РЕПА

Мюнцкабинет

В теме 1 215 сообщений

Я с интересом смотрю на эти 9 страниц. И у меня возникает вопрос. Ну ящик весьма симпатичный и у меня есть. А толку? Только одно расстройство. Все равно люди хранят не в ящичках а в банковской ячейке.

Так зачем их покупать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже с мюнцами одна вещь непонятна. Основное их назначение в том, чтобы монета набрала красивую патину. Но у меня монеты и так все в патине, тогда зачем мне мюнц.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже с мюнцами одна вещь непонятна. Основное их назначение в том, чтобы монета набрала красивую патину. Но у меня монеты и так все в патине, тогда зачем мне мюнц.

Ну насчет основной, это вы хватили. Основная-это как хорошая оправа камню в кольце и мавзолей тщеславия владельца. Чтоб можно было и в интерьере поставить и самому посмотреть под рюмочку и умилиться, да и друзьям показать: смотрите какие красавицы.

Да вот одна беда (олигархов с охраной с Рублевки я не беру), я про людей говорю, а люди у нас очень зависят от джентельменов удачи и завистливых наводчиков.

Вот поэтому и вопрос? Зачем вещь которой пользоваться нельзя?

Ну я дурак от жадности (на распродаже) и красоты самого ящичка купил, а остальные?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь по той же причине. Круглосуточную охрану нанимать накладно, а в ячейке монеты прекрасно в обычной шкатулке хранятся, в капсулах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Массив -дорогое удовольствие в 50000 р укладывается такой шкафчик? С фрезеровкой филенок?

Я с интересом смотрю на эти 9 страниц. И у меня возникает вопрос. Ну ящик весьма симпатичный и у меня есть. А толку? Только одно расстройство. Все равно люди хранят не в ящичках а в банковской ячейке.

Так зачем их покупать?

можно сразу ответить на все вопросы. Цена не кусачая, в банковскую ячейку влезет, конечно надо уточнять какие именно ячейки в вашем банке, но для большинства банков подойдет. Кроме красоты и патины монеты правильно хранятся, не цветут.

http://coins.su/shop...j-mjunckabinet/

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С орнаментом будет 50т.р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно сразу ответить на все вопросы. Цена не кусачая, в банковскую ячейку влезет, конечно надо уточнять какие именно ячейки в вашем банке, но для большинства банков подойдет. Кроме красоты и патины монеты правильно хранятся, не цветут.

http://coins.su/shop...j-mjunckabinet/

Если древесина сапеле, согласен , но если макоре - будут проблемы..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если древесина сапеле, согласен , но если макоре - будут проблемы..

Сапеле дешевле стоит макоре. Макоре не применяем.

Расскажите что за проблемы ? Какие породы можете посоветовать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почитал описание по ссылке, проникся фразой: "склеено осетровым клеем". Последние виденные мной ценники на этот вымирающий продукт - 2.000-2.700 RUR за 100 грамм
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал описание по ссылке, проникся фразой: "склеено осетровым клеем". Последние виденные мной ценники на этот вымирающий продукт - 2.000-2.700 RUR за 100 грамм

Дык это за "сухой" продукт...

Разведённого в дистилляте его будет больше... ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной заказ под сибирские монеты.

post-12539-0-14658200-1380223389_thumb.jpg

post-12539-0-18359000-1380223404_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не пользуюсь по той же причине. Круглосуточную охрану нанимать накладно, а в ячейке монеты прекрасно в обычной шкатулке хранятся, в капсулах.

А в чем кайф?! Просто жить с сознанием того, что у тебя есть коллекция, но ты её можешь посмотреть только "по праздникам"?

Мое мнение, если это Коллекция, то с ней нужно общаться, любоваться... ней нужно жить. Хранение же в ячейках сродни инвестированию. Если так? - то тогда вопросов нет!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем кайф?! Просто жить с сознанием того, что у тебя есть коллекция, но ты её можешь посмотреть только "по праздникам"?

Мое мнение, если это Коллекция, то с ней нужно общаться, любоваться... ней нужно жить. Хранение же в ячейках сродни инвестированию. Если так? - то тогда вопросов нет!

Вы получились такой одухотворённый, а мы барыги и сребролюбцы бездушные.

А посмотрите на это по другому. Ну если у вас дети есть. Вы что их по ночам гулять отпускаете? Или дочь малолетнюю в мини юбке и с дорогим мобильником и ювелиркой золотом по тенистым аллеям парка, да под луной, да у общежития гастарбайтеров, гулять отпускаете?

НЕТ?

Так и мы. Именно от любви и заботы все в ячейку тащим. Оберегаем, если вы понимаете. Именно от любви и заботы там и храним. Вот и встречи от этого ярче и привязанность больше. А вы, ну потеряете подборку, ну восстановите за год, за два. А мы...... я монету 7 лет искал, по миру, а не по России, и дело не в том что супер дорогая, нет просто очень редкая в моей теме. А теперь подумайте, почему я в ячейке храню, а не дома.

И когда к суТyr33u с таким пафосом праведным обращаетесь думайте не только со своей колокольни.

БЕЗ ОБИД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллекции есть разного уровня стоимости.

Если скажем коллекция стоит 200000-300000, то можно и дома ее хранить. А если в 10-100 раз дороже? Дома хранить такое - чистое безумие.

Ну или тогда надо иметь дом с вооруженной охраной.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Коллекции есть разного уровня стоимости.

Если скажем коллекция стоит 200000-300000, то можно и дома ее хранить. А если в 10-100 раз дороже? Дома хранить такое - чистое безумие.

Ну или тогда надо иметь дом с вооруженной охраной.

Согласен с Вами.

Р.S. Говоря о разных охранах-круглосуточной, вооруженной, почему-то никто не вспомнил, что круглосуточной (не физической) охраной может быть оборудована как квартира в целом, так и, дополнительно, комната или сейф, в частности.

Изменено пользователем father62
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами.

Р.S. Говоря о разных охранах-круглосуточной, вооруженной, почему-то никто не вспомнил, что круглосуточной (не физической) охраной может быть оборудована как квартира в целом, так и, дополнительно, комната или сейф в частности.

Вы фантазер батенька. Все что могут вынести из квартиры, дома-ВЫНЕСУТ. А если будет необходимо отключить вашу сигнализацию, то сделают это с вашим участием, когда семью под ножом держать будут. Примеров этому масса. Ценности дома-это риск для семьи. Желание постоянно смотреть на "мою прелесть" не стоит такого риска и здоровья близких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фантазер батенька. Все что могут вынести из квартиры, дома-ВЫНЕСУТ. А если будет необходимо отключить вашу сигнализацию, то сделают это с вашим участием, когда семью под ножом держать будут. Примеров этому масса. Ценности дома-это риск для семьи. Желание постоянно смотреть на "мою прелесть" не стоит такого риска и здоровья близких.

Ничего не мешает, каждому остаться при своем мнении. :):beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не мешает, каждому остаться при своем мнении. :):beer:

Может в Киев и райские земли. Но рисковать здоровьем близких, уж увольте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда... Разговор о том, хранить ли "Бентли" в гараже...

-Да ну! Моя "Лада-Калина" преспокойно во дворе стоит!

:D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И через какое-то время мы на форуме в очередной раз будем соболезновать очередному нумизмату, у которого вынесли квартиру и всю его коллекцию дорогих и редких монет, которую он собирал годами.

И в очередной раз мы будем его спрашивать ЗАЧЕМ ОН ХРАНИЛ СВОИ СОКРОВИЩА ДОМА.

Может хватит кормить ВОРОВ???

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы фантазер батенька. Все что могут вынести из квартиры, дома-ВЫНЕСУТ. А если будет необходимо отключить вашу сигнализацию, то сделают это с вашим участием, когда семью под ножом держать будут. Примеров этому масса. Ценности дома-это риск для семьи. Желание постоянно смотреть на "мою прелесть" не стоит такого риска и здоровья близких.

Тогда, Борис следуя вашей логике я должен каждый день трястись в страхе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я извиняюсь, не понял, вы тайный владелец ценных раритетов.? Ну доложу вам, вам хорошо удалось замаскироваться. Теперь ЛЮБИТЕЛЬ придет и совершит погром налет на ваш форт Нокс. Бойтесь.

Нет раритетов нет, но кое-какие вещи в денежном эквиваленте, о которых я говорю, стоят вполне прилично. Мой "Форт Нокс" забором огорожен, высоким. Изменено пользователем kozhikhov
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сапеле дешевле стоит макоре. Макоре не применяем.

Расскажите что за проблемы ? Какие породы можете посоветовать?

Макоре дешевле и внешне похожа на Сапеле , но является мошным алергеном, при обработке запах черного перца,сопли ,слюни,слезы.Бук не плохой материал.Вы в "Буманс" или "Вудсток" обратитесь - богатейший выбор, да вы наверное там и берете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в вудстоке берем ,но прайс я смотрел макоре дороже, лан бог с ним, мы его не покупаем. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Макоре дешевле и внешне похожа на Сапеле , но является мошным алергеном, при обработке запах черного перца,сопли ,слюни,слезы.Бук не плохой материал.Вы в "Буманс" или "Вудсток" обратитесь - богатейший выбор, да вы наверное там и берете.

что нибудь о Падуке скажите?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru