Siva

Рубль 1762 Петр Монограмма Новодел

В теме 116 сообщений

На Молотке продается с экспертным заключением Ширякова. Есть сомнение в подлинности.

post-17117-129191050262_thumb.jpg

post-17117-12919105565_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Молотке продается с экспертным заключением Ширякова. Есть сомнение в подлинности.

Очень правильные сомнения - фуфло голимое. А заключение... увы и ах...

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно и про этот скажите, мож тоже надо было за 1,5 тыс. руб. купить и в ГИМ отнести?

post-17117-129191109708_thumb.jpg post-17117-129191111573_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заодно и про этот скажите, мож тоже надо было за 1,5 тыс. руб. купить и в ГИМ отнести?

Если некуда деть полторы тыщи - лучше их пропить. Тем более что поход в ГИМ тоже денег стоит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"рарики" за копейки... :hysterical: чудес не бывает :skull:

деньги пропивать не нужно... имхо :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне нечто подобное недавно предлагали как новодел 19 века, сфоткал не поленился :ph34r:

post-7394-129191193744_thumb.jpgpost-7394-129191194422_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а человеку вернут деньги за экспертизу? Его конечно купят, а с кого потом деньги брать за возврат, человек-то разберётся, чего ему подсунули? В ГИМе отзывают экспертизу и извиняются с возвратом денег?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, а человеку вернут деньги за экспертизу? Его конечно купят, а с кого потом деньги брать за возврат, человек-то разберётся, чего ему подсунули? В ГИМе отзывают экспертизу и извиняются с возвратом денег?

уважаемый, бумажку подделать теперь (да и всегда) - гораздо проще чем монету.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, бумажку подделать теперь (да и всегда) - гораздо проще чем монету.

А "за хобот" за подделку штампа учреждения и подписи официального лица взять не легче, чем за подделку старинной монеты??

Тут же есть юристы на форуме... просветите пожлста.

Мож их с этой стороны можно "собакам сено косить" отправить ??

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

уважаемый, бумажку подделать теперь (да и всегда) - гораздо проще чем монету.

Очень похоже на подлинное заключение.

А вот как дальше будет продаваться монетка - это интересно. Некто Kolivan2011 с нулевым рейтингом задрал цену (30 100 руб.), скорее всего это второй ник продавца, он с него поднимает цену, а потом перед самым концом торгов спрыгнет. А цена второго останется на месте (30 000 руб.)! И не упадёт до предложения третьего игрока (10 000 руб.). Это вопрос к работникам аукциона, у них такие правила. Возможно и второй спрыгнет. Не поподайтесь, господа!

Смотрим за торгами, лот № 1352382224 , окончание Птн 24 Дек 2010 19:57:58

post-17117-129191568395_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень правильные сомнения - фуфло голимое.

+100 :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на подлинное заключение.

Подлинное или нет, может определить только уже другая экспертиза. ;)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинное или нет, может определить только уже другая экспертиза. ;)

Для сумневающихся еще один клон:

post-17117-129191819487_thumb.jpgpost-17117-129191822282_thumb.jpgpost-17117-129191825262_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кучно попёрли...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идет умелый торг сам с собой... :comp: ...цена уже 41 000 руб.

post-17117-129197455807_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Siva, у тебя уже есть 20 постов, завязывай нам

устраивать репортаж с молотка, просто напиши ссылку,

кому интересно, будут отслеживать. :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемый, бумажку подделать теперь (да и всегда) - гораздо проще чем монету.

А запрос по заключению можно в ГИМ послать? А такую бумажку подделать не просто, а очень просто!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Оставил в обсуждении лота реплику.

:( Поспешил, он бы его все равно не продал

А запрос по заключению можно в ГИМ послать? А такую бумажку подделать не просто, а очень просто!

Это на 100% подлинное заключение. За подделку бумаги дадут больше, чем за подделку новодела.

Изменено пользователем Siva
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подлинное или нет, может определить только уже другая экспертиза. ;)

Совершенно верно!

Для себя сделал точно такое же заключение.

На это продавец вряд ли пойдет.

После прохода на *молотке*,а я убежден,что она не уйдет,

так как очевидно хозяин ее и разгоняет,само заключение и пропадет!

Хозяин, как видно, уже сделал выводы!

Может он для этого и выставил,в смысле на авось.

Глупый развод,на что чел надеется?

С ув.Александр.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя эта монета и не входит в круг моих интересов, но я бы такую монету ни за что не купил. Пусть при ней будет хоть десять сертификатов подлинности и при этом - все НАСТОЯЩИЕ.

Что касается возможных претензий к ГИМу и возврату денег за экспертизу, то я вам просто - таки удивляюсь! Прочитайте, не поленитесь, это заключение. И кем оно выдано? Это левая организация "Общество друзей Государственного исторического музея", меленько так написано еще "автономная..." Какие могут быть претензии к ГИМу? Сам музей тут ни с какого боку не причастен! Эти "Друзья ГИМА" во главе с Ширяковым просто собирают деньги с лохов, выдавая им на руки заключения, за которые никто и никакой ответственности не несет! У организации "Друзей ГИМа" нет просто ничего. У них нет ни офиса, ни компьютера, ни штата, ничего. Есть регистрация и печать. Все. И есть возможность использования фондов музея для сличения с предоставленными на экспертизу экземплярами. Я не знаю, что имеет из этих денег, полученных от экспертизы, непосредственно сам музей, насколько эти друзья ему помогают. Может быть, они отдают ему все полученные деньги. Или хотя бы половину. Тогда это все же достойно. Сведений у меня об этом нет. Но вот то, что Ширяков в последнее время стал брать деньги за устное заключение, причем просто так, без оформления всяких финансовых документов на получение денег, его явно не украшает...

А вообще у нас, в России, НЕ СУЩЕСТВУЕТ настоящей сертификации подлинности монет. Например, в нотариате. Там нотариус отвечает материально, если он зарегистрировал неправомерную сделку. Хотя и это тоже, наверное, больше на бумаге, чем на деле. А в монетах - вся Россия выстроилась к одному окошку, потому что право на определение ПОДЛИННОСТИ монет есть в России только у двух экспертов: Ширякова и Казакова. Но Ширяков хотя бы может сличить монеты с заведомо подлинными экземплярами Исторического музея. А Казаков такой возможности не имеет. К тому же какой у него статус? Обычный пенсионер и автор книги о монетах Николая II. Все. А Ширяков при этом еще работник ГИМа. Поэтому все идут к Ширякову.

В общем, все эти заключения "Друзей ГИМа" - по большому счету, не такой уж и весомый аргумент. Но на данный момент у нас ДРУГОГО ПРОСТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя эта монета и не входит в круг моих интересов, но я бы такую монету ни за что не купил. Пусть при ней будет хоть десять сертификатов подлинности и при этом - все НАСТОЯЩИЕ.

Что касается возможных претензий к ГИМу и возврату денег за экспертизу, то я вам просто - таки удивляюсь! Прочитайте, не поленитесь, это заключение. И кем оно выдано? Это левая организация "Общество друзей Государственного исторического музея", меленько так написано еще "автономная..." Какие могут быть претензии к ГИМу? Сам музей тут ни с какого боку не причастен! Эти "Друзья ГИМА" во главе с Ширяковым просто собирают деньги с лохов, выдавая им на руки заключения, за которые никто и никакой ответственности не несет! У организации "Друзей ГИМа" нет просто ничего. У них нет ни офиса, ни компьютера, ни штата, ничего. Есть регистрация и печать. Все. И есть возможность использования фондов музея для сличения с предоставленными на экспертизу экземплярами. Я не знаю, что имеет из этих денег, полученных от экспертизы, непосредственно сам музей, насколько эти друзья ему помогают. Может быть, они отдают ему все полученные деньги. Или хотя бы половину. Тогда это все же достойно. Сведений у меня об этом нет. Но вот то, что Ширяков в последнее время стал брать деньги за устное заключение, причем просто так, без оформления всяких финансовых документов на получение денег, его явно не украшает...

А вообще у нас, в России, НЕ СУЩЕСТВУЕТ настоящей сертификации подлинности монет. Например, в нотариате. Там нотариус отвечает материально, если он зарегистрировал неправомерную сделку. Хотя и это тоже, наверное, больше на бумаге, чем на деле. А в монетах - вся Россия выстроилась к одному окошку, потому что право на определение ПОДЛИННОСТИ монет есть в России только у двух экспертов: Ширякова и Казакова. Но Ширяков хотя бы может сличить монеты с заведомо подлинными экземплярами Исторического музея. А Казаков такой возможности не имеет. К тому же какой у него статус? Обычный пенсионер и автор книги о монетах Николая II. Все. А Ширяков при этом еще работник ГИМа. Поэтому все идут к Ширякову.

В общем, все эти заключения "Друзей ГИМа" - по большому счету, не такой уж и весомый аргумент. Но на данный момент у нас ДРУГОГО ПРОСТО ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕТ!

Мнение сравнимое с приговором.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Официальная» экспертиза – ещё один орган крайнего разложения всего ТРУПА?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В-принципе, нет особой разницы, как называется экспертная организация при ГИМе. Так они хоть избавились от административного давления. Мало ли кто захочет продавить заключение.

Отсканировать, с электронным микроскопом просмотреть, определить пробу на оборудовании и все это в отдельном кабинете. Так, наверное, должно выглядить сертифицированное место эксперта с четким графиком работы, гарантией. Плюс ГИМа - это сверка с электронной базой и, в крайнем случае, с оригинальным образцом. А у нас как-то все наоборот. Уже надо отслеживать подделки и их электронныее базы заводить, как никак в XXI век на дворе. Если подлинную монету фальшаком обозвать - это тоже косяк, за который надо эксперту отвечать материально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение сравнимое с приговором.

Почему - "сравнимое"? Это и есть приговор. И вынесен он уже несколько лет назад, ещё до создания "Общества друзей". Лично мне известен случай, когда на одну и ту же монету (точнее - на две монеты одновременно) с интервалом в несколько месяцев было выдано два противоположных заключения.

История была такая:

В одной из пермских коллекций были рубли Павла 1796 и 1797 годов. В 2003 году я эту коллекцию купил, но по этим рублям у меня возникли резкие сомнения в подлинности, которые я тогда ещё не мог ни подтвердить, ни опровергнуть. С такой формулировкой я обменял их на боны из расчёта 1/3 стоимости подлинных монет - "за риск" - это было оговорено при сделке. Кстати - одна из полученных бон - 10000 рублей Владикавказской ж/д - тоже оказалась поддельной.

Человек, который приобрёл эти рубли, привёз их в ГИМ и получил на оба положительные заключения (копии этих заключений, хотя и плохонькие, у меня в компьютере есть) за подписью Ширякова, после чего выставил их на Молоток и продал. (Я "рвал на себе волосы" - отдал ведь всего за 1/3 стоимости).

Купивший рубли тоже не поленился донести их до ГИМа. И получил на них заключения, тоже за подписью Ширякова - о том, что это ФУФЛО...

....И сбылось всё, о чем говорили мудрые и глупые, чего боялись смелые и трусливые, над чем некому теперь смеяться и некому больше плакать.

Вот так-то, бояре... (с) - авторство широко известно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите, то даже Ширяков и Казаков, несмотря на имеющиеся у них документы, дающие им право проводить экспертизу на предмет определения подлинности монет, не могут давать такие заключения!!!

Если вы откроете закон об экспертизе, то обнаружите там такие милые стоки, что экспертом может быть ТОЛЬКО ТОТ,КТО СОСТОИТ В ОБЪЕДИНЕНИИ ЭКСПЕРТОВ (своего рода профсоюзе экспертов). А так как ТАКОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ ВООБЩЕ В РОССИИ НЕ СУЩЕСТВУЕТ, то с юридической точки зрения у нас, в России, ВООБЩЕ НЕТ НИ ОДНОГО ЭКСПЕРТА НИ В ОДНОЙ ОБЛАСТИ, ЧЬЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ НА 100% БЫЛО БЫ ЛЕГИТИМНЫМ! Ибо с помощью ссылки на закон об экспертизе можно ЛЮБОГО эксперта сделать несостоятельным, а его заключение - не имеющим юридической силы! И это - независимо от того, чем он занимается и кто он такой. Я не знаю, кто там протащил в закон эти строки об объединении экспертов, но они там есть (или, по крайней мере, были года два назад, когда у меня возникла необходимость участия в экспертизе двух чемоданов с современными монетами, которые человек ввозил из - за рубежа и которые были задержаны таможней в Шереметьево). Там речь вообще не шла о подлинности, нужна была просто оценка. Так как я не состоял в объединении экспертов, меня таможня послала по адресу. В ответ были посланы туда же и на том же основании уже владельцем чемоданов их эксперты, как представитель Министерства культуры, так и представитель ЦБ России. Возникла патовая ситуация, оказалось, что ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ ЭКСПЕРТОВ, ПОЛНОСТЬЮ "ЧИСТЫХ" С ЮРИДИЧЕСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ! В результате человек вывез свое добро обратно за границу, а потом БЕСПРЕПЯТСТВЕННО ввез его в другой раз обратно.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru