Коррекционер

5 Копеек 1832, 1835, 1836

В теме 43 сообщения

Есть здесь заинтересованные в покупке подобных экземпляров? Есть над чем поработать, но я пока не взялся, решил предложить как есть.

post-35044-0-29800600-1449331243_thumb.jpg

post-35044-0-98690600-1449331248_thumb.jpg

post-35044-0-24471000-1449331255_thumb.jpg

post-35044-0-85604700-1449331260_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ясненько

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК каждая из показанных не дороже 500р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее фото 1836 ФХ  в перспективе чистки ... остальные уже не улучшаться ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что с непрочеканом даты, с тысячи в биржу вполне пойдёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Улучшить можно всё :)  Нет пределу совершенству :hihi:

 

Та, что с непрочеканом даты, с тысячи в биржу вполне пойдёт.

А та, что желтая - не пойдёт разве? Где б таких прихватить то по "до 500 рублей"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Владимир (Rain713) прав. С непрочеканом хорошая, я бы поторговался. Владимир (Коррекционер),  а что это за механика на 1835 г.? Не могу себе представить, что это такое  :)  Подкладывали  давным-давно под что-то? 1836 г. тоже можно взять, но чистить не умею. Постов так мало в теме. У всех штемпельные пятаки Николая I валяются, тошнит от таких, понимаю. В общем, две монеты я бы купил. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир (Rain713) прав. С непрочеканом хорошая, я бы поторговался. Владимир (Коррекционер),  а что это за механика на 1835 г.? Не могу себе представить, что это такое  :)  Подкладывали  давным-давно под что-то? 1836 г. тоже можно взять, но чистить не умею. Постов так мало в теме. У всех штемпельные пятаки Николая I валяются, тошнит от таких, понимаю. В общем, две монеты я бы купил. 

Никак не могу знать, что за механика, но она к сожалению имеет место быть, и пятно "кровавое" на реверсе, история :wizard: монетка такая желтенькая и есть, на копанину не похожа. Спасибо за интерес. Будем думать, что да как, чистить скорее всего. По поводу отсутствия интереса к данному периоду - никогда, честно говоря, не понимал сам, и монеты крупные и красивые, и маловато их проходит в принципе, даже копанины, а спроса нет, все носы воротят, а уж про номинал 2, а то и 1 копейка - так вообще днём с огнём не сыщешь достойную хоть более менее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Никак не могу знать, что за механика, но она к сожалению имеет место быть, и пятно "кровавое" на реверсе, история :wizard: монетка такая желтенькая и есть, на копанину не похожа. Спасибо за интерес. Будем думать, что да как, чистить скорее всего. По поводу отсутствия интереса к данному периоду - никогда, честно говоря, не понимал сам, и монеты крупные и красивые, и маловато их проходит в принципе, даже копанины, а спроса нет, все носы воротят, а уж про номинал 2, а то и 1 копейка - так вообще днём с огнём не сыщешь достойную хоть более менее.

Чистить - не чистить - на Ваше усмотрение. Меня не отторгают и такие, отнесу тому, кто умеет.  Я тоже не понимаю вялый интерес к данному типу. Пятаки и десятки - просто блеск по дизайну. Двушки и копейки тоже очень красивые. По стилю эти монеты одни из идеальных, например, медякам Павла I недоставало изображений на монетном кружке, а у этих очень гармоничное сочетание рельефа/пустоты. 2 копейки 1833ЕМ ФХ R1 до 09.04.15 г. 23-00 МСК Вот мне повезло здесь купить. 

Изменено пользователем Andrey_N
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А будте добры объясните чуть чуть для тех кто не совсем в теме. Что значит "Кабинетная"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "Кабинетная"?

Присоединюсь к вопросу. В принципе, что такое "кабинетная монета" я примерно представляю себе. Хочется понять, что значит "кабинетная" применительно к данному лоту.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой внезапный интерес то возник со стартом человека года? Или обсуждения, я не заметил, и перенесли в аукционные ветки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это такой внезапный интерес то возник со стартом человека года? Или обсуждения, я не заметил, и перенесли в аукционные ветки?

Какой-то бессвязный набор слов, по-моему.

На всякий случай, поясню. Два форумчанина задали продавцу "поясняющие вопросы по лоту".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу ТС: может имеется ввиду кабинетная патина?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогу ТС: может имеется ввиду кабинетная патина?

А..... а я думал из зубоврачебного кабинета где эту монету уничтожили пытаясь просверлить в ней дырку в самом центре аверса. Пытались но не закончили. Хотелось бы напомнить некоторым умникам что если вы хотите чтобы с вами вели себя по-честному будте честными сами. При описании монет на продажу, красивые слова очень нужны, но только если они не полностью искажают правду о предмете. Наивный в_окно_дует, ТС ваша помощь не нужна совсем, он прекрасно знает что он делает и что он пишет. Его монеты, помимо "кабинетных" ещё и "рельефные" и "перспективные", слава богу что хотя бы на этих, полностью не адекватных для именно тех монетах он остановился. Поэт. Кстати, чтоб в следующий раз вы не заблуждались, на именно этой монете патина тоже совсем не кабинетная, а наведённая под кабинетную. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А..... а я думал из зубоврачебного кабинета где эту монету уничтожили пытаясь просверлить в ней дырку в самом центре аверса. Пытались но не закончили. Хотелось бы напомнить некоторым умникам что если вы хотите чтобы с вами вели себя по-честному будте честными сами. При описании монет на продажу, красивые слова очень нужны, но только если они не полностью искажают правду о предмете. Наивный в_окно_дует, ТС ваша помощь не нужна совсем, он прекрасно знает что он делает и что он пишет. Его монеты, помимо "кабинетных" ещё и "рельефные" и "перспективные", слава богу что хотя бы на этих, полностью не адекватных для именно тех монетах он остановился. Поэт. Кстати, чтоб в следующий раз вы не заблуждались, на именно этой монете патина тоже совсем не кабинетная, а наведённая под кабинетную. 

На русский бы ещё перевести.. Для таких как вы же написано в правилах по-моему - пользуйтесь словарём.

 

По конкретно заданному выше админом вопросу отвечу - монета имеет цвет и структуру, позволяющие мне сделать вывод, что хранилась не в земле.  Желающие это оспорить - делают это в теме обсуждения, согласно правилам, за которыми тут по-моему должны следить. Объяснять понятия "кабинетная" всем кому попало и уж тем более тем, у кого проблемы с ясностью изложения мыслей и вопросов, в мои аукционные обязанности не входит. Так что извольте тему почистить, так её превратили в помойку.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть у таких жуликов как вы администрация должна убирать лоты, выставленные на продажу, где описание умышленно представляет предмет не тем чем он есть на самом деле. Уже я с вами, по-моему, по этому поводу сталкиваюсь не первый раз. Если позволять лубой шушаре как вы из форума делать хлев, то потом и жаловаться будет не на кого. Если ваше желание продать повреждённую монету как нормальную вы оправдываете отсутсвием знаний, то либо вы жулик, либо не знаете ничего, что и в том и другом случае должно вас держать подальше от продаж на форуме где пытаются поддерживать честные отношения между сторонами.

 

Будте добры, поменяйте название темы, просто уберите слово "кабинетная", даже то что монета повреждена вы можете не указывать, сказав что состояние как на картинке. Но если вы себя считаете честным человеком, то указать это обязаны. Если этого не сделаете, то я напишу жалобу что вы умышленно представляете продаваемый предмет не тем что он есть. Для этого моего плохого русского думаю хватит. Кто знает, может быть администрация примет вашу сторону и мои усилия напрасны.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждение монет продавца тут

5 Копеек 1832, 1835, 1836

Если есть ветка обсуждения - наверно не стоит делать это в аукционой ветке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть у таких жуликов как вы администрация должна убирать лоты, выставленные на продажу, где описание умышленно представляет предмет не тем чем он есть на самом деле. Уже я с вами, по-моему, по этому поводу сталкиваюсь не первый раз. Если позволять лубой шушаре как вы из форума делать хлев, то потом и жаловаться будет не на кого. Если ваше желание продать повреждённую монету как нормальную вы оправдываете отсутсвием знаний, то либо вы жулик, либо не знаете ничего, что и в том и другом случае должно вас держать подальше от продаж на форуме где пытаются поддерживать честные отношения между сторонами.

 

Будте добры, поменяйте название темы, просто уберите слово "кабинетная", даже то что монета повреждена вы можете не указывать, сказав что состояние как на картинке. Но если вы себя считаете честным человеком, то указать это обязаны. Если этого не сделаете, то я напишу жалобу что вы умышленно представляете продаваемый предмет не тем что он есть. Для этого моего плохого русского думаю хватит. Кто знает, может быть администрация примет вашу сторону и мои усилия напрасны.

Да была тема обсуждения, все всё видели, определение "кабинетная" - не отменяет и не скрывает повреждения на шее орла, я его воспринимаю, как определение, что монета "не из земли" конкретно (может кабинет, может комната, может дом, может шкаф в квартире, может и места похуже, но в помещении, это образное определение, конкретики в большинстве случаев просто нет), наведенной патины я лично не вижу. Я же не пишу в описании, что она "Unc" там или подобное. В чём моё жульничество? Я что не показываю фото или что? Строчите жалобы, я не знаю, я прислушаюсь к мнению многих, но пока я не понимаю какое отношение определения хранения монеты в целом имеет отношение к механическим на ней повреждениям, она может быть разрублена пополам и пролежать 300 лет в кладовке - и в моём понимании она будет кабинетная, потому что не земляная, а не потому что она не разрублена пополам. Название я поменять не могу, могу попросить поменять, но мне хотелось бы всё таки понять в чём не прав и где я кого пытаюсь обмануть.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, попробую объяснить.

 

Когда продавец в описании монеты пишет слово "Кабинетная" то подразумевается что монета имеет ЕСТЕСТВЕННУЮ патину, для меди это чаще всего ровная патина цвета молочного шоколада, но допускается и цвет чуть темнее приемлемый для монет из определённых источников меди. Термин "кабинетная" очень лестный для медной монеты и его употребление делает монету более желаемой и тем самым более дорогой. Этот термин не значит что монета не из земли, а значит что монета хранилась в мюнцкабинете, в хорошо курируемой и уважаемой коллекции, откуда упрощённый термин кабинетная и пришёл.

 

В том что ваша монета не из земли, вы сильно заблуждаетесь. У неё не только все признаки позднее наведённой патины, но и типичная для монет найденых в земле или в воде пористость поверхностей. Не важно где её нашли, у неё явные признаки взаимодействия с элементами окружающей среды и погоды. Также возможно что эта пористость от агрессивной чистки кислотными продуктами, что всё равно исключает применения термина "кабинетная" к ней.

 

Вот вкратце все мои доводы и если у вас есть дополнительные вопросы, буде рад на них ответить.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, попробую объяснить.

 

Когда продавец в описании монеты пишет слово "Кабинетная" то подразумевается что монета имеет ЕСТЕСТВЕННУЮ патину, для меди это чаще всего ровная патина цвета молочного шоколада, но допускается и цвет чуть темнее приемлемый для монет из определённых источников меди. Термин "кабинетная" очень лестный для медной монеты и его употребление делает монету более желаемой и тем самым более дорогой. Этот термин не значит что монета не из земли, а значит что монета хранилась в мюнцкабинете, в хорошо курируемой и уважаемой коллекции, откуда упрощённый термин кабинетная и пришёл.

 

В том что ваша монета не из земли, вы сильно заблуждаетесь. У неё не только все признаки позднее наведённой патины, но и типичная для монет найденых в земле или в воде пористость поверхностей. Не важно где её нашли, у неё явные признаки взаимодействия с элементами окружающей среды и погоды. Также возможно что эта пористость от агрессивной чистки кислотными продуктами, что всё равно исключает применения термина "кабинетная" к ней.

 

Вот вкратце все мои доводы и если у вас есть дополнительные вопросы, буде рад на них ответить.

Я неоднократно наблюдал аукционы медных монет с описанием "кабинетная", "кабинетная патина" (др. вариации) даже вполне себе не исключаю что и здесь, на местной бирже. И это определенно были монеты не сохранности из мюнца и бережных коллекций, а посему градировал это описание ниже уровня откровенно коллекционного, то есть монета не из земли и этого в данном случае для такого описания для меня было достаточно. Моё мнение не совпадает в данном случае с вашим, но канонов я не нашёл.

 

 

Просьба модераторов убрать из заголовка описание "Кабинетная", дабы не смущать своими мыслями и мнением касаемо данного определения общественность. И уже почистить тему, пусть она хоть денёк поживёт без обсуждений на суд местных покупателей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.5. Старайтесь в названии лота давать сжатую и максимально полную информацию о нем, а также обязательно указывайте дату окончания торгов и ссылку на обсуждение(если таковое было). Темы не содержащие дату окончания в заголовке и ссылку на обсуждение(если таковое было), будут удаляться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле от 1835 точно веет копаниной,ну или с реки,ну уж точно не из кабинета,чердака,кладовки...поле отсутствует напрочь(как здесь выражаются уважаемые люди :) ) и этим всё сказано.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо конечно за перенос и долгожданную чистку темы в бирже, но такие описания в других аукционах, как "рельефная", "перспективная" (подразумевается в чистке) убирать никто не просил - это уже перебор по-моему. Самопроизволом заниматься не надо, на редактирование описания обсуждаемой монеты я пошёл не потому я поменял своё мнение, а потому что высказался форумчанин, придерживающийся другого мнения и свои вопросы и мнение обосновал. С такими успехами давайте уже тогда дойдём до абсурда и любое описание монеты, будь то "красивая", "крепкая", "штемпельная" будем удалять из всех аукционов, потому как для каждого из них найдётся не согласный, который "не увидел красоты", "хорошей сохранности структуры монеты", "штемпельного блеска" соответственно........

Я не стараюсь аукционы украсить сомнительными определениями, но почему я не могу уточнить достойный нюанс в сохранности монеты в описании? Или что я должен собирать голосование, чтобы определить степень рельефности монеты по сравнению с каким-нибудь обмылком или перспективы чистки во втором случае по сравнению с какой нибудь насквозь прогнившей полушкой?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru