Max Otto von Stirlitz

Австрия, 3 крейцера. Богемия, 3 крейцера 1624-1635

В теме 88 сообщений

Посмотри по сайту Кротова

Вот нашел: http://coins.numizmat.net/wherebuy.php?StateID=16

И про слет там же - в сентябре

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видела ужо :rolleyes: Отзывы я читала,вас спросила, чтобы узнать ваше личное мнение

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С 8 по 10 сентября

http://www.messeninfo.de/Sammler-M1150/Prag.html

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видела ужо :rolleyes: Отзывы я читала,вас спросила, чтобы узнать ваше личное мнение

А, извини, недопонял. Личного мнения нет, может и заходил - не помню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшь, посмотри лучше здесь в разделе литература: http://www.aurea.cz/

По императорам Новотного у меня есть только Фердинанд III, Леопольд I и Франц Иосиф. Последняя сойдет, две первые не очень нравятся.

Обязательно нужно брать книгу по пражским грошам, это одна из лучших - Jarmila Hásková - České, moravské a slezské mince - Chaurova sbírka, Pražské groše (1300 - 1526). Хаскова (во всяком случае в прошлом году была) - начальник отдела нумизматики Пражского музея, один из самых компетентных специалистов.

По денариям ничего не скажу, не интересовался, но может зимой прикуплю для развития вот эту - Jan Šmerda - Denáry české a moravské

Очень хорошая книга по Оломоуцкому епископству, о которой я тебе уже говорил - Mincovnictví Olomouckých biskupů a arcibiskupů (1608 - 1820).

Это то, что есть у меня и что я могу рекомендовать. Если ты в Праге, ну или собираешься в ближайшее время, можешь зайти в оба магазина, и в NUMIS и в AUREA, они на одной улице, - на Коруни, это район Виногради кажется. Полистай остальное, может что еще понравится, сама порекомендуешь к моей зимней поездке.

Дима, а как ты к Моравецу относишься?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кюшать лублу, а так нэт" (с)

А если серьезно, не пользовал, поэтому своего мнения нет. А ты можешь что-то у него порекомендовать именно по Чехословакии?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Кюшать лублу, а так нэт" (с)

А если серьезно, не пользовал, поэтому своего мнения нет. А ты можешь что-то у него порекомендовать именно по Чехословакии?

Ну, грубо говоря то, что я тебе прислал - это калька с Моравеца 1997 года.

Разве что тиражи опущены.

Йозеф у него описан более подробно...

Кстати, как думаешь, какие цифры в каталоге давать: заявленные или недоуничтоженные? Или все?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик соблазн давать обе цифры, если ты уверен в источниках.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если есть достоверная информация, лучше обе цифири давать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велик соблазн давать обе цифры, если ты уверен в источниках.

Не, первая, понятно, Центробанк...

Хотя, сейчас вспомнил, что они и переплавку дают...

Я, конечно, охренею, но, при расхождении цЫфр буду давать 3 или 4...

Ой-йо, зачем я в ЭТО лезу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если есть достоверная информация, лучше обе цифири давать.

Есть инфа Банка(выпуск двух типов и скока потом переллавлено), есть Новотный, есть форум...

Вся фигня в том, что чешский банк тупо берет дату выпуска за 1 и 3 года, обратно жн тупо, пересчитывает материал - в итоге, сегодня 200 крон в пруфе идут за 800(около 1100 руб) за 14 грамм 700ки.

Похоже, опять, как в 93-95 останутся экземпляры только миндвора/банка.

ЭТО УЖЕ СКОРЕЕ МАРАЗМАТИКОЙ НАЗВАТЬ НАДО!!!

Щяз дешевле из ведра полумертвого Сталина достать послать умирать в Россию, чем работать с монетами, которые превратились в ГБ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то Сталины у меня как-то выше металла никогда не хотели уходить. Как и Готвальды впрочем и все остальные коммеморативы тех лет. Что при их тираже и неудивительно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представляю как это будет выглядеть на примере 1 мая.

Тираж (анц+пруф) - 70000(ориент)+2500.

Уничтожно 70000+0.

Пруф 5 лет валялся в подвалах ЦБ, сколько выкинули в продажу и сколько продолжает пылиться неизвестно. Примечание. Судя по рыночной цене в 9000 крон, выкинули мало. :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чё то Сталины у меня как-то выше металла никогда не хотели уходить. Как и Готвальды впрочем и все остальные коммеморативы тех лет. Что при их тираже и неудивительно.

Кость, нужны 50 крон 1955 оба варианта, 100 крон 1955 (а), св.Анежка без минтмарки. Предложи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дим, а нэту сичас ничаво чешского :sorry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Словакии в золоте тож нет, кстати :beer:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катюшь, посмотри лучше здесь в разделе литература: http://www.aurea.cz/

Кать, совсем забыл. Смотреть надо еще и в разделе антиквариат, там старые книги. Например, есть парочка Давенпортов, и к моему огромному удивлению - Миллер (которого выше я почему-то обзывал Мюллеров, ну это к Фрейду).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Кать, совсем забыл. Смотреть надо еще и в разделе антиквариат, там старые книги. Например, есть парочка Давенпортов, и к моему огромному удивлению - Миллер (которого выше я почему-то обзывал Мюллеров, ну это к Фрейду).

Спасибо. Миллер здесь http://www.aurea.cz/lang/cz/Antikvariát.pdf под номером 49? А книги Давенпорта номет 12 и 13?

Изменено пользователем катя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Миллер здесь http://www.aurea.cz/lang/cz/Antikvariát.pdf под номером 49? А книги Давенпорта номет 12 и 13?

Ano, только у Миллера цена не детская, на доллары около 220, на амазоне или ибее американском Миллера видел по 100 и 119 долларов плюс доставка вроде 67, все равно дешевле, но гораздо дольше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, маленькое продолжение.

№ 4 из начала темы вроде определил. Кажется, получается Вроцлав, мастер Johann (Hans) Ziesler.

post-18557-131514393549_thumb.jpg

post-18557-131514394381_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжаю потихоньку мучиться дальше.

Вот что по этим у меня получается:

№1 Ст.Пёльтен

№2 вроде бы Вроцлав

№3 не могу понять - не Глатц ли? или все-таки Вроцлав...

№4 кажется, Ополе (он же Оппельн, кому как нравится)

Ale wszystko bez żadnej piewności...

post-18557-131514490878_thumb.jpg

post-18557-131514491756_thumb.jpg

post-18557-131514496819_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дима, маленькое продолжение.

№ 4 из начала темы вроде определил. Кажется, получается Вроцлав, мастер Johann (Hans) Ziesler.

Ну по годам вроде похоже, и тогда это должен быть Johann Ziesler, есть у него в 36 году похожий значек, а у Hans Ziesler вместе со значком были монограммы HZ в разных вариантах.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде HZ там присутствует, только Z какая-то странноватая немного.

Понятно, ребусы такие возникают по причине состояния монет.

Дим, ты не в курсе, а Йоханн и Ханс Ziesler - это разные люди, или один и тот же человек? Имя-то одно и то же (ну похоже, как Фридрих и Фриц), мог просто писать по разному в разное время.

Скажем, Карл и Маркс - это ведь, как оказалось, один и тот же человек. А Слава КПСС, так тот вообще не человек.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то вроде HZ там присутствует, только Z какая-то странноватая немного.

Понятно, ребусы такие возникают по причине состояния монет.

Дим, ты не в курсе, а Йоханн и Ханс Ziesler - это разные люди, или один и тот же человек? Имя-то одно и то же (ну похоже, как Фридрих и Фриц), мог просто писать по разному в разное время.

Скажем, Карл и Маркс - это ведь, как оказалось, один и тот же человек. А Слава КПСС, так тот вообще не человек.

Ну если просматривается, значит Ханс, а насчет Славы КПСС - х.з., может какие-нибудь родственники, братовья там, или дядя-племянник и т.д.

По поводу других баранов, с п.1,2,4 согласен, 3 - точно не Клодзко, там в этот год (1631 - я правильно вижу?) другой герб - четырехдольный, с центральным щитком. Но, что это Силезия - согласен.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Учимсо потихоньку.

№3 - год 1631. Значит, это наверное HR такая трансформированная, и все-таки Вроцлав.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru