Raufbold

Почта РФ

В теме 4 537 сообщений

Первые 20 страниц сразу прошел, там все по делу или флуд убран давно.

Остальное вечером посмотрю.

Мат не редактирую, почти все супера или бывшие супера форума.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера позвонила начальник нашего ПО - жаловалась на моя младшую дочерь, что она накатала телегу на действия работников почты, и отправила на сайт почты России.

А неделю назад сама дочерь сообщила мне, что обнаружила в почтовом ящике, который находится во дворе частного дома содержимое посылки с алиэкспресс, без конверта и, как говорила, что это не первый раз, и почтальоны своими "вскрытиями" отправлений ей настопенисили. С почтой разбираться не пошел.

На звонок ответил начальнице, чтобы разбирались сами - представлять почтовиков в споре с дочерью-юристом, себе дороже :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sovetnik сказал(а) 12 Авг 2016 - 10:48:

Вчера позвонила начальник нашего ПО - жаловалась на моя младшую дочерь, что она накатала телегу на действия работников почты, и отправила на сайт почты России.

 

Посоветуйте начальнице накатать ответную телегу и отправить на сайт вашей дочери.

Если сайта не дочери не найдет - пусть напишет в Спортлото.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посоветуйте начальнице накатать ответную телегу и отправить на сайт вашей дочери.

Мысль неплохая, да вот только дочь единоличная владелица своего сайта - самонаказываться точно не будет :sarcastic:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонили сегодня с Волгоградского центрального отделения Почты России - начальник нашего ПО награждена выговором с лишением премии, почтальон, обслуживавший участок - уволена. Засада, блин... :(

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Посеешь ветер - пожнешь бурю"...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да, какая буря.

Например, по моим жалобам некогда были уволены два начальника почтовых отделений 301 и 366 в Москве, не считая лишений премий и тп.

Теперь все меня знают там. Давно теперь не жаловался.

Изменено пользователем Sepp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне сегодня извещение принесли, сначала смотрю - вроде не мне, фамилия другая, а потом присмотрелся - они написали вместо фамилии и первой буквы имени имя и первую букву отчества. Что они там курили?

Хорошо хоть в самом отделении не уперлись рогом что извещение не на меня, формально ведь могли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это "формально могли"? Номер на уведомлении есть, адрес - ваш, это вы формально можете упереться, а не они. По идее вы и без уведомления можете придти и затребовать отправление.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даа, это их косяк. А уведомление можно на сайте почты России напечатать и с ним придти. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперимент. надо было послать 2 бандероли в петропавловск-камчатский. отделения рядом. коробки и вес практически одинаковы. одна первым, вторая просто заказная бандероль.

простая-5 дней

первый класс-неделя

моя логика разрушена...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера подслушал на почте. три окна работают. заходит женщина

-в каком окне можно оплатить коммуналку?

-в любом

становится в третье, где народу не было вообще

вопль

-в этом нельзя!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно порадовали пункты 20 и 21. а не пойти ли мне в заксобрание? чисто чтоб в очередях не стоять :)

post-4-0-44513700-1471522801_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера подслушал на почте. три окна работают. заходит женщина

-в каком окне можно оплатить коммуналку?

-в любом

становится в третье, где народу не было вообще

вопль

-в этом нельзя!!!

Вот так анекдоты и рождаются :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

особенно порадовали пункты 20 и 21. а не пойти ли мне в заксобрание? чисто чтоб в очередях не стоять :)

А я представил, как мимо очереди к окошечку гордо проходит "Президент РФ, прекративший исполнение своих полномочий"...

Что характерно, действующему президенту льгот не положено: так что, случись такая история, В.В.П. будет, томясь в очереди, завистливо наблюдать, как Д.А.М. проходит вне ее...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего это "формально могли"? Номер на уведомлении есть, адрес - ваш, это вы формально можете упереться, а не они. По идее вы и без уведомления можете придти и затребовать отправление.

Я не правильно выразился, не "могли по формальному признаку", а "могли прицепиться и нервы попортить, хотя были и не правы". Я как-то ругался на почте по поводу "не отдам отправление и даже не пойду его искать пока не подпишешь - не подпишу что получил пока не увижу", хотя обычно на это забиваю т.к. крайне редко получаю что-то дорогое

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во че прочел среди новостей - ФГУП "Почта России", в 2014 году утвердившее план по сокращениям персонала и повышению зарплат, уже перевыполнило план по увольнениям сотрудников, но предпочло не повышать зарплаты оставшимся. Используя низкоквалифицированный труд и социальную незащищённость, госоператор почтовой связи может позволить себе предлагать самые низкие в отрасли зарплаты и не опасаться соперничества с иностранными и отечественными конкурентами.

В августе 2014 года, то есть спустя полгода после начала кризиса, авторитетная компания The Boston Consulting Group подготовила для Почты России программу сокращения кадров и последовательного повышения зарплат. По мнению сугубо капиталистической, лишённой всяких социальных рефлексий BCG, к концу 2016 года в компании должно было остаться 324 тысячи человек, чья зарплата должна была в среднем составлять 24,1 тысячи рублей в месяц.

К 2019 году средняя зарплата одного из 289 тысяч человек, оставшихся на службе в Почте России, должна была составлять не менее 31,4 тысячи рублей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подозреваю что они ориентировались на СВОЙ прожиточный минимум

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса  на центральном почтампе города где живу. Сначала сходил к начальнику почты на прием. В кабинете показательно были выпороты гл.инженер и начальник отдела доставки . Потом были жалобы на почту в Москву и в Роскомнадзор. Как и ожидалось с Москвы жалобу отправили разбираться в регион и я получил стандартную отписку. А Роскомнадзор выявил административное правонарушение , согласно которому действия юридического лица квалифицированны по ч.3 ст 14.1 КоАП РФ от 03.08.2016г  по которому штраф составляет от 30000 до 40000р. Как я понимаю финансового удолетворения  не получу,  только моральное в виде штрафа почте РФ . Если есть юристы на сайте подскажите при следующем косяке почты я как физ.лицо могу подать на почту в суд по этой статье ?

Что еще интересно на сайте отслеживания почты указано, что отправление мной получено 2 июля 2016г. Написал очередную жалобу в общественную приемную почты.

PS предложил продавцу поровну поделить убытки, пока никакого ответа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а при чём тут поровну? это вина продавца что спёрли? я так понимаю-отправление было заказным. ну что ж-сам выбрал. выбрал бы с оценкой-получил бы страховку. через 6-9 месяцев. а так-всё. максимум возместят стоимость пересылки.

гораздо забавнее что отмечено получение. отметку ставять в ОПС, скорее всего там и спёрли.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса  на центральном почтампе города где живу. Сначала сходил к начальнику почты на прием. В кабинете показательно были выпороты гл.инженер и начальник отдела доставки . Потом были жалобы на почту в Москву и в Роскомнадзор. Как и ожидалось с Москвы жалобу отправили разбираться в регион и я получил стандартную отписку. А Роскомнадзор выявил административное правонарушение , согласно которому действия юридического лица квалифицированны по ч.3 ст 14.1 КоАП РФ от 03.08.2016г  по которому штраф составляет от 30000 до 40000р. Как я понимаю финансового удолетворения  не получу,  только моральное в виде штрафа почте РФ . Если есть юристы на сайте подскажите при следующем косяке почты я как физ.лицо могу подать на почту в суд по этой статье ?

Что еще интересно на сайте отслеживания почты указано, что отправление мной получено 2 июля 2016г. Написал очередную жалобу в общественную приемную почты.

PS предложил продавцу поровну поделить убытки, пока никакого ответа.

1) Максим часто подолгу не отвечает на личку, если на данном этапе у него нет торгов (человек не регулярно бывает в инете)

2) все отправления от него приходят нормально и упаковка соответствующая

3) делить расходы - с какой стати ? продавец несет ответственность только до передачи отправления в руки работника почты - далее не от него зависит, если упаковано нормально (см пункт №2)...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эксперимент. надо было послать 2 бандероли в петропавловск-камчатский. отделения рядом. коробки и вес практически одинаковы. одна первым, вторая просто заказная бандероль.

простая-5 дней

первый класс-неделя

моя логика разрушена...

1 класс-это полная хрень, проверено не раз. Тоже самое, но тариф выше. Я где-то тут выкладывал письмо 1 класса которое шло 1 год. 1 класс удобен для мест куда не возможно отправить наземным способом и только для этого.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно покупал монетку здесь 5 копеек 1934 г. "Тува". Окончание 4.06.2016г. в 22:00 по Москве к сожалению она так и не дошла до меня , сперли бандероль 1 класса.

Вот мне интересно - а что воровайки будут делать с этой монетой? Положат в "коллекцию"? Продать сложновато будет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 класс-это полная хрень, проверено не раз. Тоже самое, но тариф выше. Я где-то тут выкладывал письмо 1 класса которое шло 1 год. 1 класс удобен для мест куда не возможно отправить наземным способом и только для этого.

первый класс еще нужен для того, что бы обойти некоторые "гиблые" сортировки... к примеру заказные отправления ко мне идут через питерскую 200992, где ОЧЕНЬ часто выявляются пропажи... а первый класс идет через другую сортировку и все приходит без проблем... 

Вот мне интересно - а что воровайки будут делать с этой монетой? Положат в "коллекцию"? Продать сложновато будет.

а был ли мальчик ? 

меня в первую очередь смущает, что по трекингу отправление вручено получателю... может он просто решил попробовать сделать себе скидку в 50% ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а был ли мальчик ? 

меня в первую очередь смущает, что по трекингу отправление вручено получателю... может он просто решил попробовать сделать себе скидку в 50% ?

Ну не хочется так уж плохо думать о нашем форумчанине! Всякие чудеса бывают на сайте почты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru