K3

Названия тем

В теме 38 сообщений

Задолбали темы типа "Помогите", "Помогите по цене", "Подскажите", "Нужна помощь" и пр. Пора за неинформативные темы банить. Трудно поразвернутее написАть, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задолбали темы типа "Помогите", "Помогите по цене", "Подскажите", "Нужна помощь" и пр. Пора за неинформативные темы банить. Трудно поразвернутее написАть, что ли...

А если человек не знает что это за монета и что на ней написано, что он должен развернуто писать?

Может так: Помогите опознать круглую предположительно монету с закорючками.

Так развернуто будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так: Помогите опознать круглую предположительно монету с закорючками.

Так развернуто будет?

Согласитесь, что одно дело "Помогите опознать", а другое "Помогите". Чего за помощь нужна в последнем случае? Может, у автора первая брачная ночь и он не знает, что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу КЗ. Если человек просит помощи у сообщества, то время свое драгоценное должен потратить на создание информативного заголовка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью поддерживаю. Прописать вверху каждого раздела это и банить таких лентяев на неделю, которым лень в теме написать, чего они там нацарапали.

Заипался уже в конце их названий тем добавлять между пунктиров ---О ЧЕМ ОНИ ТАМ ПИШУТ---

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и почти на всех форумах неинформативо названные темы трутся. жестоко.

а по поводу круглого и монетовидного... почему-то вспомнился недавний топик, где хотели определить МОНЕТУ, оказавшуюся квадратной бляхой ремня :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если человек не знает, о чем спрашивает, можно хотя бы примерно в названии описать, например "Помогите определить, наверное, жетон" или "Оцените восточную монетку" и т.д., точного описания никто же не требует...

А эти все "подскажите", "помогите", "оцените", "хелп" "что это" "скока стоит" экт. - верх неуважения к сообществу, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чаще всего авторами таких постов являются люди впервые пришедшие на форум и правил они естественно не знают. Угроза бана за "неправильное" название их скорее всего не испугает. Как действовать в этом случае?

Не подумайте что я одобряю и поддерживаю такие названия, просто я не знаю как эту проблему решить и стоит ли ее вообще решать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против этого возразить трудно.

Но тогда нужны разные требования к неофитам и постоянным участникам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

н-и-х-р-е-н-а

вы банами не добьетесь

разве что душу отведете.

как были невоспитанные люди, так и остануться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато их процент постоянен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может так: Помогите опознать круглую предположительно монету с закорючками.

Так развернуто будет?

Согласитесь, что одно дело "Помогите опознать", а другое "Помогите". Чего за помощь нужна в последнем случае? Может, у автора первая брачная ночь и он не знает, что делать?

Так в таком случае помочь с советом это уже благородное дело :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с КЗ.

Особенно напрягают темы типа: Помогите... (открываешь тему)...оценить 5копеек 1793года. Почему сразу нельзя было написать в названии темы? :x

Или тот пример который привёл КЗ. Почему сразу не написать "ищу сайты посвященные евро "?

Таких людей надо банить .

Но не могу не согласиться с Юрием Владимировичем, есть новички которые плохо разбираются в монетах и по причине своих слабых познаний не могут спросить иначе. Или далёкие от нумизматики люди, которым надо атрибутировать одну или две случайно попавшие в руки монеты.Таким людям надо помогать.

В общем если человек четко формулирует свой вопрос внутри темы, а в заголовке только: спасите-помогите - бан на нное количество дней за неуважение к сообществу. Если новичёк, который кроме помогите и скана больше ничего не может - на первое время простить.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот спамеры пишут предельно конкретно. Не придраться. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Stalker

+1

единственно понятие "на первое время" какое-то неопределенное...

а есть техническая возможность ввести понятие "предупреждение" и сделать его видимым для модера/админа... - накопил 2-3-4-5 предупреждения - получи бан.

по предложению КЗ - оставить одного спамера в качестве образца заполнения наименования темы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они и так лезли и будут лезти :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ввсести ранг по количеству сообщений, и банить нарушителей, у которых их больше, например двадцати, новичкам, конечно, просто разъяснять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только вчера плевался по поводу этих названий и смотрю не одного меня это бесит...

По поводу выхода из положения, как вариант можно исполнить то, что написал В_Мик в предыдушем посте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает, когда пастырь местный появится? А то нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто-нибудь знает, когда пастырь местный появится? А то нужен.

вроде через несколько дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в такие темы невразумительные просто не захожу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в такие темы невразумительные просто не захожу.

А я всё равно захожу... ;)

Хотя и меня тоже - раздражает... :devil:

Захожу по принципу "а вдруг" ??! ;)

А вдруг там неожиданно что-то византийское, интересное для меня - окажется ? :rolleyes:

Кто не ожидает неожиданного, тот не найдет сокровенного и трудно находимого.

Гераклит Эфесский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю сделать обязательным требование писать в названии темы на каком языке написана легенда на монете (минимум "латинские буквы", "кириллица", "восточное письмо", но можно точнее - фразы типа "арабская вязь", "по-немецки", "готическая латиница" приветствуются), и, если легенда латиницой или кириллицой, то писать саму легенду, или, если она не помещается, то слово "текст".

Про то, что кто-то из новичков об этом не узнает, так как правила не читает - а плевать на это. По аналогии с, например, http://forum.mobile-review.com//showthread.php?t=6322, можно повесить тему "ВАЖНО: Прочитать перед открытием темы про определение". На mobile-review закрывают тему, если ее название не соответствует правилам. Мы можем и банить на неделю - у нас темы более однозначные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в такие темы невразумительные просто не захожу.

и я

и вы не ходите.

в правилах вроде что-то на эту тему.можно прописать грубее.можно обвесить объявами ВСЁ но если уж постоянные юзеры в продамах не соблюдают правила-вы думаете что новички будут читать?неа

так что просто не открывайте эти темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru