Traf

Ф. 1 рубль 1912 года Открытие памятника Александру Третьему,определение

В теме 20 сообщений

(изменено)

Вечер добрый уважаемые форумчане, в теме Николая второго я не силен, но по ходу работы сталкиваюсь с ним,подтвердите мои догадки или опровергните их. Попалась вот такая монета,видимых отличий я не увидел, но не нравится она мне,подскажите фуфло же?Легенда как всегда,ничего особого. Досталась от бабушки.

post-28392-0-37827200-1455210227_thumb.jpgpost-28392-0-46283500-1455210249_thumb.jpg
post-13108-0-20738800-1455209444_thumb.jpg 

 

 

Изменено пользователем Лика-33
4.9.1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес и диаметр монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фуфло и к тому же примитивное, сувенир!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вес и диаметр монеты?

Пока все что есть

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и так все видно...  :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде и так все видно...  :)

я не в этой теме,мне не видно)Но пробу серебра держит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в этой теме,мне не видно)Но пробу серебра держит

и какую показывает?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и какую показывает?

0.900 держит хорошо

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, такой стремный сувенир из серебра?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, такой стремный сувенир из серебра?

Я его не запиливал, на гурте проверял и на 900 - 925 пробу он пошел, для сравнения сравнил реакции с цепочкой заведомо серебряной, практически идентично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, такой стремный сувенир из серебра?

просто решили денег срубить!потому и не скупились на серебре! :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я его не запиливал, на гурте проверял и на 900 - 925 пробу он пошел, для сравнения сравнил реакции с цепочкой заведомо серебряной, практически идентично.

Это на поверхности, возможность серебрения - рассматривали? Буквы "плывут"! Были и есть "хорошие" копии и в "своём металле", но к этому артефакту не относится.

Моё мнение - фуфло.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у подлинной монеты верхние ступени по краям,с лева и права острые и тонкие!мне просто интересно коль выдержали пробу,интересен вес и диаметр монеты!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это на поверхности, возможность серебрения - рассматривали? Буквы "плывут"! Были и есть "хорошие" копии и в "своём металле", но к этому артефакту не относится.

Моё мнение - фуфло.

С уважением.

Может и посеребренная, как будет возможность на плотность ее гляну,интересно что покажет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр и вес для точности можно предоставить?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичный китайский сувенир. На 99,9% уверен, что он изготовлен не из серебра. А пробу вы измеряли на поверхности монеты, а не внутри. Запилить - внутри будет металл (сплав) желтого цвета. Не уверен, что по физическим параметрам вам удастся точно установить металл, из которого изготовлено это изделие.

По поводу происхождения - версия с бабушкой уже изрядно надоела. Хотя бы что - то новое придумали!

Но в любом случае эта "монета" не имеет просто ничего общего с подлинником, разве только то, что она круглая и изображение у неё - по мотивам настоящей монеты.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

диаметр и вес для точности можно предоставить?

зачем?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Типичный китайский сувенир. На 99,9% уверен, что он изготовлен не из серебра. А пробу вы измеряли на поверхности монеты, а не внутри. Запилить - внутри будет металл (сплав) желтого цвета. Не уверен, что по физическим параметрам вам удастся точно установить металл, из которого изготовлено это изделие.

По поводу происхождения - версия с бабушкой уже изрядно надоела. Хотя бы что - то новое придумали!

Но в любом случае эта "монета" не имеет просто ничего общего с подлинником, разве только то, что она круглая и изображение у неё - по мотивам настоящей монеты.

Я тоже подумал что может быть посеребренная или гальваникой,а потом искусственно состарена или подбита,не знаю как правильно выразится. Но как я уже писал в этих монетах я не понимаю, а первые попавшиеся монеты запиливать,я не такой изверг вдруг оригинал, вот потому и решил изначально выставить на форум.

А по плотности можно узнать что за металл элементарно на воде, по закону Архимеда=) Берем вес чистый,наливаем стакан 200 мл, ставим их на весы и калибруем их на ноль,после чего опускаем туда монету на нитке или тонком кабеле(к примеру из ЗУ телефона,тоненькие медные проводочки) и запонимаем то значение которое показывают весы, Затем вес изделия делим на это значение и получаем,незнаю как правильно назвать пусть будет коэффициент плотности. Для серебра его значение от 9 до 10, для золота 375 пробы от 11 до 12,для золота 583/585 пробы от 12.5 до 14. Для 750 от от 14.5 до 17,5. Для 999 около 19,32. Я так золото определяю если неуверен в пробе(или если не уверен что в нутри полого изделия не залит другой металл), и так же хорошо показывает если скажем серебро покрытое золотом.Как то так.

Изменено пользователем Traf
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю эту процедуру уже давно подробно описал В. В. Уздеников.

Просто я не очень уверен в точности измерений - одно. И второе - если это и серебро, откуда вы знаете, какой оно пробы и серебро ли это вообще? Ведь данные могут перекликаться и с монетами, скажем, из бронзы или латуни.

Хотя, наверное, имея сведения о плотности различных серебряных сплавов и плотности бронзы и латуни всё же можно определить металл. Просто я никогда не сравнивал такие значения плотности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю эту процедуру уже давно подробно описал В. В. Уздеников.

Просто я не очень уверен в точности измерений - одно. И второе - если это и серебро, откуда вы знаете, какой оно пробы и серебро ли это вообще? Ведь данные могут перекликаться и с монетами, скажем, из бронзы или латуни.

Хотя, наверное, имея сведения о плотности различных серебряных сплавов и плотности бронзы и латуни всё же можно определить металл. Просто я никогда не сравнивал такие значения плотности.

Ну пробу посмотреть можно по кислоте,а по плотности узнать серебро ли внутри,скажем если если пробу 900 держит,но по плотности показывает сталь/свинец/алюминий то тут к гадалке не ходи,ясно что внутри другое.

Ну тут после стольких подтверждений о чем думал я,от много уважаемых форумчан, с этой темой можно покончить.

Спасибо всем за ответы, отдельное спасибо за понятные ответы с объяснениями.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru