Dmitriy64

Кубышка старой закладки. Мелочь 30-ых и 40-ых годов

В теме 111 сообщение

Надо было зелень убрать, а желтоватую патину оставить. Пока, фото возможно такое, полное впечатление валенка. Кстати, интересно. Кто в Саратове занимается чисткой. Мне саратовцы чемоданами отправляют чистить, потому как по их словам никого вменяемого нет по чистке в округе.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было зелень убрать, а желтоватую патину оставить. Пока, фото возможно такое, полное впечатление валенка. Кстати, интересно. Кто в Саратове занимается чисткой. Мне саратовцы чемоданами отправляют чистить, потому как по их словам никого вменяемого нет по чистке в округе.

если чистил он.то это жесть http://coins.su/forum/index.php?showtopic=119529entry1253379

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он же вроде только резней занимается. Или уже не только?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает фото на сторублевой купюре? Чем от этого станет лучше? По моему на сторублевой купюре только один, новичок сфотографировал в разделена биржи. Так как ему кто то в личку насоветовал такое проделать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Надо было зелень убрать, а желтоватую патину оставить. Пока, фото возможно такое, полное впечатление валенка. Кстати, интересно. Кто в Саратове занимается чисткой. Мне саратовцы чемоданами отправляют чистить, потому как по их словам никого вменяемого нет по чистке в округе.

Хотел бы вас попросить, если вам не трудно, показать для примера как у вас получается в плане чистки монеток. К примеру фото монеты в коррозии и зелени, и после чистки. Буду очень признателен Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает фото на сторублевой купюре? Чем от этого станет лучше? По моему на сторублевой купюре только один, новичок сфотографировал в разделена биржи. Так как ему кто то в личку насоветовал такое проделать.

раз тебе нравится твое фото.продавай по ним.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А тебе кто сказал что продаваться монета будет?

Интересно было узнать мнение по чистке. Тема для меня интересная. Про S.Titov -а многие говорят, что человек хорошо умеет чистить. Хотелось бы посмотреть как это все выглядит. Результат.

Изменено пользователем Dmitriy64
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было зелень убрать, а желтоватую патину оставить. Пока, фото возможно такое, полное впечатление валенка. Кстати, интересно. Кто в Саратове занимается чисткой. Мне саратовцы чемоданами отправляют чистить, потому как по их словам никого вменяемого нет по чистке в округе.

Патины там не было. Тем более желтоватой. Была только грязь и зелень
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тебе кто сказал что продаваться монета будет?

Интересно было узнать мнение по чистке. Тема для меня интересная. Про S.Titov -а многие говорят, что человек хорошо умеет чистить. Хотелось бы посмотреть как это все выглядит. Результат.

результат.как чистит никель Серега.я видел.Макс показывал.

могу утверждать.что получилось не плохо.мне понравилось.

про твой результат по тем фото шо ты показал.однозначного ответа нет.

покажи нормальные фото и возможно мнение изменится.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты видел. Я попросил чтобы S.Titov показал, как у него получается.

Кстати причем тут никель? 20 копеек 1936 года разве никель?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото сделаю как ты попросил, когда опять в банк пойду, в банковскую ячейку

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты видел. Я попросил чтобы S.Titov показал, как у него получается.

Кстати причем тут никель? 20 копеек 1936 года разве никель?

ет я по привычке их так зову.

ессно мельхиор

по твоим фото можно сделать вывод.монета надраена и блястит як зеркало.

ну и блястеть так она будет и через 10 лет :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты зря.. Вот если пастой гоя почистить, она будет не 10 а 100 лет блестеть. Там и блеск специфический от пасты гоя. Лично я не знаю как такой блеск убрать. На него даже патина не ложится. А блеск на моей монетке, уйдет после лежания на подоконнике, на солнышке. Просто лично мне, нравятся такой блеск. Поэтому не буду. Положу в капсулу. Пущай блестит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот поэтому я и поросил фотки.какие мне удобно.что-бы понять.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если не секрет, почему именно на сторублевой купюре?

Мелкие контрастные линии на купюре, перебивают взгляд на саму монету. Грубо говоря отвлекают переферическое зрение. Поэтому все и фоткают монеты на не выделяющемся заднем фоне.(черный, серый, либо белый)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

А если не секрет, почему именно на сторублевой купюре?

Мелкие контрастные линии на купюре, перебивают взгляд на саму монету. Грубо говоря отвлекают переферическое зрение. Поэтому все и фоткают монеты на не выделяющемся заднем фоне.(черный, серый, либо белый)

не поверишь.но получается передать естественное состояние монеты на данный момент.

ну и просто наблюдение фото от разных людей на протяжение ни одного года.

просто посмотри фотки к примеру.у карлсона .хоть фотик у него и зеркалка правда.

не у всех есть возможность оборудовать студию дома проф.

я просто смотрю результаты других.что-то себе мотаю на ус.если у меня результат улучшается.делюсь с другими.

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что дает фото на сторублевой купюре? Чем от этого станет лучше? По моему на сторублевой купюре только один, новичок сфотографировал в разделена биржи. Так как ему кто то в личку насоветовал такое проделать.

Да. Наверное, один. И этот новичок - я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это ты зря.. Вот если пастой гоя почистить, она будет не 10 а 100 лет блестеть. Там и блеск специфический от пасты гоя. Лично я не знаю как такой блеск убрать.

На всякий случай. Паста эта - изобретение Госудаврственного Оптического Института, иными словами паста ГОИ.

Херни Вы накупили у алкашей и спец Вам их валенком натер, имхо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая уж есть. В такой то сохранности перепутка первый раз попалась, а чтобы в отличной, можно всю жизнь прождать но так и не найти.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу фотографий. На сторублевке или тысячерублевке фотографируют для того чтобы понять, насколько перевраны на снимке цвета. Кладут рядом купюру и сравнивают, синего там много или красного.

Теперь по моим фото. Если я буду фотографировать все то что я чистил, у меня не хватит ни места в компьютере, ни времени. К тому же это не мои монеты. Захотят хозяева - покажут. На форуме точно знаю где-то были фото.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы судить профессионалу-чистильщуку чистку другого чистильщика (фото работы которого выставлено),было бы правильно показать и свои работы. Хотя бы одну.

А пока, кроме как болобольства типа "желтая патина" и "убрать зелень" я не вижу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то только на словах спец.. Судить можем а показать свои "шедевры" мы не можем.

Зато есть посты с высказываниями, типа "Серега зашибись чистит, мне Макс показывал!"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Мне-то что? Я что, предложил почистить ваши монеты? Нет, и даже если попросите, не стану. Я достаточно много показывал того что делал, чтобы у людей сформировалось мнение. Если уж Немчура похвалил, то это как медаль на грудь. Так что можете рассматривать мое заявление как мнение нумизмата.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение это хорошо. Но ссылочку уж могли бы дать на тему ваших работ. Я поискал по форуму но пока безуспешно.

А просить вас о чистке не собирался и не собираюсь. Меня устраивает как мне человек по месту чистит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, каждый имеет право на свое собственное мнение. Мне-то что? Я что, предложил почистить ваши монеты? Нет, и даже если попросите, не стану. Я достаточно много показывал того что делал, чтобы у людей сформировалось мнение. Если уж Немчура похвалил, то это как медаль на грудь. Так что можете рассматривать мое заявление как мнение нумизмата.

ну и где моя медаль :toy:

мы то знаем шо ты чистишь хорошо.а бухтим.так ты тоже знаешь почему :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru