нахалёнок

Предложения в личку

В теме 68 сообщений

Через личку ПРОДАВАТЬ плохо, а ПОКУПАТЬ хорошо.

Ой нихрена не факт. Уже столько раз жалел что повелся на аук, игноря предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билять, развели ромашку, любит-не любит, можно-нельзя. Разные же ситуации бывают. Вот был предмет на форуме, помимо меня в оценке практически никого не было. Предмет для широких масс неинтересный. Ну спросил я продавца о возможности покупки, в итоге под хорошее настроение купил за две свои оценки плюс одну хрень бонусом, продавец мне к предмету бонусом отсыпал чехословацкой ходячки. В итоге все довольны. А выставил бы продавец на аук даже по максимальной моей оценке, кроме меня покупателей вряд ли нашлось. В итоге он бы получил меньше, чем чем в итоге получил. Ну, кто там меня забанить хочет за торговлю в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема в другом. Научен горьким опытом. Продажа и предложения через личку имеют интерес только с адекватными продавцами. Были случаи когда человек пишет "предложения в личку". Пишу в личку. Готов взять за столько. В ответ типа ок. Договорились. А через пару часов начинается. Мне тут больше в личку предложили. Мне тут говорят что недооценил экземпляр. Мол если немного накинешь-отдам тебе. Или отдам тому кто больше предложил.

И как проверить что реально человек не мутит? :dry: я таких на фиг посылаю. только если человек реально открыто по фиксу выставил. тогда нормально.

Проблемы конечно могут быть разные.

Но мы тут обсуждаем можно ли торговать в личке- и я считаю, что можно, если не нарушать правил биржи, то есть продавать то, что на бирже не выставлено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но мы тут обсуждаем можно ли торговать в личке- и я считаю, что можно, если не нарушать правил биржи, то есть продавать то, что на бирже не выставлено.

А чего обсуждать-то - можно конечно, фиг кто узнает о торгах в личке, перлюстрации нет ведь... пока.

А вот выставить предмет на обсуждение, а после обсуждения приглашать на торги в личку, минуя аукцион, я считаю - западло. :gangster:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять двадцатьпять. когда же это закончится? пункт правил про ставки в личку подразумевает запрет на ставки в личку на монету выситавленную в бирже, когда продавец пишет: "в личку поступило предложение 20тр". ни о каких сделках по монетам не выставленным на торги в данный момент речи не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой нихрена не факт. Уже столько раз жалел что повелся на аук, игноря предложения в личку.

ну так на аук надо ставить с максимального предложения в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцатьпять. когда же это закончится? пункт правил про ставки в личку подразумевает запрет на ставки в личку на монету выситавленную в бирже, когда продавец пишет: "в личку поступило предложение 20тр". ни о каких сделках по монетам не выставленным на торги в данный момент речи не идет.

есть еще один момент, о котором я уже в предыдущей теме писал, - владельцы ресурса совершенно справедливо не хотят иметь никакого отношения к сделкам, совершенным через личку. просто потому, что разгребать чужое говно никому не надо. это я к тому, что если кого-то, не дай бог, обидели или кинули при сделке в личку, то надо отдавать себе отчет, что это абсолютно личная проблема. любые непубличные торги, совершенные средствами форума, затрагивают исключительно высокие договаривающиеся стороны и к владельцам ресурса отношения не имеют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцатьпять. когда же это закончится? пункт правил про ставки в личку подразумевает запрет на ставки в личку на монету выситавленную в бирже, когда продавец пишет: "в личку поступило предложение 20тр". ни о каких сделках по монетам не выставленным на торги в данный момент речи не идет.

Именно.

При этом во время обсуждения монеты, если она на торги не выставлена,

любые предложения в личку АБСОЛЮТНО ЛЕГИТИМНЫ.

Писалось это всё много раз.

Все понимали, соглашались и всё равно.

Нет, нет, да и сыпятся угрозы каким-нибудь юзерам, кто про личку обмолвится.

Модераторыыыыыы! Если монета не стоит на бирже, не надо людей прищемлять за "лички" и упоминание о ней!

Этого НЕТ в правилах!

Пункт о запрете предложений в личке, задумывался как защита от раскрутки и дойки потенциального покупателя монеты на торгах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще один момент, о котором я уже в предыдущей теме писал, - владельцы ресурса совершенно справедливо не хотят иметь никакого отношения к сделкам, совершенным через личку. просто потому, что разгребать чужое говно никому не надо. это я к тому, что если кого-то, не дай бог, обидели или кинули при сделке в личку, то надо отдавать себе отчет, что это абсолютно личная проблема. любые непубличные торги, совершенные средствами форума, затрагивают исключительно высокие договаривающиеся стороны и к владельцам ресурса отношения не имеют.

Можно подумать что они хотят иметь отношение к теркам после кидка в открытом аукционе! Это и в правилах прописано. Кошка бросила котят, пусть е. . . живут как хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять двадцатьпять. когда же это закончится? пункт правил про ставки в личку подразумевает запрет на ставки в личку на монету выситавленную в бирже, когда продавец пишет: "в личку поступило предложение 20тр". ни о каких сделках по монетам не выставленным на торги в данный момент речи не идет.

Осталось уточнить вопрос о правомерности призыва торговать через личку, Одно дело когда человек выставил монету на обсуждение и ему предложил в личку заинтересованный покупатель устраеваеммую сумму. Договорились - всё ок, всё по правилам.

Другое дело когда человек выставляет на обсуждение, видит интерес в теме и в конце заявляет - аукционом не хочу заниматься, предлагайте все личку, да ещё монету и на другом ресурсе выставил, там тоже в личку пишут предложения. Получается то же аукцион, только в личке, и закрытый. Только ещё и с возможностью раскрутки своей монеты посредством - мне там предложили больше.

Вообщем как я понял - такое допустимо по правилам, но с моральной точки зрения - не очень приветсвуется такая хитрожопность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что такое аукцион в условиях форума ? Формулировку пожалуйста классическую дайте по возможности .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что такое аукцион в условиях форума ? Формулировку пожалуйста классическую дайте по возможности .

Правила религия не позволяет прочесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила религия не позволяет прочесть?

Не верующий и не религиозный .Ответ по существу пжл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правила религия не позволяет прочесть?

Не верующий и не религиозный .Ответ по существу пжл .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите ,что такое аукцион в условиях форума ? Формулировку пожалуйста классическую дайте по возможности .

Свободная оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все прочитали?

Всё? Тему к стенке? :uzi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь МОЧИ! :uzi::gangster::viking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru