Синельниковъ

Когда выгоднее продать монету?

В теме 70 сообщений

     Доброго всем времени, господа нумизматы, коллекционеры, собиратели и дилеры от нумизматики. Встал вопрос, значит при определенных обстоятельствах при естественном процессе собирательства при пополнении или отказа от темы приходит время для продажи части собрания и на потребу дня существует ряд барахолок, где можно реализовать монеты по разным причинам не устраивающих владельца, однако; Когда выгоднее продать? Зимой, летом или осенью? Вопрос об аукционной продаже. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда с деньгами прижмет не на шутку-тогда и выгодно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

     Доброго всем времени, господа нумизматы, коллекционеры, собиратели и дилеры от нумизматики. Встал вопрос, значит при определенных обстоятельствах при естественном процессе собирательства при пополнении или отказа от темы приходит время для продажи части собрания и на потребу дня существует ряд барахолок, где можно реализовать монеты по разным причинам не устраивающих владельца, однако; Когда выгоднее продать? Зимой, летом или осенью? Вопрос об аукционной продаже. Спасибо.

Вопрос абстрактный, конечно - когда за нее дороже заплатят! А вот узнать это ....крайне сложно (некоторые, про расположение звёзд говорят :wacko: ). Стечение обстоятельств (несколько жаждущих - наличие), часто решающее.

А. Басок, вообще под клиентов, на перепродажу покупает ... считая это самым оптимальным и он по моему мнению прав.

Кратко - анекдот про место жительства и прикуп.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, на форуме не раз читал, мол надо подождать, народ вернется из отпусков, вояжей и  будет поболее присутствовать при продаже, логика в этом есть и опять же не раз было в оценочной теме, мол цены "просели". 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, на форуме не раз читал, мол надо подождать, народ вернется из отпусков, вояжей и  будет поболее присутствовать при продаже, логика в этом есть и опять же не раз было в оценочной теме, мол цены "просели".

Бред это все. Монеты в отличном состоянии, а если еще и редкие, всегда в цене. И неважно данным монетам ноябрь сегодня или июнь, понедельник сегодня или суббота.
3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Синельниковъ, одумайся.ты че ент удумал.монеты продавать.не.ну у тебя совесть есть ?

каждую покупал.искал долго.выбирал мучительно :)

а если серьезно.хрен ты их выгодно продашь с аука быстро :(

ток продажа по своей хотелке.долго и мучительно.

если быстро.ент слив и потеря в деньгах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее всего продавать монету в тот момент, когда ее увидят 2-3 заинтересованных в ней потенциальных покупателей, имеющих на руках в данный момент средства для ее приобретения. А в июле это будет, или в декабре - все равно. Не только летом у людей дела, отпуска, праздники и прочие "мероприятия", требующие денежных трат. Они ( дела) - круглогодичны 

Так же надо верно выбрать площадку для ее продажи. Тот или иной период по нумизматике не на всех площадках имеет одинаковый интерес. Так же как и состояние монеты. Где-то на монету в среднем состоянии посмотрят и ...все, а где-то - вполне себе будет борьба на аукционе за нее

А вообще лучше по фиксированным ценам продавать - тоггда не возникнет таких вопросов :)  

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред это все. Монеты в отличном состоянии, а если еще и редкие, всегда в цене. И неважно данным монетам ноябрь сегодня или июнь, понедельник сегодня или суббота.

Лучше и не скажешь, как пример вчерашние торги http://coins.su/forum/index.php?showtopic=195332&page=3#entry2161186

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако, на форуме не раз читал, мол надо подождать, народ вернется из отпусков, вояжей и  будет поболее присутствовать при продаже, логика в этом есть и опять же не раз было в оценочной теме, мол цены "просели". 

Логика присутствует когда известен объект продажи. Не видя предметов и не зная периода любой ответ будет правильным.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее всего монету можно продать, когда все ,кто ее хотел кутить , выиграли по миллиону халявных денег, вернувшись из затянувшихся и утомительных отпусков и узнавших, что желаемый предмет торгуется сегодня последний день .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смотря что продавать,есть темы "неликвидные", вообще

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили - потеряли, продали - снова потеряли и так далее: так можно проторговаться и до минуса. Всем этим профи надо жить и иметь +, а кто-то должен иметь минус, причём стабильный, постоянный:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили - потеряли, продали - снова потеряли и так далее: так можно проторговаться и до минуса. Всем этим профи надо жить и иметь +, а кто-то должен иметь минус, причём стабильный, постоянный :)

так и происходит постепенное вымирание интереса к коллекционированию недешёвых монет.Собиратели гвс и бим рулят)).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выгоднее всего монету можно продать, когда все ,кто ее хотел кутить , выиграли по миллиону халявных денег, вернувшись из затянувшихся и утомительных отпусков и узнавших, что желаемый предмет торгуется сегодня последний день .

Точно. Только нужно добавить, что все заинтересованные лица знают, что в ближайшие ....цать лет в продаже этой монеты больше не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цены просели? Да просто провалились.

Сравните 100тыс.тыр три года назад и сейчас по курсу бакса.

Сейчас выгодно покупать именно в рублях.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по моему мнению пожившего 50+ лет дилетанта продавать и торговать - это талант, который покупается, когда человек продаёт свою совесть:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , всё же думаю что осень , зима ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Синельниковъ, одумайся.ты че ент удумал.монеты продавать.не.ну у тебя совесть есть ?

каждую покупал.искал долго.выбирал мучительно 

а если серьезно.хрен ты их выгодно продашь с аука быстро

ток продажа по своей хотелке.долго и мучительно.

если быстро.ент слив и потеря в деньгах.

Хотел поумничать, блеснуть тассзать рудицией и наговорить кучу малу всяких  философических мыслей, а этот красно-белый овощ, барон фон Дойч, всё уже и сказал :shock:

Его слухайте. Он -шарит :happy:

Цены просели? Да просто провалились.

Сравните 100тыс.тыр три года назад и сейчас по курсу бакса.

Сейчас выгодно покупать именно в рублях.

Ни... чего себе. 100 тысяч тыров? :fall:  Это 100000000 рублей в смысле ? Нормальные таки у Вас печали :shock:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ни... чего себе. 100 тысяч тыров?   Это 100000000 рублей в смысле ? Нормальные таки у Вас печали [

 

 

quote] 

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот по моему мнению пожившего 50+ лет дилетанта продавать и торговать - это талант, который покупается, когда человек продаёт свою совесть :)

 Продать  -  надо уметь! Я не умею....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продать  -  надо уметь! Я не умею....

Тогда не надо продавать. Можно дарить. Если что, я первый в очереди. :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я - второй. Тоже забился - для проформы. А вдруг?...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Дык Вы бы как то по списку....порядок нужин.Список ......али щё чего...,а то бордак

Тогда не надо продавать. Можно дарить. Если что, я первый в очереди. :)

 

 

Я - второй. Тоже забился - для проформы. А вдруг?...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык Вы бы как то по списку....порядок нужин.Список ......али щё чего...,а то бордак

насчёт али щё чего-готов морально и физически ,можно в принципе и не спеша, принять в дар(видимых мной) петров и екатерин1 ненужных Вам,труднопродаваемых.Могу прогантировать,что сей дар не сломит меня и не треснет ничего на теле. :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчёт али щё чего-готов морально и физически ,можно в принципе и не спеша, принять в дар(видимых мной) петров и екатерин1 ненужных Вам,труднопродаваемых.Могу прогантировать,что сей дар не сломит меня и не треснет ничего на теле. :D

 Уважаю морально крепких людей! Слава КПСС!

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru