Clan

2 копейки 1763 ЕМ гурт - надпись

В теме 23 сообщения

Буду признателен за оценку.

post-8359-0-81416700-1366126183_thumb.jpg

post-8359-0-96660400-1366127688_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета. В первом (1985-86) издании Узденикова её не было. Потом я ему такую показал - дальше уже есть. Из дореволюционных каталогов видел только в Мигунове - с оценкой в 50 копеек. У Ильина и Петрова - нет. Моя монета была много хуже. В 1991 году я её продал Брекке за $50. После этого видел ещё 3 или 4 шт. Одна была просто шикарная - в родной патине и с полной надписью.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сок этой монеты, что надпись плохо но читаема. У меня, к сожалению, обычные бугорки. В паре мест только проступают буквы. Цена думаю не меньше 20тр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь сок этой монеты, что надпись плохо но читаема. У меня, к сожалению, обычные бугорки. В паре мест только проступают буквы. Цена думаю не меньше 20тр.

На моей букв вообще не было видно - только бугорки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будет аукцион - шепните. ОК? :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С год назад на Молотке такая вот продавалась, на ней правда следов арматуры нет, с облачной перечекан.

post-20732-0-07033800-1366128689_thumb.jpg

post-20732-0-97769400-1366128698_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкая монета. В первом (1985-86) издании Узденикова её не было. Потом я ему такую показал - дальше уже есть. Из дореволюционных каталогов видел только в Мигунове - с оценкой в 50 копеек. У Ильина и Петрова - нет. Моя монета была много хуже. В 1991 году я её продал Брекке за $50. После этого видел ещё 3 или 4 шт. Одна была просто шикарная - в родной патине и с полной надписью.

В 1991 году 50$ была очень хорошая цена - ориентируюсь на то, что именно в 1991году результаты продаж коллекции Ирвина Гудмана - казались очень высокими, а сейчас они выглядят просто смешными.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1991 году я продал пятак 1793 П/п с полностью шнуровым гуртом в очень приличном виде за 5 уе, и был очень рад... :toy: :toy: :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1991 году я продал пятак 1793 П/п с полностью шнуровым гуртом в очень приличном виде за 5 уе, и был очень рад... :toy: :toy: :toy:

А я купил неделю назад может быть этот пятак за почти 2 т$. И тоже рад. Во времена! :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 1991 году я продал пятак 1793 П/п с полностью шнуровым гуртом в очень приличном виде за 5 уе, и был очень рад... :toy: :toy: :toy:

Не очень понял фразу с полностью шнуровым гуртом. А что могло быть по другому? Или шнур или сетка, в комбинации там не дано.

Их же там не перегурчивали, по этому гурт оставался от пятака, причем именно по тому что их не перегурчивали, поэтому там не бывает прямых перечеканов, десятик был по любому. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или имелось ввиду, что шнур хорошо просматривается по всему гурту монеты?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или имелось ввиду, что шнур хорошо просматривается по всему гурту монеты?

Да.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду признателен за оценку.

Дешевле 50тр не отдавайте.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реальный проход,но старый и монетка по состоянию хуже много.

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=36245&hl=2+%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8+1763

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую я выше показывал продалась за 57500р.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Которую я выше показывал продалась за 57500р.

Не верю в этот проход, но иногда такое на молотке случается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не верю в этот проход, но иногда такое на молотке случается.

Продавец "Бирюза".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продавец "Бирюза".

А, ну тогда понятно. Тогда можно и поверить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послежу за темой,интересен будет уход монеты.Если будет продана в личке или на другой площадке,черкните пожалуйста в Л.С сумму продажи,если будет не секрет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешевле 50тр не отдавайте.

Если без бреда 35-60 примерно.

Редкой эту монету сейчас я бы все-таки не стал называть, (интересная, не частая, как-то так) не один десяток их наблюдал в последние годы. В XF и горшковом виде безусловно редка, а таких живых в копанине понарыли, проскакивают минимум несколько в год. Все-таки редкой предлагаю называть монету, которую за 2 месяца поисков не купишь, тут-то не тот случай.

Я вот некоторые монеты годами ищу и то редкими язык не поворачивается назвать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их, кстати, примерно поровну мне попадалось - половина из облачных копеек с надписным гуртом, половина из четверок с гуртом же. Хотя напрямую из копеек вроде пореже попадаются.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их, кстати, примерно поровну мне попадалось - половина из облачных копеек с надписным гуртом, половина из четверок с гуртом же. Хотя напрямую из копеек вроде пореже попадаются.

"По теории" должно быть наоборот - из четырёхкопеечника реже. "Четверка" гуртовая сама по себе гораздо реже гуртовой копейки,

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"По теории" должно быть наоборот - из четырёхкопеечника реже. "Четверка" гуртовая сама по себе гораздо реже гуртовой копейки,

Да это она сейчас реже, а тогда-то все наоборот было.

При перечеканке в четверки двушки Елизаветы не перегурчивали и четверок с гуртовой надписью изготовлено в процентном отношении столько, сколько было среди обычных двушек Елизаветы монет с вехним номиналом - т.е. достаточно много.

И именно поэтому четверки с Московским гуртом так редки.

Шнур 93 ПП и то реже - их столько сколько пятаков КМ обращалось в Москве и Питере (в процентном отношении к остальным пятакам )(извините еще ТМ 87 забыл) , а их было явно меньше чем двушек Елизаветы с верхней надписью по отношению к остальным двушкам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru