Jaroslaff

1 копейка 1957 - вариантик

В теме 35 сообщений

Посмотрел десяток монет, при беглом просмотре на всех параллель не доходит до края, а если монеты повертеть, то почти на всех под определённым углом можно поймать неглубокую канавку до края З.Ш. Не совсем понятно - тот вариант, где параллель до края З.Ш. - она там вся одинаковой глубины до самого края, или полная глубиа везде не до края, а до края неглубокая вмятина?

Умом такое не понять... :sorry:

В такое можно только верить. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел десяток монет, при беглом просмотре на всех параллель не доходит до края, а если монеты повертеть, то почти на всех под определённым углом можно поймать неглубокую канавку до края З.Ш. Не совсем понятно - тот вариант, где параллель до края З.Ш. - она там вся одинаковой глубины до самого края, или полная глубина везде не до края, а до края неглубокая вмятина?

Глубина канавки на варианте 1-57.1-2 меняется ступенчато. На 1-57.1-1 вся канавка выглядит иначе - она заканчивается острым концом

post-3958-132739334758_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умом такое не понять... :sorry:

В такое можно только верить. :D

Закралась мысль: Андрей, ты посмотрел на такие копейки живьём, или просто - от вдохновения?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нет смысла выделять в разновидности такиемельчайшие дефекты, возникающие при производстве огромного количества рабочихштемпелей от одного и того же маточника.

На одном из форумов наш коллега по поводу этой копейки написалтак (цитирую дословно): «Выбрал время и посмотрел на живых монетах. Убедился,что там куча промежуточных вариантов в зависимости от износа рабочегоинструмента неизвестно на какой стадии, а также что фотографии Ярослава -некорректны, потому что сделаны при разных углах освещения, а при разных углахосвещения и на живых монетах все эти признаки видятся по-разному».

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубина канавки на варианте 1-57.1-2 меняется ступенчато. На 1-57.1-1 вся канавка выглядит иначе - она заканчивается острым концом

Я так и знал - опять скрытое эротоманство на лицо. :ohmy:

Ярослав опять за старое?

Пожалуйста про глубину канавки и острый конец поподробнее... :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и знал - опять скрытое эротоманство на лицо. :ohmy:

Ярослав опять за старое?

Пожалуйста про глубину канавки и острый конец поподробнее... :)

Я понимаю, что у тебя рабочее время идёт. А мне за флуд не платят. Так что можешь довольствоваться своими фантазиями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об очках, пенсне и,например, лупе.

Любопытный факт:

Оказывается, предмет в правой руке этого человека видимо не был лишним при создании им труда: "Происхождение видов путём естественного отбора, или Сохранение благоприятных рас в борьбе за жизнь".

Отмечу следующее:

Объекты исследования этого человека были никак ни меньше монет в его кармане, тем более "НЕСКОЛЬКИХ различий" на них.

post-14702-132739693673_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... А мне за флуд не платят...

Самые отъявленные, беспринципные и фанатичные последователи различных учений не получали плату за фанатичность, беспринципность и отъявленность. :viking::invalid:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые отъявленные, беспринципные и фанатичные последователи различных учений не получали плату за фанатичность, беспринципность и отъявленность. :viking::invalid:

А что, они тоже здесь бывают?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, они тоже здесь бывают?

На слово длинношеее, в конце пришлось три е.... :kuku:

Так что с оперативностью, тут точно не тое.... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru