-0-29500400-1469978545_thumb.jpeg

post-28353-0-85232200-1469978555_thumb.jpeg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие высшие награды просто затмевают практически любые монеты! Ясно, что собирать подобный материал не по карману даже многим из очень состоятельных людей.

Хотя бы посмотреть. Спасибо за показ.

А вот в руках бы подержать - было бы вообще здорово.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй,впервые здесь, слышу восхищение от Ивана Ивановича...

Наверное,и награжденная известна?

:hi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звезды только мне кажутся схожими по стилю, времени исполнения? Та, что на бордовом фоне сделана в 1901 году.

Вадим, наймите специалиста, подобные вещи должен атрибутировать профи, а то - как с монетами может "некрасиво получиться"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, здравствуйте.

 

Может быть, для повышения общей образованности, просветите, что это за награды и за что вручались? Очень интересно.

 

Тут на днях про орден Св.Георгия читал. Оказывается, что кавалеров этого ордена I степени, было всего четверо. Один из них М.И.Кутузов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, здравствуйте.

 

Может быть, для повышения общей образованности, просветите, что это за награды и за что вручались? Очень интересно.

 

Тут на днях про орден Св.Георгия читал. Оказывается, что кавалеров этого ордена I степени, было всего четверо. Один из них М.И.Кутузов.

Очень оптимистичные данные для начинающих коллекционеров наград императорской России! :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать орден Победы собирать по разновидностям.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ещё попробовать орден Победы собирать по разновидностям.

А чтобы собирать по разновидностям, сначала придется собрать их все по номерам. Ведь иначе как их сравнивать друг с другом?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтобы собирать по разновидностям, сначала придется собрать их все по номерам. Ведь иначе как их сравнивать друг с другом?

 

А что, данные ордена таки нумеровались?  :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олух ты

post-281-0-34783900-1470132974_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, данные ордена таки нумеровались?  :blink:

https://otvet.mail.ru/question/5372489

не нашел, имели ли они индивидуальные номера, или нумеровались просто по порядку награждения. с ув.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олух ты

 

Ты мне реверс данного ордена покажи, а не фиговые листочки бланки порядка награждения. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦМВС съезди и посмотри

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ЦМВС съезди и посмотри

 

Раз не знаешь - сиди тогда, и помалкивай.  :tongue:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Тут на днях про орден Св.Георгия читал. Оказывается, что кавалеров этого ордена I степени, было всего четверо. Один из них М.И.Кутузов.

 

Хрень ты читал, да и то невнимательно.

Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов был одним из четырех полных кавалеров, т.е. получивших в разное время ордена всех 4 классов. Т.к. награждение орденом могли начать (особенно в 18 в.) и с 3-й или 2-й степени, или даже сразу с 1-й (а всего орденом св.Георгия 1-й степени было награждено, кажется, 25 человек).

Изменено пользователем Max Otto von Stirlitz
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, данные ордена таки нумеровались?  :blink:

Да, они были пронумерованы, но номера эти были чисто технологическими в документах не указывались, да и незачем было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они были пронумерованы, но номера эти были чисто технологическими в документах не указывались, да и незачем было.

 

Я имел в виду то, что сами награды не нумеровались, а документы - это дело второстепенное в данном случае. Вот взяли они - и перемешались все, пойди разберись какой орден и кому принадлежал. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хрень ты читал, да и то невнимательно.

Михаил Илларионович Голенищев-Кутузов был одним из четырех полных кавалеров, т.е. получивших в разное время ордена всех 4 классов. Т.к. награждение орденом могли начать (особенно в 18 в.) и с 3-й или 2-й степени, или даже сразу с 1-й (а всего орденом св.Георгия 1-й степени было награждено, кажется, 25 человек).

Так точно! Невнимательно!

 

Конечно, 4 полных кавалера.

 

Костя! С Днем Рождения! Всего самого наилучшего! Здоровья! Счастья и удачи!

 

 

А все таки, по теме, было бы интересно узнать, кому принадлежали орденские звезды, показанные ТС?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты мне реверс данного ордена покажи,

А есть ли в сети вообще фото реверса?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

post-37077-0-97875800-1470143278_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Брежнева, пишут, орден был на заколке.

post-37077-0-86592800-1470144306.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль другое: этими царскими звёздами награждали, по гамбургскому счёту, ни за что, "в знак особого монаршего благоволения", т.е. это были царские (=императорские) ценные подарки, т.е. денежные премии в неденежной, ювелирной форме.

Пример на другую тему, но и из похожей области: из 25 кавалеров Георгия 1 степени не более 10, ИМХО, получили за дело.

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы статутов  русских наград не читали и несёте что-то про гамбургеры и счёты.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, что вы статутов  русских наград не читали и несёте что-то про гамбургеры и счёты.

А зачем читать? Зарабатывать на русской нумизматике и фалеристике, и при этом "невзначай" облить грязью возможно, самую славную в истории России воинскую награду - очень современно выглядит. Толерантность. Типа, награды у них не по делу давали, но мы, так и быть, на них заработаем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жаль, что вы статутов  русских наград не читали и несёте что-то про гамбургеры и счёты.

 

Да не обращайте вы внимания не эту никчёмную писанину.

 

Он отрабатывает своё хлеб, по принципу неважно что говорят про синкону, лишь бы это было на слуху.

 

Я не думаю, что Вадим настолько недалёкий или необразованый, его единственная цель - заработать свою краюшку хлеба со стола банкиров.

 

Шутка ли, за всю первую мировую войну  1-ую степень Св. Георгия не дали никому! Это конечно унизительно, по крайней мере лично для меня, читать такие высказывания от прибившейся к альпам банковой моли, но это - его работа.

И раз никому, кроме меня, не приходит идея  забанить  этого товарища "без права на реабилитацию" раз и навсегда за такие высказывания, то и я этого делать не буду, пока - по крайней мере. 

Пущай пишет, опять же Гюнтеру потеха .

 

"Пьяный проспится, дурак - никогда" (С)

Изменено пользователем Базилио
7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru