Raufbold

Эталон 20 копеек 1966 П-1

В теме 4 сообщения

Дамен унд херрен!

Сколько просить за данный артефакт и будет интерес у местной общественности.

И в догонку: я правильно понял, что проходные жетоны для наладки автоматов - это те, на которые автомат срабатывает, а непроходные - на которые он уже не срабатывает. Т.е. у них ТТХ отличаются от тиражных монет 70х годов? Непроходные - у них масса, сплав, геометрические размеры разняться от проходных?

Данке шон

post-18-129068344898_thumb.jpg

post-18-129068345206_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при таком скорбном состоянии интерес есть. Денежное его выражение тоже пропорционально состоянию, а потому тоже скорбно. Если с 500 рублей выставить - старт дам. Что получится выше - не знаю.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дамен унд херрен!

Сколько просить за данный артефакт и будет интерес у местной общественности.

И в догонку: я правильно понял, что проходные жетоны для наладки автоматов - это те, на которые автомат срабатывает, а непроходные - на которые он уже не срабатывает. Т.е. у них ТТХ отличаются от тиражных монет 70х годов? Непроходные - у них масса, сплав, геометрические размеры разняться от проходных?

Данке шон

Масса и размер разнятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в догонку: я правильно понял, что проходные жетоны для наладки автоматов - это те, на которые автомат срабатывает, а непроходные - на которые он уже не срабатывает. Т.е. у них ТТХ отличаются от тиражных монет 70х годов? Непроходные - у них масса, сплав, геометрические размеры разняться от проходных?

Периодически возникают подобные вопросы на разных форумах - и здесь это уже обсуждалось. Для себя сделал вывод: ответов на эти вопросы не знает никто (либо знает, но молчит).

Перемерял, перевзвешивал и перенюхал все эталоны из своей коллекции - ничем их ТТХ не отличаются от тиражных монет и никакой зависимости между ТТХ и буквами Н1/Н2 и П1/П2 не обнаружил.

Интерес к Вашему эталону есть, но состояние его меня удручает, так что в торгах участвовать не буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru