Dmitriy64

Очень интересная настольная медаль ВАЗ. Серебро?

В теме 33 сообщения

А у вас есть такая же в мельхиоре? Можете взвесить? Если вес 107 грамм значит моя тоже мельхиор

глянул, первоочередной сейчас нет, остались вторые и третьи...

...блин, из почти трех десятков как назло когда надо нет (((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За третью очередь проход видел. 1000 руб. У той тираж в два раза больше....

о, у меня третьих очередей с разновидностями штук 8, надо по 300-500р?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну раз вы оценили ее в 100 рублей то значит никакая она не редкая и можно смело выставлять на молоток в разделе ширпотреба.

тут такая ситуация, если найдёте маньяка по авто или по ВАЗу у которого такой нет, может и за 1000р со сватаете, а может и больше, а так на молоток ставить даже с 1000р гиблое дело, ну разве только что как брак?, хотя и браков в них много!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за помощь!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стандартная медаль д. 65 и толщиной 4 мм, выпущенная, например, мондворами, весит примерно 145-150 г. Если бы Ваша (теоретически) была в серебре, она бы весила граммов 170-180, минимум, да еще при указанном Вами диаметре 67 мм, так что не серебро точно. Брак в медалях, в отличие от монет, не собирается, или, во всяком случае, стоит не дороже нормального экземпляра. Коллекционеров на такой материал очень немного, практика показывает, значительно меньше, чем тираж медалей, поэтому их с избытком хватает на всех. По цене соглашусь с предыдущим порядком оценки - 100, может, 200 руб. Ну, а если вдруг где-то прошло за 1000р., то, конечно, попробуйте, но боюсь, что это была случайность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых моя медаль весит 107 грамм а не 150 как вы написали. Во вторых, давайте я у вас куплю таких медалей по 200 руб за штуку штук пятьдесят? Первой очереди. Может ссылку кинете где купить, если у вас нету?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаем мой пост внимательно: "Стандартная медаль д. 65 и толщиной 4 мм, выпущенная мондворами, весит примерно 145-150 г. Если бы Ваша (теоретически) была в серебре, она бы весила граммов 170-180". Ваша - толщиной 3 мм (я прикинул, что за счет большего диаметра и чуть больше вес, но, видно, из-за брака вес неравномерно распределен). Т.е., по весу три  четверти от мондворовских - это 109-112 г, примерно соответствует весу Вашей медали. А в серебре она бы весила побольше - 127-135г примерно. Теперь, надеюсь, стало понятнее. Что касается цены, то я выразил свое мнение, не отрицая и других вариантов и даже предложил начать с них. Выставляйте за 1000р. (или за сколько хотите) сбросьте сюда в тему ссылку на продажу и будет у нас статистика из двух продаж. Ну, а Вам спасибо за предложение, обязательно его учту. Как только наберу 50 шт., буду знать к кому обращаться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых моя медаль весит 107 грамм а не 150 как вы написали. Во вторых, давайте я у вас куплю таких медалей по 200 руб за штуку штук пятьдесят? Первой очереди. Может ссылку кинете где купить, если у вас нету?

о да, первая намного реже второй или третьей...

...млин, всегда так - всяк кулик свое болото хвалит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru