forest

Олимпиада-80

В теме 30 сообщений

Есть вот такой набор. Достались в холдерах, поэтому есть - то, что есть. Интересует стоимость этого набора на сегодняшний день в такой сохранности? В общем, надо продать, только не знаю где и по чём? Или на молоток поставить, или тут подождать и стартануть с тыщи? Естественно, если тут у кого-то интерес присутствует.

post-6471-129952240401_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

post-6471-129952257344_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

........

post-6471-129952269361_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..........

post-6471-129952277428_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

post-6471-129952283969_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.........

post-6471-129952292275_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне он нравится, я бы поучаствовал, наверное))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне он нравится, я бы поучаствовал, наверное))

Вполне нормальные монеты. Не идеальные, конечно, но разновидность всёже конкретная.

Александр, нескромный вопрос: а с какого старта поучаствовали бы? Тут я бы с тыщи поставил, но лимит исчерпан. А если с десятки на молоток поставить - нормально будет?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С тыщи я бы поучаствовал, до сколька бы догнал? даже и не скажу,всё зависит от сиюминутного настроения. Владимир 232 такой набор ,сражаясь за 18 купил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Вполне нормальные монеты. Не идеальные, конечно, но разновидность всёже конкретная.

Александр, нескромный вопрос: а с какого старта поучаствовали бы? Тут я бы с тыщи поставил, но лимит исчерпан. А если с десятки на молоток поставить - нормально будет?

Александр, а "с тыщи" в какой валюте? В рублях явно мало, в баксах - это, наверное, верхний предел. И почему здесь нельзя с 10 тыс. рублей поставить? Только нужно четко написать, что вариант аверса тут на всех монетах достаточно редко встречается, а то, боюсь, далеко не все тут еще понимают, о какой "конкретной разновидности" идет речь?

А для молотка, мне кажется, нужна предварительная пиар-акция. Иначе, лот может и не набрать все ему причитающееся...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а "с тыщи" в какой валюте? В рублях явно мало, в баксах - это, наверное, верхний предел. И почему здесь нельзя с 10 тыс. рублей поставить? Только нужно четко написать, что вариант аверса тут на всех монетах достаточно редко встречается, а то, боюсь, далеко не все тут еще понимают, о какой "конкретной разновидности" идет речь?

А для молотка, мне кажется, нужна предварительная пиар-акция. Иначе, лот может и не набрать все ему причитающееся...

Да не редкие они с таким аверсом - раза в два всего пореже, чем с 4-м. Мне из полутора десятков примерно наборов, что в руках держал 5 с такими аверсами попалось. Просто интересны тем, что из оборота такие не встречаются.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Да не редкие они с таким аверсом - раза в два всего пореже, чем с 4-м. Мне из полутора десятков примерно наборов, что в руках держал 5 с такими аверсами попалось. Просто интересны тем, что из оборота такие не встречаются.

В два, так в два. Все равно, реже. Интересен тут еще и реверс на МГУ, который, кроме как с этим аверсом, больше ни в каких в других сочетаниях не встречается. Изменено пользователем shiraliv
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уменя таких монет до сих пор нет

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александр, а "с тыщи" в какой валюте? В рублях явно мало, в баксах - это, наверное, верхний предел. И почему здесь нельзя с 10 тыс. рублей поставить? Только нужно четко написать, что вариант аверса тут на всех монетах достаточно редко встречается, а то, боюсь, далеко не все тут еще понимают, о какой "конкретной разновидности" идет речь?

А для молотка, мне кажется, нужна предварительная пиар-акция. Иначе, лот может и не набрать все ему причитающееся...

"С тыщи" рублей, естественно. Жалко, что тут осталось только два варианта 1000 и рубль. Выставил бы со ста рублей, но раздела такого на форуме нет. В общем, как вакансия появится, возможно, выставлю.

Да не редкие они с таким аверсом - раза в два всего пореже, чем с 4-м. Мне из полутора десятков примерно наборов, что в руках держал 5 с такими аверсами попалось. Просто интересны тем, что из оборота такие не встречаются.

Получается, что в три, а не в два. Например, для КРЕМЛя такой показатель как бы должен представлять разницу в цене приличную. Хотя, понятно, что ни кто ни кому ни чего не должен.

Интересно, а такое соударение кто-нить может примерной ценой обозначить?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63258

Ну и Тершкова на сколько тянет?

Терешкова. Новодел с кривой звездой

Я бы их с сотни поставил, только не где? Может имеет смысл в тазики с рубля поставить, а в почту прописать 249р.? Или это будет нарушение чего-то там?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"С тыщи" рублей, естественно. Жалко, что тут осталось только два варианта 1000 и рубль. Выставил бы со ста рублей, но раздела такого на форуме нет. В общем, как вакансия появится, возможно, выставлю.

Получается, что в три, а не в два. Например, для КРЕМЛя такой показатель как бы должен представлять разницу в цене приличную. Хотя, понятно, что ни кто ни кому ни чего не должен.

Интересно, а такое соударение кто-нить может примерной ценой обозначить?

http://coins.su/forum/index.php?showtopic=63258

Ну и Тершкова на сколько тянет?

Терешкова. Новодел с кривой звездой

Я бы их с сотни поставил, только не где? Может имеет смысл в тазики с рубля поставить, а в почту прописать 249р.? Или это будет нарушение чего-то там?

Ошибаетесь - всё же в два, а не в три. Простая арифметика: если из 15 было 5 таких, то во сколько раз было было больше остальных 10-и, чем этих 5-и? Неужели в три? :rolleyes:

В более общем случае: если в какой-то монете например две близкие по встречаемости разновидности, ну скажем как в 5-54 или в рублях 24 с простой обороткой, то из-за того, что их две, а не одна, они ведь не становятся реже и ценнее, не так ли? Так и тут - просто пруфы сами по себе редки и интересны, и почти весь интерес в этом, а остаток интереса в том, что нужны они не по одной каждого типа, а ещё сочетания ав-рев.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ошибаетесь - всё же в два, а не в три. Простая арифметика: если из 15 было 5 таких, то во сколько раз было было больше остальных 10-и, чем этих 5-и? Неужели в три? :rolleyes:

В более общем случае: если в какой-то монете например две близкие по встречаемости разновидности, ну скажем как в 5-54 или в рублях 24 с простой обороткой, то из-за того, что их две, а не одна, они ведь не становятся реже и ценнее, не так ли? Так и тут - просто пруфы сами по себе редки и интересны, и почти весь интерес в этом, а остаток интереса в том, что нужны они не по одной каждого типа, а ещё сочетания ав-рев.

Может быть, я ошибаюсь, но именно потому, что "пруфы сами по себе редки и интересны", эта самая разница по количеству в два раза может оказывать на стоимость существенно большее влияние, чем, скажем, у двух вариантов "пятаков" 1954 года. Опять же простая арифметика: прошедшие через Вас полтора десятка наборов в итоге смогли бы удовлетворить потребности в наличии разных вариантов аверсов только пяти коллекционеров, собирающих разновидности памятных монет СССР. А еще пять остались бы не полностью удовлетворенными.

В общем, мне думается, что "олимпийский пруф" - вещь достаточно специфическая, особенно, в приличной сохранности, и поэтому его сравнение с рядовыми разновидностями "ходячих" монет не совсем корректно...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, я ошибаюсь, но именно потому, что "пруфы сами по себе редки и интересны", эта самая разница по количеству в два раза может оказывать на стоимость существенно большее влияние, чем, скажем, у двух вариантов "пятаков" 1954 года. Опять же простая арифметика: прошедшие через Вас полтора десятка наборов в итоге смогли бы удовлетворить потребности в наличии разных вариантов аверсов только пяти коллекционеров, собирающих разновидности памятных монет СССР. А еще пять остались бы не полностью удовлетворенными.

В общем, мне думается, что "олимпийский пруф" - вещь достаточно специфическая, особенно, в приличной сохранности, и поэтому его сравнение с рядовыми разновидностями "ходячих" монет не совсем корректно...

Согласен со всем (в особенности, что проблематично найти их в качестве), кроме одного: мой ответ по арифметике был не Вам, а уважаемому Дилетанту. :blink:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, арифметику надо повторить, видимо. Чё-то переклинило, сори! :blush:

Кстати, получил сегодня ценник последний, из него по цене всё понятно. Спасибо авторам!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, арифметику надо повторить, видимо. Чё-то переклинило, сори! :blush:

Кстати, получил сегодня ценник последний, из него по цене всё понятно. Спасибо авторам!

Только электорату непонятно, будет выставляться тут, или нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только электорату непонятно, будет выставляться тут, или нет.

Да вот, размышляю. Точно сказать пока не могу. Блин, жалко, что по 5 лотов всего можно. Выставить бы их по одной - была бы польза для статистики проходов. Или это лишнее, и лучше комплектом? Скорее всего выставлю тут с тыщи. Если есть пожелания на удобный день и время - можите сообщить, постараюсь принять к сведению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд- половой разницы никакой!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходник? Если да то статистика 1/5. Кремль переходник кстати и в ац бывает.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходник? Если да то статистика 1/5. Кремль переходник кстати и в ац бывает.

Не понимаю - почему их переходниками называют? Там нет абсолютно точных признаков каких-либо двух других аверсов, переход между которыми предполагается. Это абсолютно самостоятельные штемпели и там есть отличие от всех остальных помимо параллелей. Про статистику не знаю, доверяю iff-у.

Про переходник кремля АЦ-ешный, тут, видимо, о другом аверсе речь, который только на кремле бывает и больше ни где. Ну, или - пока известен только на кремле. И этот "кремлёвский" аверс совсем не такой, как аверсы на монетах в теме.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это переходник? Если да то статистика 1/5. Кремль переходник кстати и в ац бывает.

В АЦ он не такой, как на пруфе, а вот такой:

post-154-13018995448_thumb.jpg

А на пруфе вот такой:

post-154-130189961841_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru