Космокопатель

Помогите пожалуйста с определением чешуйки Михаила Федоровича

В теме 125 сообщений

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с чешуйкой. Обратную сторону определил как № 29. А вот с лицевой стороной много сомнений. Вроде и № 22 подходит, и 23 ..., но уж больно большая разница в степени редкости между КГ 497 и 504. Понимаю, что состояние не ах, но может получится определить. Заранее благодарю за внимание к теме.

post-20332-0-11023700-1378659031_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу- КГ 497.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава, хочу сказать в чём у меня были сомнения. Меня сбила с толка линия на крупе лошадки (подчеркнул красным). Вот из за неё я и запутался.

post-20332-0-42018200-1378703973_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подубитый штемпель, вот подпруга и выделилась на фоне забитых участков. Но она видна на всех тих монетах, пусть и не так выражено: http://www.rus-monet...php?mon_id=3698

Изменено пользователем NS97
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подубитый штемпель, вот подпруга и выделилась на фоне забитых участков. Но она видна на всех тих монетах, пусть и не так выраженно: http://www.rus-monet...php?mon_id=3698

Спасибо Вам за помощь! Вы уж меня простите, что иногда мучаю с "албанскими" вопросами, но я честно сначала напрягаюсь сам с определением чешуи и если уж не получается, то потом прошу помощи. Сейчас потихоньку разбираюсь с сотней монеток, которые были найдены практически на одном поле за длительное время. Если будет интересно, то потом покажу статистику. Пока лидирует КГ 482 - пять экземпляров, самая частая из 30 определённых.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, 482 - одна из самых массовых монет Михаила. В том же периоде часто попадается и 479.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "тупик". Думаю КГ 894. Посмотрел фото подобных монет в интернете ... вроде "то" и вроде "не то" ... :huh:

post-20332-0-67992400-1378752064_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очередной "тупик". Думаю КГ 894. Посмотрел фото подобных монет в интернете ... вроде "то" и вроде "не то" ... :huh:

Не то, что-то другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная ярославская копейка Михаила. См. прорисовки во "Втором дополнении" к каталогам КГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Симпатичная ярославская копейка Михаила. См. прорисовки во "Втором дополнении" к каталогам КГ.

Спасибо за подсказку! Вроде как эта монетка КГ 790 Е, л.с. 39, о.с. 29, Х группа, Ярославские копейки. Монета образована сочетанием новых штемпелей. На момент издания дополнения в 2010 году было известно два экземпляра. Я ошибся или нет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она. Вот ее близнец, чеканенный тем же ушатанным лицевиком: http://www.rus-moneta.ru/big_g.php?mon_id=3502

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, она. Вот ее близнец, чеканенный тем же ушатанным лицевиком: http://www.rus-monet...php?mon_id=3502

Огромное Вам спасибо! Подскажите пожалуйста, чтобы полностью завершить определение монеты, а к какой степени редкости её можно отнести? Ведь в основном каталоге её нет. Да и накопали наверно их уже прилично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От R3 до R5.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От R3 до R5.

Ого! Приятная новость! Спасибо! Пойду дальше чешую разбирать. Будут вопросы, обращусь в этой теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Когда я явно вижу, что монета обычная-рядовая-частая, то как правило не проверяю себя с правильностью определения. Но как только появляется монета со степенью редкости, начинают терзать сомнения. Эту монету определил как КГ 499, степень редкости VI. Сравнивал вот с этой http://www.rus-monet...php?mon_id=3324. Правильно определил?

post-20332-0-11970400-1378837299_thumb.jpg

Изменено пользователем Космокопатель
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но вот степень в КГ стоит совсем не правильная. Я бы этой монете R8 с натягой дал.Весьма частая монетка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно. Но вот степень в КГ стоит совсем не правильная. Я бы этой монете R8 с натягой дал.Весьма частая монетка.

Понятно, спасибо! Конечно, продавая подобные монеты я в описании укажу степень редкости из каталога. А человек уж пусть сам решает, исходя из своих знаний и опыта, так это или нет на сегодняшний день. Кто-то может сказать, что это обман, но я не соглашусь, так как каталог - вот, уточнений по степени редкости пока нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывая данные из каталога вы абсолютно чисты перед покупателем.

PS Мне так вобще не интересно, что пишет продавец о монете, какие номера ей призваивает и какое описание дает - я смотрю только на фото :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Указывая данные из каталога вы абсолютно чисты перед покупателем.

PS Мне так вобще не интересно, что пишет продавец о монете, какие номера ей призваивает и какое описание дает - я смотрю только на фото :)

Немного отойду от темы. Вот с качеством фото часто проблема ... А как Вы считаете, например вот крайнюю монету чистить нужно? Знакомый у меня есть, который чистит подобные монеты до "кошачьего блеска". Я пробовал потом сделать фото такой почищенной монеты, ощущения, что фотографируешь зеркальную поверхность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна монета из этой ветки не требует никакой чистки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни одна монета из этой ветки не требует никакой чистки.

Это радует! Спасибо за ответ! Пока умолкаю до следующей непонятной для меня монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается у меня с этой монеткой ... никак по каталогу не определю ... Помогите пожалуйста.

post-20332-0-93733700-1379610385_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 408

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне видится 408

Спасибо за помощь! Я тоже на 408 смотрел, только у меня были сомнения из-за положения левой точки. На монете она вроде ровно под "о", а на прорисовке точка левее. Наверно мне опять немного повезло, VIII степень редкости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с лицевым штемпелем я разобрался быстро (№ 1), то вот с оборотным туго ... Помогите пожалуйста разобраться.

post-20332-0-03290400-1379754079_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru