АнтикварЪ

Ф. Рубль 1790 СПБ - ЯА. Оценка.

В теме 123 сообщения

Марс, все ваши слова не стоят ломанного гроша, когда есть двойная мораль и по оскорблениям и по фуфлу. Ведь тема с этой золотой шайбой закончилась оскорблением со стороны экспертов крышующих это изделие.

И что?

Его забанили?

НЕТ.

Тему тихо прикрыли?

ДА

Вывод.

Вы своих и своё крышуете. Так какое право вы имеете на демагогию по отношению к другим?

Жулики и обыватели и не только считают, что двойная мораль везде. Форум не абстрактный, а конкретный, с конкретными людьми, нормами и интересами и т.д. Хорошо это или плохо - вопрос о другом.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расслабьтесь, пожалуйста: монета из коллекции лица, которое в некоторой степени может быть по статусу приближена к ГМ или Толстому

 

Точно не знаю, будет ли эта инфо в описании

Всё так туманно. Типа держите интригу.

Извините, а с чем связанна такая секретность. Ведь это провенанс монеты. Почему на просьбы его рассказать вы отделываетесь таким формулировками.

Близкое лицо Толстому-это кто?

Его любовница?

Его кухарка?

Его племянник?

Где конкретика?

Один высокопарный пшик.

Ааааааааааааааааа, я знаю чья это монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это Вы считаете мои слова демагогией, потому что не всегда, но ранее себя вели так же по отношению к советчикам, здесь никто никого не крышует, а если Вы считаете что здесь такое происходит, так зачем Вам этот форум или типа Вы борец за правду и со злом в кавычках. Оскорбления и хамство недопустимы, особенно тогда, когда кто либо ошибся и начинается травля за ошибку, типа я вот такой крутой никогда не ошибаюсь, а ты .... и понеслось. Повторюсь ..... пусть даже они считаются "Большими специалистами", только вот люди они с гнильцой, возвышаются за счет унижение и высмеивания других, с признаками мании величия . ИМХО

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учить можно любого

Классику в школе учили?

Цитирую. :rtfm:

А судьи кто?

В нашем случае учителя.

 

. Форум не абстрактный, а конкретный, с конкретными людьми, нормами и интересами и т.д.

Аааа, ну теперь всё ясненько.

Рубль и ефимок Иполита когда у вас появятся? ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу).

Кстати, вы тогда и эту тему тоже попросите сразу убрать, как и с 30ю дукатами. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это Вы считаете мои слова демагогией, потому что не всегда, но ранее себя вели так же по отношению к советчикам, здесь никто никого не крышует, а если Вы считаете что здесь такое происходит, так зачем Вам этот форум или типа Вы борец за правду и со злом в кавычках. Оскорбления и хамство недопустимы, особенно тогда, когда кто либо ошибся и начинается травля за ошибку, типа я вот такой крутой никогда не ошибаюсь, а ты .... и понеслось. Повторюсь ..... пусть даже они считаются "Большими специалистами", только вот люди они с гнильцой, возвышаются за счет унижение и высмеивания других, с признаками мании величия . ИМХО

Вы мне напоминаете украинских политиков, типа Яценюка. Иногда так искренне гоните, что даже верится что вы реально ничего не понимаете и не видите.

Кстати, Ростовский, Гюнтер, Океан успели прочитать концовку той темы.

Их тоже будете банить?

Изменено пользователем Brios
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Это Вы считаете мои слова демагогией, потому что не всегда, но ранее себя вели так же по отношению к советчикам, здесь никто никого не крышует, а если Вы считаете что здесь такое происходит, так зачем Вам этот форум или типа Вы борец за правду и со злом в кавычках. Оскорбления и хамство недопустимы, особенно тогда, когда кто либо ошибся и начинается травля за ошибку, типа я вот такой крутой никогда не ошибаюсь, а ты .... и понеслось. Повторюсь ..... пусть даже они считаются "Большими специалистами", только вот люди они с гнильцой, возвышаются за счет унижение и высмеивания других, с признаками мании величия . ИМХО

"Привычка искать во всём только смешную сторону, признак мелкой души, ибо смешное всегда лежит на поверхности" АРИСТОТЕЛЬ

Изменено пользователем leipasyo370
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос все Ваши сравнения не корректны и отношение к темам почти не имеют, когда так все перекручивается это вроде называется троллить оппонента, лично мне разговор с Вами не интересен, поддерживаете хамов, это Ваше дело, Вы в этом не одиноки. 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бриос все Ваши сравнения не корректны и отношение к темам почти не имеют, когда так все перекручивается это вроде называется троллить оппонента, лично мне разговор с Вами не интересен, поддерживаете хамов, это Ваше дело, Вы в этом не одиноки. 

К сожалению глупость-это самая прочная броня. Её в диалоге не пробить даже фактами и аргументами.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Привычка искать во всём только смешную сторону, признак мелкой души, ибо смешное всегда лежит на поверхности" АРИСТОТЕЛЬ

Золотые слова, но если бы искали просто смешную сторону, так и Г...а вывалят на человека столько, что тема как правило потом закрывается, кого то банят, а такие все не успокаиваются и ноют и ноют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классику в школе учили?

Цитирую. :rtfm:

А судьи кто?

В нашем случае учителя.

 

Аааа, ну теперь всё ясненько.

Рубль и ефимок Иполита когда у вас появятся? ЕФИМОК 1798г. "СП"(сверху) "ОМ"(снизу).

Кстати, вы тогда и эту тему тоже попросите сразу убрать, как и с 30ю дукатами. 

не появятся

 

не просил

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё так туманно. Типа держите интригу.

Извините, а с чем связанна такая секретность. Ведь это провенанс монеты. Почему на просьбы его рассказать вы отделываетесь таким формулировками.

Близкое лицо Толстому-это кто?

Его любовница?

Его кухарка?

Его племянник?

Где конкретика?

Один высокопарный пшик.

Ааааааааааааааааа, я знаю чья это монета.

рассказал кратко о предполагаемой Вами новодельности, получил ответ, что с серьезным провенансом, а что конкретно будет написано в описании - пока не знаю

 

никого та тема особо не интересует, кроме Вас

 

всё объясняется простыми и естественными причинами

 

я бы вообще никакие темы не закрывал, но, видимо, чистить их - задача никому не по силам

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

К сожалению глупость-это самая прочная броня. Её в диалоге не пробить даже фактами и аргументами.

Слава богу понимаете, почему я не хочу с Вами вступать в полемику :) , хотя должен признать, что как специалист Вы в своей теме очень сильный, да и хамства и оскорблений у Вас практически нет, дискуссию ведете на грани фола, значит умны , но манией величия страдаете, как и многие. Вот интересно после того как Вы начали активно писать, через сколько постов закроют тему, просто провожу аналогии с подобным ранее

Изменено пользователем Марс
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы мне напоминаете украинских политиков, типа Яценюка. Иногда так искренне гоните, что даже верится что вы реально ничего не понимаете и не видите.

Кстати, Ростовский, Гюнтер, Океан успели прочитать концовку той темы.

Их тоже будете банить?

иногда я встаю на сторону форумного начальства и понимаю, почему банят

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда я встаю на сторону форумного начальства и понимаю, почему банят

А я нет! Оно логичный случай был на "Старой Монете"  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum53/topic30646/message256481/#message256481

 Коррупция блин. Я думаю Brios хочет возглавить майдан...!:crazy:  Под лозунгом "Долой коррупцию" :butcher:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я нет! Оно логичный случай был на "Старой Монете"

 Коррупция блин. Я думаю Brios хочет возглавить майдан...! :crazy:  Под лозунгом "Долой коррупцию" :butcher:

Матросик, я категорически против Майданов.

Майдан-это всегда трагедия.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А я нет! Оно логичный случай был на "Старой Монете" 

 Коррупция блин. Я думаю Brios хочет возглавить майдан...! :crazy:  Под лозунгом "Долой коррупцию" :butcher:

На СМ не самое лучшее отношение, форум достаточно жёсткий и коррупционный, но в данной ситуации неправы были вы.

Изменено пользователем Лика-33
теги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На СМ не самое лучшее отношение, форум достаточно жёсткий и коррупционный, но в данной ситуации неправы были вы.

 Ну конечно....втюхали тебе "фуфло" сиди и молчи..Я правильно Вас понял?

 Ну нет уж я "ввернул ему медальку в зад" как он и просил... Я такое не кушаю...

post-25685-0-44271100-1436858887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иногда я встаю на сторону форумного начальства и понимаю, почему банят

А что, действительно в Швейцарии принято  считать , что монета выполненная родными штемпелями , но позже на 200 лет - это подлинник . ??? :spiteful:  :rofl:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Ну конечно....втюхали тебе "фуфло" сиди и молчи..Я правильно Вас понял?

 Ну нет уж я "ввернул ему медальку в зад" как он и просил... Я такое не кушаю...

Сверлить то зачем было.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что, действительно в Швейцарии принято  считать , что монета выполненная родными штемпелями , но позже на 200 лет - это подлинник . ??? :spiteful:  :rofl:

Для объективности картины.

В стертой ветке представитель Синконы написал что эта монета примерно 1680 года.

Предлагаю вам самому сделать выводы.

Если вы посмотрите все описания этой монеты, то все соглашаются что данные штемпели были выполнены не ранее 1710 года.

http://www.acsearch.info/search.html?term=Basel++Taler+Dav+1742&category=1-2&en=1&de=1&fr=1&it=1&es=1&ot=1&images=1&currency=usd&order=0&company=

Для понимания по датировке. Это уже как заявить что рубль Пётра I  был выполнен при Фёдоре III Алексеевиче.

Следующий вопрос.

Если сами штемпели уже 1710 года. Когда эту монету чеканили в серебре, то когда выпустили эту золотую шайбу?

Думайте сами, :greeting: решайте сами. :bye:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.

   Ушат водицы холодной ещё никому вреда не наносил. Ни начинающим, ни бронзовеющим. Главное выводы правильные делать, а не упираться и не упиваться этим самым упорством.

   Хотя, смотрю уже темку-то замыливают. Урок не впрок....

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По теме.

   Ушат водицы холодной ещё никому вреда не наносил. Ни начинающим, ни бронзовеющим. Главное выводы правильные делать, а не упираться и не упиваться этим самым упорством.

   Хотя, смотрю уже темку-то замыливают. Урок не впрок....

Да никто ничего не замыливает - и так всё ясно . Один ошибся ( не ошибается тот , кто нихрена не делает ) , а другой через жопу остановил торги , оскорбив при этом уважаемого человека.  Меня вообще удивляет , как такое могли пропустить - там ведь фактически штемпель в кружок не влез . Я такое на подлинных поздних Катиных рублях никогда не видел - они все , как правило , чеканены на достаточно широких кружках. :shock:

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему закрыл.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru