delex

Редкий рубль 1913г подлинность, оценка.

В теме 63 сообщения

По фотам литье.

Т.к. по фотографиям гурт нормальный, возникала мысль, может кто-то просто залудил рубль (скажем оловой или чем-то ещё).

Понимаю что звучит как бред, но вдруг.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мысли вслух, если умудрились сделать такой гурт, зачем делать откровенную порнуху на аверсе и реверсе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - рублик все же подлинный,только напрочь убитый агрессивной средой

Согласен с Вами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно гурт и звон просто шедевр, может быть ее делали с оригинальной монеты ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по фотографиям: литье. для меня на 100% - копия безо всяких "но" и "а может" имхо :sucks:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если гурт чищенный то думается что была очень сильная коррозия и его просто напросто шлифанули может даже на станке.Я встречал у нас 1913 год из земли с приличной коррозией и 1915 кстати с оригинальным плоским портретом тоже как будто шлифованный,и с отличным оригинальным гуртом фотки выкладывал тут в плохом качестве правда.Так его и не купил,потом жалел(((.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китаезы до такого пока не додумались.у них портреты один в один независимо от года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

китаезы до такого пока не додумались.у них портреты один в один независимо от года.

Так это объяснимо - у них у самих портреты одинаковы, они сами друг друг друга путают независимо от года.

Приходит как-то группа студентов-китайцев к фотографу фотографироваться на документ, он сфотографировал, а потом думает, ну зачем я буду отдельно для каждого делать фото, они ведь все одинаковые? И отпечатал пачку фото с одного негатива. Когда пришёл один китаец забирать фото, даёт ему пачку: выбирай, тот смотрел-смотрел: нет меня тут, говорит. - Как же нет, вот смотри - лицо прямо твоё. - Да, отвечает, лицо-то моё, только рубашка чужая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно гурт и звон просто шедевр, может быть ее делали с оригинальной монеты ?

И с оригинального металла? А смысл? Если только в ущерб коллекционерам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И отпечатал пачку фото с одного негатива. Когда пришёл один китаец забирать фото, даёт ему пачку: выбирай, тот смотрел-смотрел: нет меня тут, говорит. - Как же нет, вот смотри - лицо прямо твоё. - Да, отвечает, лицо-то моё, только рубашка чужая.

Дядь Паш, да они на одно лицо все. Я их сегодня в "клетке" задолбался различать - "Суньхуйвчай", "Дуйвхуй" - это не мат, это я на слух воспроизвожу имена. Одинаковые все пятеро были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дядь Паш, да они на одно лицо все. Я их сегодня в "клетке" задолбался различать - "Суньхуйвчай", "Дуйвхуй" - это не мат, это я на слух воспроизвожу имена. Одинаковые все пятеро были

На руки смотреть нужно, на руки!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На руки смотреть нужно, на руки!

Чё молчал-то? И что там - на руках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чё молчал-то? И что там - на руках?

На руки смотреть нужно, на руки!

Зачем на руки? На рубашку надо смотреть, это раньше они во всём одинаковом ходили, а теперь по рубашкам различаются. :) Изменено пользователем iff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам все смехуечки :wall: А я задолбался и с переводчиком и с попытками отличить одного от другого. Злые вы - ухожу от вас.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмеялся от души!!!Спасибо!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам все смехуечки :wall: А я задолбался и с переводчиком и с попытками отличить одного от другого. Злые вы - ухожу от вас.

Тут надо мудрее быть. Если они все одинаковые, то зачем их пытаться отличить? Ну и воспринимайте их как одинаковых, а не как разных. Так сказать бозоны, при взаимной перестановке к-рых ничего в системе не меняется. :P
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут надо мудрее быть. Если они все одинаковые, то зачем их пытаться отличить? Ну и воспринимайте их как одинаковых, а не как разных. Так сказать бозоны, при взаимной перестановке к-рых ничего в системе не меняется. :P

А китайцы думают с точностью наоборот. Пару раз аналогичная ситуация была, они у нас в лесу работают, спрашивали меня, как мы друг друга различаем- ведь вы же все на одно лицо (это про нас). Без шуток :blink::ohmy:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бозоны, говоришь? Ну-ну. Это ты, дядь Паш в суде скажи, когда у каждого свой состав преступления.

Закончили с азиатами - ушел в грядущее. :vodka:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем на руки? На рубашку надо смотреть, это раньше они во всём одинаковом ходили, а теперь по рубашкам различаются. :)

По старинке как-то привычнее. Руки точно разные и хозяин у них всегда один, поменяться ить невозможно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, выскажу здесь своё мнение. Меня учили прежде всего смотреть на гурт, точнее я сам научился. Гурт у этой монеты, по моему скромному мнению, правильный, т.е. гурт подлинной монеты. Аверс реверс признаки подлинности потерял напрочь, и только гурт их сохранил. Почему так получилось не знаю, но выскажу предположение - монета побывала в огне, после чего подверглась жесточайшей шлифовке, в ходе которой постарались убрать следы оставленные огнём..- результат на экране. Добавлю, что гурт тоже шлифовали, но вдавленная надпись на гурте естественно осталась, хотя и на гурте в углублениях видны оспины поплывшего металла..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть на этой монете такие фрагменты ,которые не возможно скопировать ,но они есть .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, выскажу здесь своё мнение. Меня учили прежде всего смотреть на гурт, точнее я сам научился. Гурт у этой монеты, по моему скромному мнению, правильный, т.е. гурт подлинной монеты. Аверс реверс признаки подлинности потерял напрочь, и только гурт их сохранил. Почему так получилось не знаю, но выскажу предположение - монета побывала в огне, после чего подверглась жесточайшей шлифовке, в ходе которой постарались убрать следы оставленные огнём..- результат на экране. Добавлю, что гурт тоже шлифовали, но вдавленная надпись на гурте естественно осталась, хотя и на гурте в углублениях видны оспины поплывшего металла..

А Вы не допускаете мысли , что это литье по выплавляемой модели где повторяется все точ в точ , как и на оригинале включая гурт , а буквы потом загрязнили ( запатинировали , закоптили ) . Признаки литья видны невооруженным глазом , включая гурт .

post-26306-0-28763600-1401454551_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я плохо знаю технологию литья, но я слышал про "литье под высоким давлением", хотя с трудом представляю какое нужно иметь оборудование что бы так лить. У меня есть рубль 1922г, который скорее всего вылит без всякого давления, его легко отличить от оригинала, таких монет много я думаю все мы их видели. У меня вопрос к людям знающих технологию чеканки и разного литья, мы все наверное знаем какой красивый, пронзительный, долгий звон у рубля Николая 2 в хорошей сохранности.Скажите, можно ли достигнуть методом литья, настоящего звона отчеканиной монеты ? Вот рубль 1922г просто "деревяшка", он вообще звуков не воспроизводит никаких. Я видел копии которые пытаются произвести звук , но это все было жалкое подобие звона настоящего отчеканиного серебра. Пожалуйста поделитесь опытом, как звенят копии ? И вообще есть ли смысл проверять монеты на звон ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Литые копии звенят не так или почти не звенят.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Изучив эту монету, могу сказать однозначно, что у нее абсолютно безупречный звон отчеканиного серебра.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru